パンガン島からスラートターニー

パンガン島からスラートターニー

座席のデータを読み込み中です...
eチケット インスタント 返金可能 最速
08:00
ソーンサラ パンガン島
4時間30分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
4.5
12:30
スラートターニー空港
eチケット インスタント 返金可能
10:30
ソーンサラ パンガン島
5時間30分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
5.0
16:00
スラートターニー空港
eチケット インスタント 返金可能
08:00
ソーンサラ パンガン島
5時間40分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
5.0
13:40
スラートターニー空港

ソーンサラ パンガン島からスラートターニーへフェリー、バスで

eチケット インスタント 返金可能 最速
08:00
ソーンサラ パンガン島
4時間30分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
4.5
12:30
スラートターニー空港
eチケット インスタント 返金可能
10:30
ソーンサラ パンガン島
5時間30分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
5.0
16:00
スラートターニー空港

ソーンサラ パンガン島からスラートターニーへフェリー、バスで

eチケット インスタント 返金可能
08:00
ソーンサラ パンガン島
5時間40分 フェリー+バス. すべての乗り継ぎが保証されています
5.0
13:40
スラートターニー空港

パンガン島からスラートターニーへのスケジュール

パンガン島からスラートターニーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Raja Ferry フェリー 05:00 - 09:00฿ 400
Songserm 急行 07:00 - 11:00฿ 450
Seatran Discovery 高速フェリー 08:00 - 12:30฿ 850
Raja Ferry フェリー 08:00 - 12:00฿ 400
Phantip 標準エアコン 08:00 - 13:40฿ 350
Raja Ferry フェリー 10:30 - 16:00฿ 470
Lomprayah 高速艇 11:00 - 14:15฿ 950
Songserm 急行 12:30 - 17:30฿ 450
Raja Ferry フェリー 12:30 - 17:00฿ 400
Raja Ferry フェリー 16:30 - 21:00฿ 400

パンガン島からスラートターニーへの交通手段

パンガン島 から スラートターニー への目的地レビュー

JA
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/09/03
Everything worked very well and smooth. Good organisation, no long waiting time at any stage.
DM
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/03/12
We booked a combinated ticket from Koh Phangan to Surat train station. Ferry ride was comfortable (2,5h) but the minibus was very tight on place (1,5h). We had a 45min delay.
EV
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/02/22
Perfect
SH
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2020/02/12
Boat trip ok. However no advance info, when booking that they changed the pier locations. Which was fine but passengers shoukd be informed before booking in case they need to make other arangements
EL
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2020/02/07
The boat was good and very quick but the company had changed the destination without any notice. I was supposed to arrive at Tapée pier in surat thani but we arrived to donsak. And the transfer bus was charged as well (it wasn't included in the ticket). So instead of arrival at 2 PM to suratthani, i arrived around 4 PM. Luckily my flight was cancelled and i hadn't been late for it. To sum it up, i'm quite disappointed with it
MM
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2020/01/15
Apart from a slight delay all went perfect
NS
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/01/14
If I didnt have a busted knee and had to carry my heavy suitcase up 2 flights of stairs with no help from staff (one just staring at me the whole time) then I would rate this higher. Aside from that the ferry had comfortable chairs but no aircon and the fans didn’t work. Once the ferry was moving it wasn’t bad. There was a convenience store on the ferry. I would use again if I had less luggage and my knee was ok.
SP
バス 標準エアコン、Phantip 1970、2020/01/14
Everything was organized , smooth and timely
EI
バス 標準エアコン、Phantip 1970、2020/01/14
Приехали на такси на пирс. В 12.30 отходит большой паром, с возможностью погрузки авто. Идёт дольше, но зато меньше качает. От Донсака есть смысл брать комплексный билет до аэропорта дальше, ехать реально далеко и долго.
MB
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/01/08
De reis is goed verlopen en sneller dan verwacht. Alleen in het busje met zoveel mensen en bagage was niet fijn. Zaten klem op een bankje voor 1.5 uur. Ik zou met minder mensen in een busje gaan.
EK
バス 標準エアコン、Phantip 1970、2020/01/07
Путешествие было хорошим. Паром большой и выглядит старым, но по ощущениям комфортней, чем скоростной новый Lomprayah. Много места, сиденья откидываются довольно сильно, удобно поспать. Есть магазинчик и можно бесплатно набирать горячую воду (если есть куда). Задержки в расписании были незначительные (10-15 мин)
AS
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/01/07
Toilets were very dirty and not maintained on the ferry. Having to carry luggage up and down the steep stairs without any assistance was very difficult. Even on the smaller ferries like lomprayah staff assisted with baggage. The bus from Donsak to Surat Thani airport was overbooked. Will travel with other ferry company next time.
NP
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/01/07
On time, even a bit earlier. Boat is a little bit old, but clean enough. Good service. Thank you
SP
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2020/01/04
Can’t fault it
RH
フェリー 高速フェリー、Songserm、2020/01/04
The luggage is all dumped in the deck. When you arrive everybody is ‘fighting’ to het there belongings. Arrange a luggagecar om the wall, put i with a crane in the ship. That is much better.
IJ
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2020/01/02
Happy, everything went well and I knew where to go the whole time! Thanks!!!
SK
フェリー フェリー、Raja Ferry、2020/01/02
Изменили время отправления на более раннее, хорошо что предупредили заранее по почте
EM
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2019/12/31
Quite difficult to find out where to go, to which ship to which bus to board, could be more visual signs
SK
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2019/12/26
Delayed. Fine otherwise
CF
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2019/12/22
The freey late half an hour. The van wait for us And take us to the air port.very good ride
AC
フェリー フェリー、Raja Ferry、2019/12/18
Convenient, inexpensive, comfortable
LO
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2019/12/15
Boat was late at the start but afterall arrived all on time. A lot of space inside.
AS
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2019/12/15
Was bang in time!
SS
フェリー フェリー、Raja Ferry、2019/12/14
Everything's good, but a minivan that took us to the train station was quite too small.
AD
フェリー フェリー、Raja Ferry、2019/12/13
Comfortable boat ride and then dropped us right outside our hotel lane by van
SE
フェリー 高速フェリー、Seatran Discovery、2019/12/09
Good journey, wasn't seasick. Very comfortable, quick and clean.
JJ
フェリー カタマラン(双胴船)、Lomprayah、2019/12/06
Fast and trouble free journey. Arrived within 5mins if estimated time. Excellent organisation.
RL
バス 標準エアコン、Phantip 1970、2019/12/06
Correu tudo dentro do tempo mas barco desconfortável e lento
AB
フェリー 高速フェリー、Songserm、2019/12/05
Don’t cheap out or you’ll be stuck in a tiny van for 4.5 hours with no space, windows closed and very hot!
AB
フェリー フェリー、Raja Ferry、2019/12/05
Fast and easy
4.2
1189 のカスタマーレビュー
5
55%
4
26%
3
10%
2
3%
1
6%

