50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

リエンクオン空ピア (DLI) → ホー・チ・ミン (SGN) 移動手段: フライト

#VJ9365
00:20
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
01:10
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
#VJ9363
00:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
01:25
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
#VJ363
00:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
01:25
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
#VJ9369
01:00
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
01:50
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
07:30
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
08:25
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
08:05
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
09:00
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
08:25
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
09:15
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
08:55
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
09:50
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
#VJ361
09:15
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
10:05
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
#VJ369
10:45
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
12:05
SGN ホーチミン空ピア
1時間 20分
インスタント 
11:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
12:25
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
11:55
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
12:50
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
#VJ1361
12:50
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
13:40
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
12:55
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
13:50
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
13:00
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
13:55
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
13:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
14:30
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
13:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
14:30
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
13:45
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
14:35
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
14:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
15:25
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
16:15
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
17:05
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
16:15
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
17:05
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
16:45
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
17:40
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
#VJ406
17:15
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
18:05
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
17:50
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
18:40
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
#VJ377
17:55
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
18:45
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
#VJ367
17:55
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
19:15
SGN ホーチミン空ピア
1時間 20分
インスタント 
18:00
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
18:55
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
19:00
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
19:55
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
19:30
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
20:20
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
19:35
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
20:30
SGN ホーチミン空ピア
55分
インスタント 
 
19:40
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
20:30
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
20:00
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
20:50
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
20:30
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
21:20
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
20:30
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
21:20
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 
#VJ365
21:10
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
22:00
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
21:30
DLI リエンクオン空ピア, Lam Dong
22:20
SGN ホーチミン空ピア
50分
インスタント 
 

ビントゥアン省 → ホー・チ・ミン 移動手段: 列車

01:07
MMA ビントゥアン省
04:39
SGO ホーチミンシティ
3時間 32分
返金 
 
01:07
MMA ビントゥアン省
04:39
SGO ホーチミンシティ
3時間 32分
返金 
 
01:07
MMA ビントゥアン省
04:39
SGO ホーチミンシティ
3時間 32分
返金 
 
02:34
MMA ビントゥアン省
05:45
SGO ホーチミンシティ
3時間 11分
返金 
 
02:34
MMA ビントゥアン省
05:45
SGO ホーチミンシティ
3時間 11分
返金 
 
02:34
MMA ビントゥアン省
05:45
SGO ホーチミンシティ
3時間 11分
返金 
 
02:34
MMA ビントゥアン省
05:45
SGO ホーチミンシティ
3時間 11分
返金 
 
03:15
MMA ビントゥアン省
07:23
SGO ホーチミンシティ
4時間 8分
返金 
 
03:15
MMA ビントゥアン省
07:23
SGO ホーチミンシティ
4時間 8分
返金 
 
03:15
MMA ビントゥアン省
07:23
SGO ホーチミンシティ
4時間 8分
返金 
 
07:07
MMA ビントゥアン省
10:42
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
07:07
MMA ビントゥアン省
10:42
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
07:07
MMA ビントゥアン省
10:42
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
12:55
MMA ビントゥアン省
16:30
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
12:55
MMA ビントゥアン省
16:30
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
12:55
MMA ビントゥアン省
16:30
SGO ホーチミンシティ
3時間 35分
返金 
 
13:37
MMA ビントゥアン省
17:38
SGO ホーチミンシティ
4時間 1分
返金 
 
15:19
MMA ビントゥアン省
18:55
SGO ホーチミンシティ
3時間 36分
返金 
 
15:19
MMA ビントゥアン省
18:55
SGO ホーチミンシティ
3時間 36分
返金 
 
15:19
MMA ビントゥアン省
18:55
SGO ホーチミンシティ
3時間 36分
返金 
 
15:54
MMA ビントゥアン省
19:38
SGO ホーチミンシティ
3時間 44分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
17:11
MMA ビントゥアン省
21:46
SGO ホーチミンシティ
4時間 35分
返金 
 
