50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Klong Jilard Pier → ピピ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

10:30
Klong Jilard Pier, クラビー
12:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilard Pier, クラビー
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilard Pier, クラビー
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant  返金
13:30
Klong Jilard Pier, クラビー
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant  返金
15:00
Klong Jilard Pier, クラビー
17:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間 30分
 Instant  返金

Krabi Airport → ピピ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

08:15
Krabi Airport
13:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 45分
 Instant  返金

Krabi Airport → ピピ島 移動手段: バン+バス+フェリー 複合チケット

08:30
Krabi Airport
12:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間
 Instant  返金
10:30
Krabi Airport
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
5時間
 Instant  返金
10:45
Krabi Airport
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 45分
 Instant  返金
11:45
Krabi Airport
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 45分
 Instant  返金
13:00
Krabi Airport
17:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 30分
 Instant  返金

Krabi Bus Terminal → ピピ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

12:30
Krabi Bus Terminal
16:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 30分
 Instant  返金
16:00
Krabi Bus Terminal
16:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
30分
 Instant  返金

Krabi Town Maharaj → ピピ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

08:00
Krabi Town Maharaj
10:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間 30分
 Instant  返金
12:00
Krabi Town Maharaj
15:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間
 Instant  返金

Railay → ピピ島 移動手段: フェリー

09:00
Railay
13:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間
 Instant  返金
09:15
Railay
13:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 45分
 Instant  返金
09:16
Railay
13:01
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 45分
 Instant  返金

Krabi Airport → ピピ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

Krabi Airport - Klong Jilard pier - Koh Phi Phi
どれでも
Krabi Airport
時間
Klong Jilard Pier, クラビー
25分
 返金
10:30
Klong Jilad Pier, クラビー
12:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
1時間 30分
 Instant  返金
合計時間
1時間 55分

Klong Jilad pier → ピピ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

10:30
Klong Jilad pier, クラビー
12:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant  返金
12:00
Klong Jilad pier, クラビー
16:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 30分
 Instant  返金
12:00
Klong Jilad pier, クラビー
16:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 30分
 Instant  返金
14:00
Klong Jilad pier, クラビー
16:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間 30分
 Instant  返金

Klong Jilad Pier → ピピ島 移動手段: フェリー

09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
13:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間
 Instant  返金

Klong Jilad Pier → ピピ島 移動手段: フェリー

09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
11:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant
09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
10:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
1時間 30分
 Instant  返金
10:30
Klong Jilad Pier, クラビー
12:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
15:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
1時間 30分
 Instant  返金
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
2時間
 Instant
15:00
Klong Jilad Pier, クラビー
16:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
1時間 30分
 Instant  返金

