50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ナソーンサムイ島 → パンガー 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

07:30
ナソーンサムイ島
14:00
Phang Nga Bus Station
6時間 30分
eチケット  インスタント 
09:30
ナソーンサムイ島
15:00
Phang Nga Bus Station
5時間 30分
eチケット  インスタント 

ナソーンホテルトランスファー → パンガー 移動手段: バン+フェリー+バス 複合チケット

06:30
ナソーンホテルトランスファー, Koh Samui
15:00
パンガー県, Phang Nga
8時間 30分
eチケット  インスタント  返金 

ナソーンサムイ島 → パンガー 移動手段: フェリー+バス 複合チケット

08:00
ナソーンサムイ島
15:00
パンガー県, Phang Nga
7時間
eチケット  インスタント  返金 

サムイ島 どのホテルでも → パンガー 移動手段: タクシー+フェリー+バス 複合チケット

06:30
サムイ島 どのホテルでも
14:00
Phang Nga Bus Station
7時間 30分
eチケット  インスタント 
08:00
サムイ島 どのホテルでも
15:00
Phang Nga Bus Station
7時間
eチケット  インスタント 

サムイ島からパンガーへのスケジュール

サムイ島からパンガーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Phantip 1970 Standard AC 07:30 – 14:00฿ 470
Phantip 1970 Standard AC 09:30 – 15:00฿ 470

サムイ島 から パンガー への目的地レビュー

3.2
13 のカスタマーレビュー
5
15%
4
31%
3
23%
2
15%
1
15%
CH
2
フェリー 高速フェリー、Songserm、2019/03/11
Poorly organised, poor communication on where to go, 3 bus changes just in Surat Thani alone. The company had squeezed more people on the bus than it could fit which also had no air con. One bus seat was broken and was constantly reclined back. Bags were thrown about on the boat. Very long and uncomfortable trip. However it was cheap and eventually arrived at the destination.

タイでの人気ルート

ポイントサムイ島からポイントパンガーまでの移動方法

ポイントサムイ島からポイントパンガーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリー+バスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシー+フェリー+バスチケットは一番高いチケットとなり、THB 620ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 470より利用可能なフェリー+バスチケットをご利用ください。

ポイントサムイ島からポイントパンガーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントサムイ島からポイントパンガーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は234マイル(375 km)になります。飛行機での距離は127マイル(203 km)です。

ポイントサムイ島からポイントパンガーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントサムイ島からポイントパンガーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から8時間かかるでしょう。

ポイントサムイ島からポイントパンガーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントサムイ島からポイントパンガーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPhantip 1970 (พันทิพย์ 1970)です。フェリー+バスを利用した移動は、最安価格のTHB 470でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシー+フェリー+バスのご利用をお勧めします。片道タクシー+フェリー+バスチケットは、最高THB 620までになります。

ポイントサムイ島からポイントパンガーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • ferry+bus 料金: THB 470 - THB 470。 サムイ島からパンガーまで 開始時間07:30 Na Thon Koh Samui Pier 3から09:30 Na Thon Koh Samui Pier 3まで
  • charter+ferry+bus 料金: THB 620 - THB 620。 サムイ島からパンガーまで 開始時間06:30 Koh Samui any hotelから08:00 Koh Samui any hotelまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントサムイ島からポイントパンガーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • サムイ島からパンガーまでcharter+ferry+busでの2、開始時間06:30 Koh Samui any hotelから08:00 Koh Samui any hotelまで
  • サムイ島からパンガーまでferry+busでの2、開始時間07:30 Na Thon Koh Samui Pier 3から09:30 Na Thon Koh Samui Pier 3まで

ポイントサムイ島からポイントパンガーまで一番人気の交通手段

ポイントサムイ島からポイントパンガーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • charter+ferry+busを選択した100%