50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Victoria Bus Station → ベルファスト 移動手段: バス

18:00
Victoria Bus Station, ロンドン
09:35
Belfast Europe Centre
15時間 35分
 Instant
22:30
Victoria Bus Station, ロンドン
14:15
Belfast Europe Centre
15時間 45分
 Instant
22:30
Victoria Bus Station, ロンドン
14:05
Belfast Stena Line Ferry
15時間 35分
 Instant
23:00
Victoria Bus Station, ロンドン
14:15
Belfast Europe Centre
15時間 15分
 Instant
23:00
Victoria Bus Station, ロンドン
14:05
Belfast Stena Line Ferry
15時間 5分
 Instant

ヒースロー空港 → ベルファスト 移動手段: 飛行機

#BA1414
07:10
LHR ヒースロー空港, ロンドン
08:30
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#EI931
11:05
LHR ヒースロー空港, ロンドン
12:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA2131
11:05
LHR ヒースロー空港, ロンドン
12:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA1416
12:50
LHR ヒースロー空港, ロンドン
14:10
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#EI933
13:25
LHR ヒースロー空港, ロンドン
14:45
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#EI935
15:15
LHR ヒースロー空港, ロンドン
16:35
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA2135
15:15
LHR ヒースロー空港, ロンドン
16:35
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA1418
17:15
LHR ヒースロー空港, ロンドン
18:35
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA1420
18:05
LHR ヒースロー空港, ロンドン
19:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA1426
19:05
LHR ヒースロー空港, ロンドン
20:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#EI937
19:20
LHR ヒースロー空港, ロンドン
20:40
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 
#BA2137
19:20
LHR ヒースロー空港, ロンドン
20:40
BHD ベルファストシティ空港
1時間 20分
 Instant
 

ロンドンシティ空港 → ベルファスト 移動手段: 飛行機

#BE1352
08:55
LCY ロンドンシティ空港
10:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1354
11:05
LCY ロンドンシティ空港
12:35
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1356
12:00
LCY ロンドンシティ空港
13:30
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1358
15:30
LCY ロンドンシティ空港
17:00
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1360
16:50
LCY ロンドンシティ空港
18:20
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1362
17:55
LCY ロンドンシティ空港
19:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 
#BE1364
19:50
LCY ロンドンシティ空港
21:20
BHD ベルファストシティ空港
1時間 30分
 Instant
 

ロンドン to ベルファスト Schedule

ロンドン to ベルファスト Schedule
Transport NameRoute TimePrice
British Airways Economy #BA141407:10 – 08:30£ 205.45
Flybe Economy #BE135208:55 – 10:25£ 93.35
Aer Lingus Economy #EI93111:05 – 12:25£ 76.20
British Airways Economy #BA141612:50 – 14:10£ 205.45
British Airways Economy #BA213515:15 – 16:35£ 205.45
Flybe Economy #BE135815:30 – 17:00£ 93.35
British Airways Economy #BA141817:15 – 18:35£ 205.45
National Express Standard AC 18:00 – 09:35£ 4.83
British Airways Economy #BA142018:05 – 19:25£ 205.45
Aer Lingus Economy #EI93719:20 – 20:40£ 76.20
Flybe Economy #BE136419:50 – 21:20£ 93.35
National Express Standard AC 22:30 – 14:15£ 4.83

イギリスでの人気ルート

ポイントロンドンからポイントベルファストまでの移動方法

ポイントロンドンからポイントベルファストへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、GBP 205.42ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低GBP 4.82より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントロンドンからポイントベルファストまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントロンドンからポイントベルファストまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は490マイル(788 km)になります。飛行機での距離は457マイル(734 km)です。

ポイントロンドンからポイントベルファストまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントロンドンからポイントベルファストまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントロンドンからポイントベルファストまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントロンドンからポイントベルファストまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNational Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のGBP 4.82でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高GBP 205.42までになります。

ポイントロンドンからポイントベルファストまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - GBP 76.00 から GBP 205.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントロンドンからポイントベルファストまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントロンドンからポイントベルファストまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に19本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントロンドンからポイントベルファストまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低GBP 76.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントロンドンからポイントベルファストまでを運航している航空会社
Aer Lingus, British Airways, Flybe

ポイントロンドンからポイントベルファストまで一番人気の交通手段

ポイントロンドンからポイントベルファストまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。