50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Krabi Airport → バンコク 移動手段: 飛行機

#VZ9345
01:20
KBV Krabi Airport
02:45
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
#TG5967
06:40
KBV Krabi Airport
08:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#VZ341
09:05
KBV Krabi Airport
10:30
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
#WE244
09:30
KBV Krabi Airport
10:50
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 20分
 
#PG1412
09:40
KBV Krabi Airport
11:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG2244
09:40
KBV Krabi Airport
11:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG8780
09:45
KBV Krabi Airport
11:10
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#WE242
10:10
KBV Krabi Airport
11:30
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 20分
 
#TG242
10:10
KBV Krabi Airport
11:30
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 20分
 Instant
 
#TG2242
10:10
KBV Krabi Airport
11:35
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG8774
10:40
KBV Krabi Airport
12:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#PG219
11:30
KBV Krabi Airport
12:55
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG5969
11:40
KBV Krabi Airport
13:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#PG262
11:40
KBV Krabi Airport
13:10
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 Instant
 
#PG296
14:40
KBV Krabi Airport
16:10
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 Instant
 
#TG5604
14:40
KBV Krabi Airport
16:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#PG268
14:55
KBV Krabi Airport
16:25
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 Instant
 
#TG8782
15:20
KBV Krabi Airport
16:45
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG2254
15:40
KBV Krabi Airport
17:05
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG5971
16:30
KBV Krabi Airport
17:55
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#TG268
16:30
KBV Krabi Airport
17:55
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#WE246
16:50
KBV Krabi Airport
18:20
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 
#TG250
19:20
KBV Krabi Airport
20:40
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 20分
 Instant
 
#PG264
20:10
KBV Krabi Airport
21:40
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 Instant
 
#TG5973
20:10
KBV Krabi Airport
21:40
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 30分
 Instant
 
#WE248
20:30
KBV Krabi Airport
21:50
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 20分
 
#TG2248
20:30
KBV Krabi Airport
21:55
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant
 
#VZ345
21:20
KBV Krabi Airport
22:45
BKK Suvarnabhumi Airport, バンコク
1時間 25分
 Instant

Krabi Airport → ドンムアン空港 移動手段: 飛行機

#FD3226
07:45
KBV Krabi Airport
09:05
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
 Instant
 
#SL801
08:40
KBV Krabi Airport
10:10
DMK ドンムアン空港
1時間 30分
 Instant
 
#SL815
08:50
KBV Krabi Airport
10:10
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
 Instant
 
#FD3214
09:20
KBV Krabi Airport
10:50
DMK ドンムアン空港
1時間 30分
 Instant
 
#SL803
10:30
KBV Krabi Airport
11:55
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#FD3230
10:50
KBV Krabi Airport
12:15
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#DD7911
11:45
KBV Krabi Airport
13:05
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
 Instant
#SL807
13:15
KBV Krabi Airport
14:35
DMK ドンムアン空港
1時間 20分
 Instant
 
#FD3218
13:35
KBV Krabi Airport
15:05
DMK ドンムアン空港
1時間 30分
 Instant
 
#FD3224
15:45
KBV Krabi Airport
17:10
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#FD3228
16:20
KBV Krabi Airport
17:45
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#FD3211
16:40
KBV Krabi Airport
18:05
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#SL813
17:25
KBV Krabi Airport
18:50
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
 
#DD7915
18:00
KBV Krabi Airport
19:25
DMK ドンムアン空港
1時間 25分
 Instant
#FD3222
18:40
KBV Krabi Airport
20:10
DMK ドンムアン空港
1時間 30分
 Instant
 
#FD3216
21:10
KBV Krabi Airport
22:40
DMK ドンムアン空港
1時間 30分
 Instant
 

Krabi Andaman Wave Master → バンコク 移動手段: バス

17:30
Krabi Andaman Wave Master
05:30
Khao San, バンコク
12時間
 Instant  返金

Krabi Bus Terminal → バンコク 移動手段: バス

08:00
Krabi Bus Terminal
20:00
Southern Terminal, バンコク
12時間
 Instant
16:00
Krabi Bus Terminal
05:40
Southern Terminal, バンコク
13時間 40分
16:00
Krabi Bus Terminal
05:40
Morchit, バンコク
13時間 40分
17:00
Krabi Bus Terminal
06:40
Southern Terminal, バンコク
13時間 40分
17:00
Krabi Bus Terminal
04:00
Southern Terminal, バンコク
11時間
 Instant
17:00
Krabi Bus Terminal
06:40
Morchit, バンコク
13時間 40分
17:30
Krabi Bus Terminal
07:10
Southern Terminal, バンコク
13時間 40分
17:30
Krabi Bus Terminal
07:10
Morchit, バンコク
13時間 40分

