50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ハウラジャンクション → ディマプル 移動手段: 列車

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

14:25
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
14:20
DMV ディマプル
23時間 55分
 返金
14:25
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
14:20
DMV ディマプル
23時間 55分
 返金
14:25
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
14:20
DMV ディマプル
23時間 55分
 返金
17:35
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
21:45
DMV ディマプル
1日 4時間 10分
 返金
17:35
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
21:45
DMV ディマプル
1日 4時間 10分
 返金
17:35
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
21:45
DMV ディマプル
1日 4時間 10分
 返金

ネータージー・チャンドラ空港 → ナガランド州 移動手段: 飛行機

#AI709
10:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
11:20
DMU Dimapur Airport, ナガランド州
1時間 20分
 Instant
 
#6E377
10:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
12:25
DMU Dimapur Airport, ナガランド州
1時間 30分
 Instant
 

コルカタ to ディマプル Schedule

コルカタ to ディマプル Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Air India Economy #AI70910:00 – 11:20₹ 4,089
IndiGo Economy #6E37710:55 – 12:25₹ 5,514
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 17:35 – 21:45₹ 727

インドでの人気ルート

ポイントコルカタからポイントディマプルまでの移動方法

ポイントコルカタからポイントディマプルへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 5,518ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 728より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントコルカタからポイントディマプルまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントコルカタからポイントディマプルまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は876マイル(1408 km)になります。飛行機での距離は434マイル(698 km)です。

ポイントコルカタからポイントディマプルまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントコルカタからポイントディマプルまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から29時間かかるでしょう。

ポイントコルカタからポイントディマプルまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントコルカタからポイントディマプルまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 728でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 5,518までになります。

ポイントコルカタからポイントディマプルまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 728 から INR 728;
  • 飛行機チケット - INR 4,092 から INR 5,518;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントコルカタからポイントディマプルまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています
  • ポイントコルカタからポイントディマプルまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントコルカタからポイントディマプルまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 4,092からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントコルカタからポイントディマプルまでを運航している航空会社
Air India (Air India), IndiGo (IndiGo)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントコルカタからポイントディマプルまで一番人気の交通手段

ポイントコルカタからポイントディマプルまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。