サムイ島からスラートターニー駅

サムイ島からスラートターニー駅

サムイ島
スラートターニー駅
7月25日(木)
往復なし
乗客NaN人

他のオプション

サムイ島からスラートターニー駅へのスケジュール

サムイ島からスラートターニー駅へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
BangkokTaxi24 VIP Van 9pax 常に฿ 6,600
Raja Ferry Express 05:30 - 09:45฿ 408
Raja Ferry Express 07:00 - 11:15฿ 408
Raja Ferry Express 08:30 - 12:45฿ 408
Raja Ferry Express 11:30 - 15:45฿ 408
Raja Ferry Express 12:00 - 17:15฿ 408
Raja Ferry Express 15:00 - 21:45฿ 648
Raja Ferry Express 17:00 - 21:45฿ 408

サムイ島からスラートターニー駅への交通手段

サムイ島からスラートターニー駅までの交通機関情報

最安の移動手段$0
最速交通機関2時間15分
最も早い出発時刻4:00 오전
最も遅い出発時刻5:00 오후
1日の出発回数64
距離113 キロメートル
輸送会社12Go Transport, BangkokTaxi24, Faiz Travel and Tour, Lomprayah, Lomprayah, Phantip 1970, Phantip Group Booking, Raja Ferry, Seatran Ferry, Songserm

サムイ島 から スラートターニー駅 への目的地レビュー

XX
私は12:15にホテルを出発し、17:35にスラート駅に到着した。 タクシーはtoyota haiceで、運転手はホテルで時間通りに待機しており、桟橋に到着する前にphantipのオフィスでチェックインを手伝ってくれる。 ドンサックからスラート駅までは約1時間。 全行程はとても楽しく、何も心配する必要はなかった。
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2024/01/02
AK
ホテルのピックアップは時間通りだった。予定より早いフェリーに乗ることもできた。しかし、ドンサック桟橋に着いてから、ファンティップ・バスが迎えに来るはずの場所で30分も路上に座っていなければならなかった。私たちが正しい場所で待っているのかどうかの表示はなかった。全体的には良かった。
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/12/18
サムイの滞在ホテルからスラタニ駅を利用しました。ホテルのピックアップはジャストオンタイム!しかし他の客をピックアップするときに多少時間がかかりました。フェリーはチェックイン済。ドンサク港到着後は大型バスが2台待機していて、どちらに乗るのか聞く必要がありました。(「エアポート!エアポート!」と叫んでるオバチャンがいたので、こちらではないのか?と不安になりましたが、駅→空港の順に送るようです。オバチャン、「ステーション!」も言って!)多少質問することや不安なことはありましたが、ホテル→駅のジョイントチケットを旅行代理店に行かずとも、ネットでポチッとすれば購入できる、スゴイ時代になったものです。
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/08/18
MJ
親切なスタッフがわかりやすく丁寧に教えてくれた。ごちゃごちゃすることもなく、ルートも直行でした。とても満足しています。 私たちが利用した逆方向の会社とは全く異なる経験でした!
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/08/10
FT
全体がとてもよくオーガナイズされていた。サムイ島のフェリーターミナルからスラタニの駅まで。
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/05/28
D
すごい、とてもよくまとまっている????。 待ち時間0、全て完璧
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/01/02
AG
ホテルへのお迎え、フェリーやバスのチケットの印刷。スタッフは英語を話し、いつでも助けてくれる。ミニバンは少し古いですが、快適です。移動はとても簡単です!
このレビューは自動翻訳されました
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2022/08/13
LG
安全運転で、約束の時間に到着した。
このレビューは自動翻訳されました
バス 急行、Phantip (บริษัท พันทิพย์ ทราเวล (1970))、2020/09/02
PG
all was great!
フェリー 急行、Phantip 1970 (พันทิพย์ 1970)、2023/04/25
L
Very smooth process. All good.
フェリー 急行、Songserm (ส่งเสริม)、2023/01/02
4.4
339 のカスタマーレビュー
5
55%
4
29%
3
11%
2
5%
1
0%

タイでの人気ルート

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までの移動方法

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+バンをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバス+バンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、USD 181.65ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 11.23より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は71マイル(113 km)になります。飛行機での距離は71マイル(113 km)です。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まではどの位の時間がかかりますか?