Krabi Town Maharaj → バンコク 移動手段: バス

16:00
Krabi Town Maharaj
05:30
Khao San, バンコク
13時間 30分
 Instant  返金

Krabi Town Maharaj → バンコク 移動手段: フェリー

16:00
Krabi Town Maharaj
02:55
Ratchadamnoen Avenue, バンコク
10時間 55分
 Instant  返金
16:00
Krabi Town Maharaj
02:55
Ratchadamnoen Avenue, バンコク
10時間 55分
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 21,890 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/06/02
bus Express, Transport Co KVB
Comfortable and pleasant experience! The bus arrived early, refreshments and blankets were given! Overall very good experience.
2019/05/21
bus VIP 24, Lignite
In general, servis was very good: comfortable bus, good seats, clear departure and arrival schedule, they give 1 bottle of water, cookies, pepsi, coffee or tea and once stope for late dinner with basic Thai food ( I used VIP bus from Krabi to Bangkok ). Just 1 things could be better: wi-fi in the bus ( they don't have internet now)
2019/05/12
avia Economy, Thai Vietjet
There were no issues with the flight, we have started and arrived in time, staff was kind as well.
2019/05/08
bus Express, Transport Co KVB
It was pretty confusing getting off the bus at 4:00 in the morning and not knowing where to go. But I figured it out eventually maybe it would have been nice with more information desks
2019/05/08
bus Express, Transport Co KVB
Hospitality was gewat, however the seat was uncomfortable and I was stuck in the ailse despite asking for a window seat.
2019/05/02
avia Economy, Bangkok Air
We really appreciated the snacks and drinkd that you offered to us for this short flight.
2019/04/21
bus Express, Transport Co KVB
Bathroom a bit dirty and saw small cockroach. Air con was not very good
2019/04/18
avia Economy, Bangkok Air
Flight was fine, but check in process brutal, got there early but still had to wait for check in to be done for another flight, but no signage showing which flights that was being checked in.
2019/04/04
bus Express, Transport Co KVB
Eat before you go, it stops once first food 5.5hrs into the trip.
2019/04/03
avia Economy, Thai Vietjet
Flight was short and ended up leaving early. Great.
2019/03/24
avia Economy, Thai Smile
Thai Amile air is an excellent company, wide comfortable plane chairs and a nice meal. I recommend.
2019/03/20
bus Express, Transport Co KVB
Fine journey but we did arrive over 2 hours early which was unexpected
2019/03/16
bus Express, Transport Co
Easy to book, good value for money, was a comfortable seat and slept most of the night. Was an overnight trip. The stop off for food was a good idea but food not really to our liking. Only issue was that it cost us 1000 baht to get from the bus terminal to the airport. As you have no other option, that is a bit of a rip off!
2019/03/16
bus Express, Transport Co KVB
Pros: bus arrived on time, a small buscuit snack and bottle of water was offered to passengers free of charge, air con, toilet onboard, comfortable seats that recline quite far back, one service stop at 23:00, good communication between bus operators and passengers. Cons: busy full bus, not much leg room, smell of urine wafted through the bus. Overall would recommend this journey as a cheap way to get from Krabi to Bangkok.
2019/03/09
bus Express, Transport Co KVB
Lack of communication staff. Departing late. Sleeping nearly impossible due to chair and passenger in front that was chrushing my legs.
2019/03/08
bus Express, Transport Co KVB
The seats weren’t very comfortable and the personal didn’t speak English.
2019/03/05
bus Express, Songserm
No wifi, we had to change of bus in sura Thani it wasn’t indicate on the web site when I booked my ticket.
2019/03/04
bus Express, Songserm
30 minutes late starting out and was then abruptly told everyone going to Bangkok had to get on a different bus 2 hours in. Random stop for food at 12 am.
2019/02/28
bus Express, Transport Co KVB
The ride was straightforward, however I feel that the attendant could have been more proactive in collecting trash. I also don't understand why there were no reading lights on the bus from sunset until 10pm. I asked for reading lights and the attendant just said "no sorry". I tried multiple times and she said no. The bus already doesn't have wifi or other luxury amenities. So why couldn't they at least have put the reading lights on so that I could read during the early evening. No logic.
2019/02/14
bus Express, Songserm
A very bumby ride, felt every pit/gravel. Very hard to sleep and uncomfortable chairs. Aircon was OK. Had to change bus in Surat thani which was not mentioned. The bus was clean and we arrived safely 15 min after cheduled time.

タイでの人気ルート

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、THB 4,776ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 698より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は426マイル(684 km)になります。飛行機での距離は406マイル(652 km)です。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はLignite (ลิกไนท์ทัวร์)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 698でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高THB 4,776までになります。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 698 から THB 1,023;
  • 飛行機チケット - THB 925 から THB 4,776;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントクラビーからポイントバンコクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に38本の運航があります。
  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後17:00時までバスを利用することもできます。毎日6本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクラビーからポイントバンコクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 925からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクラビーからポイントバンコクまでを運航している航空会社
Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์), Thai Vietjet

バス

ポイントクラビーからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントKrabi Airportからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 764ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 236ユーザーがバスを選択しました。