マルメからトックホルム @ バス, 飛行機

座席のデータを読み込み中です...

Norra Vallgatan St Bus Stop → トックホルム 移動手段: バス

07:10
Norra Vallgatan St Bus Stop, マルメ
19:10
Stockholm Railway Station
12時間
eチケット  インスタント 
11:00
Norra Vallgatan St Bus Stop, マルメ
21:25
Stockholm Railway Station
10時間 25分
eチケット  インスタント 
22:40
Norra Vallgatan St Bus Stop, マルメ
12:10
Stockholm Railway Station
13時間 30分
eチケット  インスタント 

コペンハーゲン 空港 → トックホルム 移動手段: 飛行機

#SK400
SAS
06:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
07:30
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
07:15
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:30
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK402
SAS
07:20
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
08:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK1416
SAS
07:55
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
09:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DY4152
08:45
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
09:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1418
SAS
09:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
10:20
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
10:45
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
11:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK404
SAS
11:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
12:15
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
11:25
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
12:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1420
SAS
11:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
12:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DY4154
11:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
12:50
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1422
SAS
13:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
13:20
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:30
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
13:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:50
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
13:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
15:00
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK406
SAS
14:20
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
15:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK1424
SAS
15:20
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
16:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DY4162
15:55
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
17:05
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK408
SAS
16:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
17:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
16:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
18:00
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
17:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
18:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1408
SAS
17:05
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
18:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
#SK410
SAS
18:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
19:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
19:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
20:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1430
SAS
19:00
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
20:15
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK414
SAS
19:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
21:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
20:10
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
21:20
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK1410
SAS
20:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
22:05
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK1428
SAS
22:55
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
00:05
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 

マルメ 空港 → トックホルム 移動手段: 飛行機

#SK130
SAS
06:25
MMX マルメ 空港
07:40
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DY4022
06:55
MMX マルメ 空港
08:00
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK128
SAS
07:10
MMX マルメ 空港
08:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 15分
インスタント 
 
#SK104
SAS
08:45
MMX マルメ 空港
09:50
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DY4026
09:05
MMX マルメ 空港
10:10
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK106
SAS
09:45
MMX マルメ 空港
10:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#SK108
SAS
10:50
MMX マルメ 空港
11:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK2108
SAS
13:20
MMX マルメ 空港
14:25
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#DY4024
13:55
MMX マルメ 空港
15:00
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK116
SAS
14:25
MMX マルメ 空港
15:30
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK2112
SAS
16:05
MMX マルメ 空港
17:15
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#DY4052
17:30
MMX マルメ 空港
18:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK110
SAS
17:45
MMX マルメ 空港
18:55
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 
#DY4054
19:00
MMX マルメ 空港
20:05
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 5分
インスタント 
 
#SK126
SAS
19:25
MMX マルメ 空港
20:35
ARN ストックホルム・アーランダ 空港
1時間 10分
インスタント 
 

マルメからトックホルムへのスケジュール

マルメからトックホルムへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Nettbuss Sweden Standard AC 07:10 – 19:10$ 45.29
Norwegian Economy #DY415208:45 – 09:55$ 84.09
Nettbuss Sweden Standard AC 11:00 – 21:25$ 6.02
Norwegian International Economy #D8319610:45 – 11:55$ 106.73
SAS Economy #SK40411:00 – 12:15$ 131.44
Norwegian Economy #DY415411:40 – 12:50$ 84.09
SAS Economy #SK142213:10 – 14:25$ 131.44
SAS Economy #SK40614:20 – 15:35$ 131.44
SAS Economy #SK40816:05 – 17:25$ 131.44
SAS Economy #SK41018:10 – 19:25$ 131.44
Norwegian International Economy #D8321620:10 – 21:20$ 106.73
Nettbuss Sweden Standard AC 22:40 – 12:10$ 6.02

スウェーデンでの人気ルート

ポイントマルメからポイントトックホルムまでの移動方法

ポイントマルメからポイントトックホルムへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、USD 3,994.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 183.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントマルメからポイントトックホルムまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマルメからポイントトックホルムまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は420マイル(675 km)になります。飛行機での距離は434マイル(698 km)です。

ポイントマルメからポイントトックホルムまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマルメからポイントトックホルムまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントマルメからポイントトックホルムまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマルメからポイントトックホルムまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNettbuss Swedenです。バスを利用した移動は、最安価格のUSD 183.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高USD 3,994.00までになります。

ポイントマルメからポイントトックホルムまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - USD 183.00 から USD 183.00;
  • 飛行機チケット - USD 1,618.00 から USD 3,994.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマルメからポイントトックホルムまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントマルメからポイントトックホルムまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に44本の運航があります。
  • バスは午前07:10時より運行をスタートしています。午後22:40時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントマルメからポイントトックホルムまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低USD 1,618.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントマルメからポイントトックホルムまでを運航している航空会社 Norwegian, Norwegian International, SAS

バス

ポイントマルメからポイントトックホルムまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントマルメからポイントトックホルムまで一番人気の交通手段

ポイントマルメからポイントトックホルムまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。