クアラルンプールからケダ @ バス, 列車, 飛行機

座席のデータを読み込み中です...

クアラルンプールセントラル → ケダ 移動手段: 列車

#9202
KTM
09:55
クアラルンプールセントラル
14:49
アロースター, ケダ
4時間 54分
インスタント 
#9420
KTM
10:26
クアラルンプールセントラル
15:36
アロースター, ケダ
5時間 10分
インスタント 
#9420
KTM
10:26
クアラルンプールセントラル
15:43
Anak Bukit, ケダ
5時間 17分
インスタント 
#9422
KTM
18:12
クアラルンプールセントラル
00:03
アロースター, ケダ
5時間 51分
インスタント 
#9422
KTM
18:12
クアラルンプールセントラル
00:10
Anak Bukit, ケダ
5時間 58分
インスタント 
#9204
KTM
18:34
クアラルンプールセントラル
23:31
アロースター, ケダ
4時間 57分
インスタント 
#9424
KTM
23:22
クアラルンプールセントラル
04:15
アロースター, ケダ
4時間 53分
インスタント 
#9424
KTM
23:22
クアラルンプールセントラル
04:21
Anak Bukit, ケダ
4時間 59分
インスタント 

KTM オールド鉄道駅 → ケダ 移動手段: バス

11:30
KTM オールド鉄道駅, クアラルンプール
18:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 

TBSクアラルンプール → ケダ 移動手段: バス

07:00
TBSクアラルンプール
13:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
07:00
TBSクアラルンプール
13:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
07:00
TBSクアラルンプール
13:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
07:00
TBSクアラルンプール
13:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
09:45
TBSクアラルンプール
17:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
10:00
TBSクアラルンプール
16:20
アロースター, ケダ
6時間 20分
インスタント 
10:30
TBSクアラルンプール
17:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
10:30
TBSクアラルンプール
17:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
10:45
TBSクアラルンプール
18:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
10:45
TBSクアラルンプール
18:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
11:30
TBSクアラルンプール
17:50
アロースター, ケダ
6時間 20分
インスタント 
11:45
TBSクアラルンプール
19:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
11:45
TBSクアラルンプール
19:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
12:45
TBSクアラルンプール
20:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
13:30
TBSクアラルンプール
19:50
アロースター, ケダ
6時間 20分
インスタント 
18:00
TBSクアラルンプール
00:20
アロースター, ケダ
6時間 20分
インスタント 
21:15
TBSクアラルンプール
04:45
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
21:15
TBSクアラルンプール
04:45
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
21:30
TBSクアラルンプール
04:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
21:30
TBSクアラルンプール
04:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
21:30
TBSクアラルンプール
04:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
21:30
TBSクアラルンプール
04:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
22:30
TBSクアラルンプール
05:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
22:30
TBSクアラルンプール
05:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
22:45
TBSクアラルンプール
06:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
06:30
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
06:30
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
05:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
05:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
06:30
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBSクアラルンプール
05:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
23:30
TBSクアラルンプール
05:50
アロースター, ケダ
6時間 20分
インスタント 
23:30
TBSクアラルンプール
05:55
ジットラ, ケダ
6時間 25分
インスタント 
23:59
TBSクアラルンプール
07:29
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:59
TBSクアラルンプール
07:29
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 

TBS クアラルンプール → ケダ 移動手段: バス

09:45
TBS クアラルンプール
17:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
10:30
TBS クアラルンプール
17:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
10:45
TBS クアラルンプール
18:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
11:45
TBS クアラルンプール
19:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
12:15
TBS クアラルンプール
19:45
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
21:15
TBS クアラルンプール
04:45
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
22:30
TBS クアラルンプール
05:15
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
22:45
TBS クアラルンプール
06:15
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBS クアラルンプール
06:30
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 
23:00
TBS クアラルンプール
05:45
アロースター, ケダ
6時間 45分
インスタント 
23:59
TBS クアラルンプール
07:29
アロースター, ケダ
7時間 30分
インスタント 

