50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Only IndiGo trips are listed here.

station_name_jp → ラジャスタン 移動手段: 飛行機

#6E238
05:30
CCU station_name_jp, コルカタ
07:50
JAI station_name_jp, ラジャスタン
2時間 20分
 Instant
 
#6E6154
08:20
CCU station_name_jp, コルカタ
10:40
JAI station_name_jp, ラジャスタン
2時間 20分
 Instant
 
#6E394
14:20
CCU station_name_jp, コルカタ
16:40
JAI station_name_jp, ラジャスタン
2時間 20分
 Instant
 
#6E6312
20:20
CCU station_name_jp, コルカタ
22:40
JAI station_name_jp, ラジャスタン
2時間 20分
 Instant
 
#6E6314
21:30
CCU station_name_jp, コルカタ
23:50
JAI station_name_jp, ラジャスタン
2時間 20分
 Instant
 

インドでの人気ルート

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでの移動方法

ポイントコルカタからポイントラジャスタンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 11,032ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 9,178より利用可能な飛行機チケットをご利用ください。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1354マイル(2178 km)になります。飛行機での距離は1042マイル(1676 km)です。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から3時間かかるでしょう。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はGo Air (GoAir)です。飛行機を利用した移動は、最安価格のINR 9,178でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 11,032までになります。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - INR 9,178 から INR 11,032;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 9,178からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまでを運航している航空会社
Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo)

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまで一番人気の交通手段

ポイントコルカタからポイントラジャスタンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。