クチン・セントラルからミリ @ バス, フライト

座席のデータを読み込み中です...

クチン・セントラル → サラワク 移動手段: バス

10:00
クチン・セントラル
00:55
ミリ, サラワク
14時間 55分
インスタント 
16:30
クチン・セントラル
07:25
ミリ, サラワク
14時間 55分
インスタント 
21:00
クチン・セントラル
11:55
ミリ, サラワク
14時間 55分
インスタント 

シブ → サラワク 移動手段: バス

03:00
シブ
10:25
ミリ, サラワク
7時間 25分
インスタント 
15:45
シブ
23:10
ミリ, サラワク
7時間 25分
インスタント 
18:00
シブ
01:25
ミリ, サラワク
7時間 25分
インスタント 
23:30
シブ
06:55
ミリ, サラワク
7時間 25分
インスタント 

クチン空港 → サラワク 移動手段: フライト

06:50
KCH クチン空港
07:55
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6180
08:15
KCH クチン空港
09:15
MYY ミリ空港, サラワク
1時間
インスタント 
 
#AK6190
11:45
KCH クチン空港
12:50
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6186
13:45
KCH クチン空港
14:50
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 
15:00
KCH クチン空港
16:00
MYY ミリ空港, サラワク
1時間
インスタント 
 
#AK6182
16:40
KCH クチン空港
17:45
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6192
17:15
KCH クチン空港
18:25
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 10分
インスタント 
 
20:05
KCH クチン空港
21:05
MYY ミリ空港, サラワク
1時間
インスタント 
 
#AK6188
21:20
KCH クチン空港
22:25
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6184
21:40
KCH クチン空港
22:45
MYY ミリ空港, サラワク
1時間 5分
インスタント 
 

クチン・セントラルからミリへのスケジュール

クチン・セントラルからミリへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
EVA Express VIP 24 03:00 – 10:25MYR 56.11
Malaysia Airlines Economy #MH280206:50 – 07:55MYR 214.65
AirAsia Economy #AK618008:15 – 09:15MYR 174.68
EVA Express VIP 24 10:00 – 00:55MYR 100.99
AirAsia Economy #AK618613:45 – 14:50MYR 174.68
EVA Express Express 15:45 – 23:10MYR 56.11
EVA Express VIP 24 16:30 – 07:25MYR 100.99
EVA Express VIP 24 18:00 – 01:25MYR 56.11
EVA Express VIP 24 21:00 – 11:55MYR 100.99
Malaysia Airlines Economy #MH233820:05 – 21:05MYR 214.65
AirAsia Economy #AK618821:20 – 22:25MYR 174.68
EVA Express VIP 24 23:30 – 06:55MYR 56.11

マレーシアでの人気ルート

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでの移動方法

ポイントクチン・セントラルからポイントミリへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、MYR 228.94ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 56.11より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は464マイル(746 km)になります。飛行機での距離は326マイル(524 km)です。

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から15時間かかるでしょう。

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEVA Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 56.11でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高MYR 228.94までになります。

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - MYR 174.00 から MYR 229.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントクチンからポイントサラワクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に10本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクチンからポイントサラワクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 174.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクチンからポイントサラワクまでを運航している航空会社 AirAsia (AirAsia), Malaysia Airlines

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまで一番人気の交通手段

ポイントクチン・セントラルからポイントミリまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 500ユーザーが飛行機を利用しました。