KLIA Ekspres
Instant お勧め 最速
07:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant お勧め 最速
07:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:58
クアラルンプール国際空港
Instant お勧め
12:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
13:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール

クアラルンプールセントラル → クアラルンプール国際空港 移動手段: 列車

KLIA Ekspres
Instant 最速
00:05
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
00:33
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
00:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
01:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
05:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
05:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
05:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
05:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
05:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
06:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
06:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
06:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
06:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
06:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
06:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
06:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
06:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant お勧め 最速
07:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
07:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant お勧め 最速
07:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
07:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
07:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
08:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
08:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
08:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
08:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
08:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
08:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
08:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
08:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
09:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
09:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
09:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
09:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
09:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
09:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
10:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
10:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
10:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
10:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
10:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
10:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
11:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
11:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
11:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
11:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
11:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
11:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
12:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
12:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
12:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
12:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
12:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
12:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
13:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
13:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
13:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
13:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
13:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
13:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
14:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
14:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
14:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
14:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
14:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
14:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
15:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
15:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
15:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
15:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
15:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
15:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
16:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
16:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
16:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
16:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
16:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
16:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
16:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
16:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
17:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
17:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
17:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
17:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
17:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
17:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
17:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
17:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
18:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
18:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
18:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
18:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
18:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
18:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
18:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
18:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
19:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
19:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
19:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
19:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
19:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
19:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
19:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
19:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
20:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
20:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
20:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
20:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
20:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
20:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
20:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
20:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
21:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
21:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
21:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
21:15
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
21:43
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
21:30
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
21:58
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
21:45
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
22:13
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
22:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
22:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
22:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
22:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
22:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
23:08
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
23:00
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
23:28
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
23:20
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
23:48
クアラルンプール国際空港
KLIA Ekspres
Instant 最速
23:40
クアラルンプールセントラル
Airport Transfer列車での移動28分
00:08
+1
クアラルンプール国際空港

パラディウム・モール → クアラルンプール国際空港 移動手段: バス

Instant
03:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
04:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
05:00
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
06:15
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
07:00
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
08:15
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
08:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
09:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
10:00
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
11:15
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
11:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
12:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant お勧め
12:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
13:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
13:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
14:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
14:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
15:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
17:00
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
18:15
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
19:30
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
20:45
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
Instant
21:00
パラディウム・モール, クアラルンプール
急行でのバス移動時間1時間 15分
22:15
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール

クアラルンプールからクアラルンプール国際空港へのスケジュール

クアラルンプールからクアラルンプール国際空港へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
KLIA Ekspres Airport Transfer 00:05 - 00:33MYR 50.62
Aerobus 急行 03:30 - 04:45MYR 16.80
KLIA Ekspres Airport Transfer 05:00 - 05:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 06:00 - 06:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 08:00 - 08:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 10:00 - 10:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 12:00 - 12:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 14:00 - 14:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 16:00 - 16:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 18:00 - 18:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 20:00 - 20:28MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 22:00 - 22:28MYR 50.62

マレーシアでの人気ルート

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までの移動方法

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、MYR 50.62ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 16.80より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は40マイル(63 km)になります。飛行機での距離は28マイル(44 km)です。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAerobusです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 16.80でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高MYR 50.62までになります。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 17.00 から MYR 17.00;
  • 列車チケット - MYR 51.00 から MYR 51.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日68本の列車が出発しています
  • バスは午前03:30時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港まで一番人気の交通手段

ポイントクアラルンプールからポイントクアラルンプール国際空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。