22:50
MMA ビントゥアン省
02:57
SGO ホーチミンシティ
4時間 7分
返金 
 
22:50
MMA ビントゥアン省
02:57
SGO ホーチミンシティ
4時間 7分
返金 
 
22:50
MMA ビントゥアン省
02:57
SGO ホーチミンシティ
4時間 7分
返金 
 
23:42
MMA ビントゥアン省
03:25
SGO ホーチミンシティ
3時間 43分
返金 
 
23:42
MMA ビントゥアン省
03:25
SGO ホーチミンシティ
3時間 43分
返金 
 
23:42
MMA ビントゥアン省
03:25
SGO ホーチミンシティ
3時間 43分
返金 
 

ビントゥアン省 → ビンズオン 移動手段: 列車

07:07
MMA ビントゥアン省
10:17
STH Song Than, Binh Duong
3時間 10分
返金 
 
07:07
MMA ビントゥアン省
10:17
STH Song Than, Binh Duong
3時間 10分
返金 
 
07:07
MMA ビントゥアン省
10:17
STH Song Than, Binh Duong
3時間 10分
返金 
 

ファンティエット → ホー・チ・ミン 移動手段: 列車

13:23
PTH ファンティエット
17:38
SGO ホーチミンシティ
4時間 15分
返金 
 
15:40
PTH ファンティエット
19:38
SGO ホーチミンシティ
3時間 58分
返金 
 

ラムドンからホー・チ・ミンへのスケジュール

ラムドンからホー・チ・ミンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
VietJet Air Economy #VJ936500:20 – 01:10VND 1,026k
Vietnam Railways VIP Sleeper 02:34 – 05:45VND 489k
Jetstar Pacific Economy #BL34307:30 – 08:25VND 1,149k
Vietnam Airlines Economy #VN138108:05 – 09:00VND 1,807k
VietJet Air Economy #VJ36910:45 – 12:05VND 1,026k
VietJet Air Economy #VJ136112:50 – 13:40VND 1,026k
Vietnam Airlines Economy #VN470314:35 – 15:25VND 4,488k
Vietnam Airlines Economy #VN738116:15 – 17:05VND 4,488k
Jetstar Pacific Economy #BL35916:45 – 17:40VND 2,264k
Jetstar Pacific Economy #BL35118:00 – 18:55VND 1,336k
Vietnam Airlines Economy #VN420320:00 – 20:50VND 4,488k

ラムドン から ホー・チ・ミン への目的地レビュー

3.5
86 のカスタマーレビュー
5
35%
4
22%
3
16%
2
8%
1
19%
CP
5
フライト エコノミー、Jetstar Pacific、2019/11/17
Voucher issued by 12Go worked perfectly and flight on time.
RJ
4
フライト エコノミー、Jetstar Pacific、2019/07/31
Good flight for a good price. The flight crew members were very kind and accommodating. Recommended airline for a inexpensive basic option.
HM
5
フライト エコノミー、Vietnam Airlines、2019/06/25
Vietnam Airline was spacious and comfortable. Loved it.
LJ
5
バス ミニバン、Thinh Phat Limousine、2019/05/21
Nice limousine bus! We were picked up at the hotel and on time. Thank you!
LE
4
バス セミスリーパー、Thanh Buoi、2019/04/23
On time, bit cold with the aircon blowing into my face. Didn’t know they did pickups from the accommodation (not an option online), so I wanted to book a taxi or Grab to go to the bus station, but the hostel staff noticed on time and called to get me a free pickup. So if you could add the pickup online that would be great!
TL
4
フライト エコノミー、VietJet Air、2019/04/14
Check in was fast - plane left on time - all good
CM
3
バス ミニバン、Thinh Phat Limousine、2019/04/10
Très confortable. Mais le chauffeur qui laisse la musique à fond pendant tout le trajet de nuit et qui vous laisse sans aucune explication à Saigon à 3h du matin (2h d'avance) nous a gâché le voyage
TN
5
バス VIP 20、Thanh Buoi、2019/04/01
Everything was on time and worked as planned. No problems at all
AS
5
バス VIP 20、Thanh Buoi、2019/03/09
All trip was OK
AC
5
バス VIP 20、Thanh Buoi、2019/02/25
Very Nice beds. First part of the ride was a bit bumpy but then better during the ride.

ベトナムでの人気ルート

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでの移動方法

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、VND 4,487,726ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 164,002より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は133マイル(213 km)になります。飛行機での距離は136マイル(218 km)です。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から5時間かかるでしょう。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam)です。列車を利用した移動は、最安価格のVND 164,002でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高VND 4,487,726までになります。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - VND 164,002 から VND 334,004;
  • 飛行機チケット - VND 1,248,427 から VND 4,487,726;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に33本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日23本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 1,248,427からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまでを運航している航空会社 Jetstar Pacific (แปซิฟิค แิอร์ไลน์), VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまで一番人気の交通手段

ポイントラムドンからポイントホー・チ・ミンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 99%ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 1%ユーザーが飛行機を利用しました。