Krabi Seatran → ピピ島 移動手段: バン+バス+フェリー 複合チケット

08:50
Krabi Seatran
12:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 40分
 Instant  返金
10:50
Krabi Seatran
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 40分
 Instant  返金
11:05
Krabi Seatran
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 25分
 Instant  返金
12:05
Krabi Seatran
15:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
3時間 25分
 Instant  返金
13:20
Krabi Seatran
17:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
4時間 10分
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 11,432 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/06/24
ferry Local, Chaokoh Travel Center
Ferry looked fully booked. Was on lower level so couldn’t see out at all. Arrived pretty much in time
2019/06/16
ferry High Speed Ferry, Songserm
It was good. You got clima in whole "rooms". Great view. Cheap. Polecam dla rodaków.
2019/05/30
ferry High Speed Ferry, Songserm
Muito fácil trocar o bilhete. O serviço fornecido aqui pelo site é muito bom e eficiente, para quem quer segurança é a ótima opção. Em relação aos preços aqui é um pouco mais caro (paguei aqui 450 Bath por pessoa, sendo que direto lá no pier era 350 ou 400, tinham mts vagas (mês de maio)). De qualquer forma, recomendo!
2019/05/05
ferry High Speed Ferry, Songserm
I wasn't able to change my trip because no one answers via email. So I lost my ticket..
2019/04/25
ferry High Speed Ferry, Songserm
Everything was fine for the trip, I wish they came back later than 3:30pm so that we had more time on Phi Phi and apparently it’s cheaper to just buy the ticket at the office and then you get the shuttle van included for free.
2019/04/18
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour
The departure point was very very confusing to find. I almost missed the ferry. The ferry itself it is okay.
2019/03/31
ferry High Speed Ferry, Songserm
The ticket is much cheaper to buy from here rather than online purchase
2019/03/17
ferry Standard Class, Andaman Wave Master
Service was good and trip went smoothly. Although warning about the 20 baht admission fee at phi phi would have been handy so that we could make sure we had enough cash.
2019/03/12
ferry Local, Chaokoh Travel Center
Just to better announce that voucher must be change for ticket at the office.
2019/03/05
ferry Local, Chaokoh Travel Center
We didn’t take the boat We wanted to cancel it but it was impossible unfortunately due to the canceling dead line limit
2019/02/27
ferry Local, Chaokoh Travel Center
We was late aprox. 1 h. Very long waiting for departue, about 45 min.
2019/02/17
ferry Local, Chaokoh Travel Center
Poor quality, air conditioning almost doesn’t work on top of it trip took 2,5h instead of declared in the offer 1,5h. I strongly recommend to take speedboat you will pay double but you will arrive in 1h.
2019/02/14
ferry Standard Class, Andaman Wave Master
Had air con and life vests for each seat. Very comfortable.
2019/02/11
ferry Local, Chaokoh Travel Center
Just say that it is over 2 hours across. Dont lie and say 90 minutes.
2019/02/03
ferry Standard Class, Andaman Wave Master
The boat left the pier 10 mins later than scheduled after waiting around for others to just stroll on pulling suitcases at their leisure, it was cramped with very little seating area And it said scheduled to arrive at 10 it was more like 11 so that should definitely be changed on the ticket confirmation it’s not 1hr
2019/01/30
ferry Local, Chaokoh Travel Center
The lifevest on the front seat reduces drastically the seat pitch. The boat is kinda old, nothing special but brings at destination.
2019/01/04
ferry High Speed Ferry, Songserm
Ferry cancelled due to storm (understandable, of course) but no refund UPDATE: I got a full refund, literally 10 mins after i wrote this. 12 Go Asia have done us very well for this trip around Thailand - sincerely recommend them and Lomprayah for ferries and coaches
2018/12/20
ferry Local, Chaokoh Travel Center
Not organized. Must instruct and keep people up to date Of departure and arrival times.
2018/12/02
ferry Local, Chaokoh Travel Center
The boat ride was good, just watch out for the scam artist at the Phuket pier that tells you to book your Phi Phi to Phuket ticket now because it’s 650 tbh on Phi Phi and he’ll give you a deal of 450 tbh. Thank goodness I had a feeling something was up and didn’t buy them because they were 350 tbh on Phi Phi. Sad how much there trying to scam the system and the people traveling to Thailand to support there economy....
2018/11/17
ferry Local, Chaokoh Travel Center
The ferry was supposed to leave 10:30 but leaved the pier at 11:00

タイでの人気ルート

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までの移動方法

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバン+バス+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシー+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,050ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 450より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は156マイル(250 km)になります。飛行機での距離は29マイル(46 km)です。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から5時間かかるでしょう。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSongserm (ส่งเสริม)です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 450でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシー+フェリーのご利用をお勧めします。片道タクシー+フェリーチケットは、最高THB 1,050までになります。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • bus+ferry 料金: THB 450 - THB 450。 クラビーからピピ島まで 開始時間08:00 Ao Nang Transferから12:00 Ao Nang Transferまで
  • フェリーチケット - THB 450 から THB 450です。
  • van+bus+ferry 料金: THB 725 - THB 725。 クラビーからピピ島まで 開始時間08:30 Krabi Airportから13:00 Krabi Airportまで
  • charter+ferry 料金: THB 1,050 - THB 1,050。 クラビーからピピ島まで 開始時間00:00 Krabi Airportから00:00 Krabi Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • クラビーからピピ島までbus+ferryでの8、開始時間08:00 Ao Nang Transferから12:00 Ao Nang Transferまで
  • フェリーはポイントクラビーからポイントピピ島に向けて1日6回出発しています。
  • クラビーからピピ島までvan+bus+ferryでの5、開始時間08:30 Krabi Airportから13:00 Krabi Airportまで
  • クラビーからピピ島までcharter+ferryでの2、開始時間00:00 Krabi Airportから00:00 Krabi Airportまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントクラビーからポイントピピ島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島まで一番人気の交通手段

ポイントKrabi Airportからポイントピピ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 716ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • bus+ferryを選択した225
  • charter+ferryを選択した59