ロンドンからタイン・アンド・ウィア @ バス, フライト

座席のデータを読み込み中です...

Golders Green Bus Stop → タイン・アンド・ウィア 移動手段: バス

04:35
Golders Green Bus Stop, ロンドン
14:40
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
10時間 5分
eチケット  インスタント 
08:35
Golders Green Bus Stop, ロンドン
15:10
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
6時間 35分
eチケット  インスタント 
08:35
Golders Green Bus Stop, ロンドン
15:05
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
6時間 30分
eチケット  インスタント 
09:55
Golders Green Bus Stop, ロンドン
20:25
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
10時間 30分
eチケット  インスタント 
13:30
Golders Green Bus Stop, ロンドン
23:45
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
10時間 15分
eチケット  インスタント 
21:30
Golders Green Bus Stop, ロンドン
06:15
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
8時間 45分
eチケット  インスタント 

Victoria Bus Station → タイン・アンド・ウィア 移動手段: バス

07:00
Victoria Bus Station, ロンドン
14:40
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
7時間 40分
eチケット  インスタント 
08:00
Victoria Bus Station, ロンドン
15:10
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
7時間 10分
eチケット  インスタント 
12:30
Victoria Bus Station, ロンドン
20:25
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
7時間 55分
eチケット  インスタント 
16:00
Victoria Bus Station, ロンドン
23:20
Chester le Street, タイン・アンド・ウィア
7時間 20分
eチケット  インスタント 
16:00
Victoria Bus Station, ロンドン
23:45
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
7時間 45分
eチケット  インスタント 
16:00
Victoria Bus Station, ロンドン
23:30
ワシントン, タイン・アンド・ウィア
7時間 30分
eチケット  インスタント 
23:00
Victoria Bus Station, ロンドン
06:15
タイン・アンド・ウィア, タイン・アンド・ウィア
7時間 15分
eチケット  インスタント 

ヒースロー空港 → タイン・アンド・ウィア 移動手段: フライト

#BA1324
07:35
LHR ヒースロー空港, ロンドン
08:50
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 15分
インスタント 
 
#BA1326
09:45
LHR ヒースロー空港, ロンドン
11:05
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 20分
インスタント 
 
#BA1334
14:55
LHR ヒースロー空港, ロンドン
16:10
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 15分
インスタント 
 
#BA1328
14:55
LHR ヒースロー空港, ロンドン
16:10
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 15分
インスタント 
 
#BA1336
17:25
LHR ヒースロー空港, ロンドン
18:40
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 15分
インスタント 
 
#BA1338
19:50
LHR ヒースロー空港, ロンドン
21:05
NCL ニューカッスル空港, タイン・アンド・ウィア
1時間 15分
インスタント 
 

ロンドンからタイン・アンド・ウィアへのスケジュール

ロンドンからタイン・アンド・ウィアへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
National Express Standard AC 04:35 – 14:40£ 4.70
National Express Standard AC 07:00 – 14:40£ 4.70
British Airways Economy #BA132407:35 – 08:50£ 75.40
National Express Standard AC 08:35 – 15:10£ 4.70
British Airways Economy #BA132609:45 – 11:05£ 75.40
National Express Standard AC 13:30 – 23:45£ 4.70
British Airways Economy #BA133414:55 – 16:10£ 75.40
National Express Standard AC 16:00 – 23:20£ 4.70
British Airways Economy #BA133617:25 – 18:40£ 75.40
British Airways Economy #BA133819:50 – 21:05£ 75.40
National Express Standard AC 21:30 – 06:15£ 4.70
National Express Standard AC 23:00 – 06:15£ 4.70

イギリスでの人気ルート

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでの移動方法

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、GBP 75.21ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低GBP 4.68より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は283マイル(455 km)になります。飛行機での距離は262マイル(421 km)です。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から11時間かかるでしょう。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNational Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のGBP 4.68でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高GBP 75.21までになります。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - GBP 5.00 から GBP 5.00;
  • 飛行機チケット - GBP 75.00 から GBP 75.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前04:35時より運行をスタートしています。午後23:00時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。
  • ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低GBP 75.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでを運航している航空会社 British Airways

バス

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまで一番人気の交通手段

ポイントロンドンからポイントタイン・アンド・ウィアまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。