クラクフからアイントホーフェン @ バス, 飛行機

座席のデータを読み込み中です...

クラクフのバスステーション → アイントホーフェン 移動手段: バス

16:00
クラクフのバスステーション
09:30
Eindhoven Bus Station
17時間 30分
eチケット  インスタント 
$ 6.05
2 成人: $ 12.10

空港クラクフ → アイントホーフェン 移動手段: 飛行機

#FR5892
08:00
KRK 空港クラクフ
10:00
EIN アイントホーフェン空港
2時間
インスタント 
$ 51.37
2 成人: $ 102.74
 
#W65075
12:40
KRK 空港クラクフ
14:35
EIN アイントホーフェン空港
1時間 55分
インスタント 
$ 44.60
2 成人: $ 89.20
 
#HV5282
20:50
KRK 空港クラクフ
22:45
EIN アイントホーフェン空港
1時間 55分
インスタント 
$ 37.25
2 成人: $ 74.50
 

クラクフからアイントホーフェンへのスケジュール

クラクフからアイントホーフェンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Ryanair Economy #FR589208:00 – 10:00$ 37.25
Wizz Air Economy #W6507512:40 – 14:35$ 18.06
Sindbad Standard AC 16:00 – 09:30$ 6.05
Transavia Economy #HV528220:50 – 22:45$ 37.25

ポーランドでの人気ルート

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでの移動方法

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、USD 1,127.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 183.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は741マイル(1191 km)になります。飛行機での距離は1001マイル(1610 km)です。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から18時間かかるでしょう。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSindbad (Sindbad)です。バスを利用した移動は、最安価格のUSD 183.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高USD 1,127.00までになります。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - USD 183.00 から USD 183.00;
  • 飛行機チケット - USD 546.00 から USD 1,127.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に3本の運航があります。
  • バスは午前16:00時より運行をスタートしています。午後16:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低USD 546.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでを運航している航空会社 Ryanair, Transavia, Wizz Air

バス

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまで一番人気の交通手段

ポイントクラクフからポイントアイントホーフェンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。