マドリードからパリ=シャルル・ド・ゴール空港

座席のデータを読み込み中です...

マドリード 空港 → パリ 移動手段: フライト

#AF1401
06:00
MAD マドリード 空港
08:05
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#VY8204
08:00
MAD マドリード 空港
10:05
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#AF1001
10:00
MAD マドリード 空港
12:05
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#VY8202
10:40
MAD マドリード 空港
12:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#IB5735
10:45
MAD マドリード 空港
12:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間
インスタント 
 
#IB5988
10:50
MAD マドリード 空港
12:50
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間
インスタント 
 
#AF1301
12:15
MAD マドリード 空港
14:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#U23906
16:10
MAD マドリード 空港
18:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 10分
インスタント 
 
#AF1601
16:40
MAD マドリード 空港
18:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#AF1801
17:40
MAD マドリード 空港
19:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#IB3740
17:55
MAD マドリード 空港
19:55
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間
インスタント 
 
#AF1501
19:35
MAD マドリード 空港
21:40
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#AF1101
20:15
MAD マドリード 空港
22:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 5分
インスタント 
 
#U23908
20:40
MAD マドリード 空港
22:50
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間 10分
インスタント 
 
#IB3742
20:55
MAD マドリード 空港
22:55
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
2時間
インスタント 
 

マドリードからパリ=シャルル・ド・ゴール空港へのスケジュール

マドリードからパリ=シャルル・ド・ゴール空港へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Air France Economy #AF140106:00 – 08:05€ 124.44
Vueling Economy #VY820408:00 – 10:05€ 51
Air France Economy #AF100110:00 – 12:05€ 124.44
Iberia Economy #IB573510:45 – 12:45€ 42.84
Air France Economy #AF130112:15 – 14:20€ 124.44
EasyJet Economy #U2390616:10 – 18:20€ 35.70
Air France Economy #AF160116:40 – 18:45€ 124.44
Iberia Economy #IB374017:55 – 19:55€ 42.84
Air France Economy #AF150119:35 – 21:40€ 124.44
Air France Economy #AF110120:15 – 22:20€ 124.44
EasyJet Economy #U2390820:40 – 22:50€ 35.70
Iberia Economy #IB374220:55 – 22:55€ 42.84

スペインでの人気ルート

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までの移動方法

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 124.44ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は805マイル(1294 km)になります。飛行機での距離は735マイル(1182 km)です。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から18時間かかるでしょう。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 124.44までになります。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 36.00 から EUR 124.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントマドリードからポイントパリまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に15本の運航があります。
  • バスは午前19:00時より運行をスタートしています。午後19:30時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントマドリードからポイントパリまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 36.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントマドリードからポイントパリまでを運航している航空会社 Air France, EasyJet, Iberia, Vueling

バス

ポイントマドリードからポイントパリまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港まで一番人気の交通手段

ポイントマドリードからポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。