クアラルンプール空ピア → ケダ 移動手段: 飛行機

#AK6020
06:45
KUL クアラルンプール空ピア
07:55
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#AK6000
07:15
KUL クアラルンプール空ピア
08:20
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 5分
インスタント 
 
#AK9332
08:55
KUL クアラルンプール空ピア
10:00
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6016
10:00
KUL クアラルンプール空ピア
11:05
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6018
12:10
KUL クアラルンプール空ピア
13:15
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 5分
インスタント 
 
#AK6012
16:45
KUL クアラルンプール空ピア
18:05
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 20分
インスタント 
 
#AK6014
19:25
KUL クアラルンプール空ピア
20:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 15分
インスタント 
 
#AK9348
23:30
KUL クアラルンプール空ピア
00:35
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 5分
インスタント 
 

スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー → ケダ 移動手段: 飛行機

#FY1668
07:05
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
08:15
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD1508
07:30
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
08:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD1512
07:30
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
08:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD7512
07:45
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
08:55
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD1502
11:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
12:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
12:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
13:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#FY1670
12:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
13:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD7514
13:10
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
14:20
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD7518
14:40
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
15:50
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#FY1672
15:00
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
16:10
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
15:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
16:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD1506
15:40
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
16:50
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#OD1510
16:45
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
17:55
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 
#FY1674
18:35
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
19:45
AOR アロー・スター空港, ケダ
1時間 10分
インスタント 
 

クアラルンプールからケダへのスケジュール

クアラルンプールからケダへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
KTM ETS Platinum 09:55 – 14:49MYR 110.36
Sri Maju Group VIP 24 10:00 – 16:20MYR 48.27
Plusliner MY Express 10:30 – 17:15MYR 47.32
AirAsia Economy #AK601610:00 – 11:05MYR 164.01
Malindo Air Economy #OD150211:20 – 12:30MYR 190.60
Transnasional MY Business 12:15 – 19:45MYR 47.32
Malindo Air Economy #OD751814:40 – 15:50MYR 268.18
AirAsia Economy #AK601216:45 – 18:05MYR 164.01
KTM ETS Gold 18:12 – 00:03MYR 76.46
Transnasional MY Economy Club 39 21:15 – 04:45MYR 47.32
KTM ETS Gold 23:22 – 04:15MYR 73.31

クアラルンプール から ケダ への目的地レビュー

4.2
19 のカスタマーレビュー
5
53%
4
26%
3
11%
2
5%
1
5%
AK
5
飛行機 エコノミー、AirAsia、2019/07/09
Smooth check in and flight. Although we are travelling with kids everything went perfect.
ME
4
列車 #9420 ETSゴールド、KTM、2018/12/19
Everything fine, except Air condition too cold, clean toilet, .... Ahhh...the announcement were too loud!!

マレーシアでの人気ルート

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでの移動方法

ポイントクアラルンプールからポイントケダへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、MYR 297.14ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 47.32より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクアラルンプールからポイントケダまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は270マイル(433 km)になります。飛行機での距離は225マイル(362 km)です。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から8時間かかるでしょう。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクアラルンプールからポイントケダまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransnasional MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 47.32でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高MYR 297.14までになります。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 47.00 から MYR 53.00;
  • 列車チケット - MYR 73.00 から MYR 110.00;
  • 飛行機チケット - MYR 115.00 から MYR 297.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントクアラルンプールからポイントケダまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に21本の運航があります。
  • バスは午前09:45時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日18本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクアラルンプールからポイントケダまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 115.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでを運航している航空会社 AirAsia (AirAsia), Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

バス

ポイントクアラルンプールからポイントケダまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントクアラルンプールからポイントケダまで一番人気の交通手段

ポイントクアラルンプールからポイントケダまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 928ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 47ユーザーがバスを選択しました。
  • 25ユーザーが飛行機を利用しました。