サムイ島からスラートターニー駅までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3時間から8時間かかるでしょう。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はRaja Ferry (ราชา เฟอร์รี่)です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のUSD 11.23でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高USD 181.65になります。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バス+フェリー+バン 料金: USD 0.00 - USD 14.56。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間06:30 Koh Samui Transferから12:30 Koh Samui Transferまで
  • フェリー+バス 料金: USD 9.36 - USD 12.50。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間08:00 Na Thon Koh Samui Songsermから13:30 Na Thon Koh Samui Songsermまで
  • バス+フェリー 料金: USD 11.23 - USD 13.49。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間05:00 Lipa Noi Koh Samuiから17:00 Lipa Noi Koh Samuiまで
  • バス+タクシー 料金: USD 12.50 - USD 15.61。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間06:00 Surat Thani Townから12:00 Surat Thani Townまで
  • タクシー+フェリー+バス 料金: USD 12.50。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間07:00 Koh Samui Transferから10:00 Koh Samui Transferまで
  • バンのチケット : USD 13.21 - USD 17.17;
  • バン+フェリー+バス 料金: USD 13.51 - USD 15.61。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間07:00 Koh Samui Transferから16:00 Koh Samui Transferまで
  • フェリー+バン 料金: USD 14.53 - USD 23.39。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間06:00 Na Thon Seatran Ferry Pierから14:00 Na Thon Seatran Ferry Pierまで
  • バン+バス 料金: USD 14.56。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間06:30 Koh Samui Transferから11:30 Koh Samui Transferまで
  • タクシー+フェリー+バン 料金: USD 17.50。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間06:15 Koh Samui Transferから12:15 Koh Samui Transferまで
  • バス+バン 料金: USD 17.83。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間04:00 Koh Samui Transferから15:00 Koh Samui Transferまで
  • バス+タクシー+フェリー 料金: USD 17.89。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間04:00 Koh Samui Transferから15:00 Koh Samui Transferまで
  • バン+フェリー 料金: USD 30.16。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間10:00 Na Thon hotel transferから10:00 Na Thon hotel transferまで
  • タクシー+フェリー 料金: USD 463.69。 サムイ島からスラートターニー駅まで 開始時間13:00 Koh Samuiから13:00 Koh Samuiまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はUSD 181.65 から USD 181.65になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • サムイ島からスラートターニー駅までバス+フェリーでの22、開始時間05:00 Lipa Noi Koh Samuiから17:00 Lipa Noi Koh Samuiまで
  • 日中発のサムイ島からスラートターニー駅までのバン - 1日約15本の出発。
  • サムイ島からスラートターニー駅までバス+バンでの11、開始時間04:00 Koh Samui Transferから15:00 Koh Samui Transferまで
  • サムイ島からスラートターニー駅までフェリー+バンでの11、開始時間06:00 Na Thon Seatran Ferry Pierから14:00 Na Thon Seatran Ferry Pierまで
  • サムイ島からスラートターニー駅までタクシー+フェリー+バンでの4、開始時間06:15 Koh Samui Transferから12:15 Koh Samui Transferまで
  • このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はUSD 181.65まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

バン

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まで一番人気の交通手段

ポイントサムイ島からポイントスラートターニー駅まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • バス+フェリーを選択した27%
  • バス+フェリー+バンを選択した25%
  • タクシー+フェリー+バンを選択した25%
  • バス+タクシー+フェリーを選択した6%
  • バス+バンを選択した6%
  • バン+フェリー+バスを選択した6%
  • 1% その他