タイでの人気ルート

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでの移動方法

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバス+フェリー+バンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バス+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 950ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 350より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は78マイル(125 km)になります。飛行機での距離は60マイル(96 km)です。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまではどの位の時間がかかりますか?

パンガン島からスラートターニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3時間から9時間かかるでしょう。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPhantip (บริษัท พันทิพย์ ทราเวล (1970))です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 350でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバス+フェリーのご利用をお勧めします。片道バス+フェリーチケットは、最高THB 950になります。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バス+フェリー 料金: THB 350 - THB 950。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間07:00 Surat Thani Townから12:30 Surat Thani Townまで
  • フェリー+バス 料金: THB 350 - THB 950。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから12:30 Thong Sala Koh Phanganまで
  • フェリー+バン 料金: THB 380 - THB 520。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間05:00 Surat Thani Town Raja Vanから16:30 Surat Thani Town Raja Vanまで
  • タクシー+フェリー+バス 料金: THB 400 - THB 550。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間07:00 Maenam Hotel Transferから13:00 Maenam Hotel Transferまで
  • バン+フェリー 料金: THB 550 - THB 550。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間11:00 Koh Phangan hotel transferから11:00 Koh Phangan hotel transferまで
  • フェリー+バス+バン 料金: THB 590 - THB 590。 パンガン島からスラートターニーまで 開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから10:00 Thong Sala Koh Phanganまで
  • フェリーチケット - THB 800 から THB 800です。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • パンガン島からスラートターニーまでフェリー+バスでの16、開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから12:30 Thong Sala Koh Phanganまで
  • パンガン島からスラートターニーまでタクシー+フェリー+バスでの7、開始時間07:00 Maenam Hotel Transferから13:00 Maenam Hotel Transferまで
  • パンガン島からスラートターニーまでフェリー+バス+バンでの2、開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから10:00 Thong Sala Koh Phanganまで
  • パンガン島からスラートターニーまでバス+フェリーでの1、開始時間07:00 Surat Thani Townから12:30 Surat Thani Townまで
  • フェリーはポイントパンガン島からポイントスラートターニーに向けて1日1回出発しています。
  • パンガン島からスラートターニーまでフェリー+バンでの1、開始時間05:00 Surat Thani Town Raja Vanから16:30 Surat Thani Town Raja Vanまで
  • パンガン島からスラートターニーまでバン+フェリーでの1、開始時間11:00 Koh Phangan hotel transferから11:00 Koh Phangan hotel transferまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまで一番人気の交通手段

ポイントパンガン島からポイントスラートターニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • バス+フェリーを選択した59%
  • フェリー+バスを選択した17%
  • 10%ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • バン+フェリーを選択した7%
  • フェリー+バンを選択した5%
  • タクシー+フェリー+バスを選択した1%
  • フェリー+バス+バンを選択した1%