50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Krabi Airport → リぺ島 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

07:00
Krabi Airport
14:00
リぺ島
7時間
 Instant
 
08:00
Krabi Airport
13:00
リぺ島
5時間
 Instant  返金
08:15
Krabi Airport
13:30
リぺ島
5時間 15分
 Instant  返金
08:15
Krabi Airport
15:15
リぺ島
7時間
 Instant  返金
11:00
Krabi Airport
15:15
リぺ島
4時間 15分
 Instant  返金

Railay → リぺ島 移動手段: フェリー

09:00
Railay
15:15
リぺ島
6時間 15分
 Instant  返金
09:00
Railay
13:30
リぺ島
4時間 30分
 Instant  返金

Krabi Town Hotel Transfer → リぺ島 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

06:30
Krabi Town Hotel Transfer
13:30
リぺ島
7時間
 Instant
 
06:30
Krabi Town Hotel Transfer
13:00
リぺ島
6時間 30分
 Instant  返金
07:00
Krabi Town Hotel Transfer
13:30
リぺ島
6時間 30分
 Instant  返金

Krabi Town Hotel Transfer → リぺ島 移動手段: タクシー+バン+フェリー 複合チケット

07:00
Krabi Town Hotel Transfer
13:00
リぺ島
6時間
 Instant  返金

Klong Jilad Pier → リぺ島 移動手段: フェリー

09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
13:30
リぺ島
4時間 30分
 Instant  返金
09:00
Klong Jilad Pier, クラビー
15:15
リぺ島
6時間 15分
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 835 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/06/12
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
I travelled during low season, so the bus was just myself and two others so it was incredibly comfortable. The van had a decent A/C and good seats and seatbelts. The driver was good and I had no concerns about our safety. He arrived promptly to pick me up (mind you, there were only two pickups). Arrived with plenty of time before my scheduled ferry.
2019/05/08
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
We book tickets for a ferry from Krabi to Koh Lipe. We werent enough custumers and they sent us by speedboat. I understand the situation but we payed more to travel comfortable. I think the webpage should mention this and also refund the difference in these situations.
2019/03/02
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
We thought it where 20 min to krabi and then by boat, but van where to pak bara pier 2,5 hour, with not muth info.
2018/12/23
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
Failed to show up, no answer on hotline until 730. Then first advised me of missing the driver.. Before they realized they went to the wrong hotel.. Anyway, they sorted a private driver who was super friendly and got us snacks and drinks. Arrived at Pak bara after 3 hours, speedy :) boat was still waiting for us and did not do any unnecessary stops. Straight to koh lipe.
2018/12/05
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
Bus pick up was on time and efficient. Note that with this option you drive for ~4 hours to get to Pak Bara pier. However, the boat trip was frustrating as it makes several stops unnecessarily on other islands before Koh Lipe to ‘take pictures’. This extends what should be a 1 hour journey into a 2.5 hour trip in a hot, crammed boat, and we were later getting to Koh Lipe than the specified time. This should be highlighted somewhere before so unimpressed with jolly travel for not communicating that
2018/10/18
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
The trip was very good and we had a comfortable trip with the operator, travel in the ferry was so excited. When we arrive at Koh Lipe the beach is very beautiful.
2018/08/28
ferry Speedboat, Smart En Plus
The car send us to abother site and we have to walk to the port
2019/04/10
ferry Speedboat, Tigerline Travel
Very good trip
2019/01/10
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
Long but pleasent trip
2018/12/08
ferry Speedboat, Smart En Plus
Everything ok :)
2018/10/12
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
Very good service!!!

タイでの人気ルート

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までの移動方法

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシー+フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシー+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,100ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 950より利用可能なタクシー+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は218マイル(350 km)になります。飛行機での距離は114マイル(183 km)です。

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は7から7時間かかるでしょう。

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด)です。タクシー+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 950でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシー+フェリーのご利用をお勧めします。片道タクシー+フェリーチケットは、最高THB 1,100までになります。

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • charter+ferry 料金: THB 950 - THB 1,100。 クラビーからリぺ島まで 開始時間06:30 Krabi Town Hotel Transferから06:30 Krabi Town Hotel Transferまで
  • van+ferry 料金: THB 950 - THB 950。 クラビーからリぺ島まで 開始時間07:00 Krabi Airportから07:00 Krabi Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • クラビーからリぺ島までcharter+ferryでの2、開始時間06:30 Krabi Town Hotel Transferから06:30 Krabi Town Hotel Transferまで
  • クラビーからリぺ島までvan+ferryでの1、開始時間07:00 Krabi Airportから07:00 Krabi Airportまで

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島まで一番人気の交通手段

ポイントKrabi Airportからポイントリぺ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • charter+ferryを選択した868
  • van+ferryを選択した132