50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

メーサーイ郡 → チェンライ 移動手段: バス

10:00
メーサーイ郡
11:30
バスターミナル2 チェンライ
1時間 30分
eチケット 
14:15
メーサーイ郡
15:45
バスターミナル2 チェンライ
1時間 30分
eチケット 
18:00
メーサーイ郡
19:30
バスターミナル2 チェンライ
1時間 30分
eチケット 

メーサーイ郡からチェンライへのスケジュール

メーサーイ郡からチェンライへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Nakhonchai Tour Express 10:00 – 11:30฿ 158
Nakhonchai Tour Express 14:15 – 15:45฿ 158
Nakhonchai Tour VIP 44 18:00 – 19:30฿ 167

タイでの人気ルート

メーサーイ郡 から チェンライまでの行き方メーサーイ郡 から チェンライまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

メーサーイ郡 から チェンライまでの移動距離メーサーイ郡 から チェンライ までの陸路での距離は 19 マイル (29 km)になります。 フライト距離は 15 マイル (24 km)です。

メーサーイ郡 から チェンライまでの移動時間 メーサーイ郡 から チェンライ までの移動時間は平均 2 時間です。

メーサーイ郡 から チェンライまでの移動費用メーサーイ郡 から チェンライ までのチケットは約 THB 158 になります。

メーサーイ郡 から チェンライまでの1日の運行数

メーサーイ郡 から チェンライに出発しているバスは1日 3 本あります。

になります。

メーサーイ郡 から チェンライ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

メーサーイ郡 から チェンライまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して メーサーイ郡 から チェンライまでバスを利用した545チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。