eTicket Instant お勧め
05:00
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 40分
12:40
Montpellier Bus Station, モンペリエ
eTicket Instant お勧め
05:00
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 5分
13:05
モンペリエ 空港, モンペリエ
eTicket Instant お勧め 最速
07:05
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 10分
11:15
Montpellier Bus Station, モンペリエ
eTicket Instant
15:55
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 50分
23:45
Montpellier Bus Station, モンペリエ
eTicket Instant
21:15
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間17時間 45分
15:00
+1
Sabines Rail Station, モンペリエ

リヨンからモンペリエへのスケジュール

リヨンからモンペリエへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Blablabus 標準のエアコン 05:00 - 12:40€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 07:05 - 11:15€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 15:55 - 23:45€ 5.40
Eurolines SA 標準のエアコン 21:15 - 15:00€ 5.36

フランスでの人気ルート

リヨン から モンペリエまでの行き方リヨン から モンペリエまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

リヨン から モンペリエまでの移動距離リヨン から モンペリエ までの陸路での距離は 552 マイル (888 km)になります。 フライト距離は 163 マイル (262 km)です。

リヨン から モンペリエまでの移動時間 リヨン から モンペリエ までの移動時間は平均 18 時間です。

リヨン から モンペリエまでの移動費用リヨン から モンペリエ までのチケットは約 EUR 5.36 になります。

リヨン から モンペリエまでの1日の運行数

リヨン から モンペリエに出発しているバスは1日 5 本あります。

になります。

リヨン から モンペリエ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

リヨン から モンペリエまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して リヨン から モンペリエまでバスを利用した539チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。