Instant Refundable お勧め Fastest
08:00
ソーンサラ パンガン島
8時間 乗り換え1回
4
16:00
ランタ島サラダンピア
Instant Refundable お勧め
08:00
ソーンサラ パンガン島
9時間 乗り換え1回
4
17:00
Baan Kantiang, ランタ島
Instant お勧め
07:00
ソーンサラ パンガン島
9時間 30分 乗り換え1回
16:30
サラダンピア, ランタ島

Koh Phangan hotel transfer → ランタ島 移動手段: バン+フェリー+バス

Instant Refundable
05:50
Koh Phangan hotel transfer
10時間 40分 乗り換え1回
16:30
Koh Lanta Lomprayah
Instant Refundable
05:50
Koh Phangan hotel transfer
10時間 10分 乗り換え1回
16:00
ランタ島

ソーンサラ パンガン島 → ランタ島 移動手段: フェリー+バス+タクシー

Instant Refundable お勧め Fastest
08:00
ソーンサラ パンガン島
8時間 乗り換え1回
4
16:00
ランタ島サラダンピア
Instant Refundable お勧め
08:00
ソーンサラ パンガン島
9時間 乗り換え1回
4
17:00
Baan Kantiang, ランタ島

ソーンサラ パンガン島 → ランタ島 移動手段: フェリー+バス

Instant お勧め
07:00
ソーンサラ パンガン島
9時間 30分 乗り換え1回
16:30
サラダンピア, ランタ島
Instant Refundable
07:00
ソーンサラ パンガン島
8時間 30分 乗り換え1回
15:30
サラダンピア, ランタ島
Instant Refundable
07:20
ソーンサラ パンガン島
9時間 10分 乗り換え1回
16:30
Koh Lanta Lomprayah
Instant Refundable
07:20
ソーンサラ パンガン島
8時間 40分 乗り換え1回
16:00
ランタ島

ソーンサラ パンガン島 → ランタ島 移動手段: フェリー+タクシー

Instant Refundable
09:50
ソーンサラ パンガン島
8時間 30分 乗り換え1回
4
18:20
ランタ島サラダンピア
Instant Refundable
09:50
ソーンサラ パンガン島
9時間 乗り換え1回
4
18:50
Baan Kantiang, ランタ島

パンガン島 to ランタ島 Schedule

パンガン島 to ランタ島 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Songserm 高速フェリー 07:00 - 15:30฿ 900
Phantip 1970 標準のエアコン 07:00 - 16:30฿ 800
Lomprayah カタマラン(双胴船) 07:20 - 16:30฿ 1,150
Seatran Discovery 高速フェリー 08:00 - 16:00฿ 1,100

パンガン島 to ランタ島 destination reviews

3.1
52 customer reviews
5
19%
4
31%
3
13%
2
12%
1
25%
63% of 52 travelers were happy with this destination
ML
3
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery, 2019/01/22
Took two hours longer than stated, other than that, not bad, not great.
CV
5
ferry High Speed Ferry, Seatran Discovery, 2018/10/31
excellent

タイでの人気ルート

ポイントパンガン島からポイントランタ島までの移動方法

ポイントパンガン島からポイントランタ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+バス+タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+バスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+バスチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,150ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 800より利用可能なフェリー+バスチケットをご利用ください。

ポイントパンガン島からポイントランタ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパンガン島からポイントランタ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は296マイル(475 km)になります。飛行機での距離は163マイル(261 km)です。

ポイントパンガン島からポイントランタ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパンガン島からポイントランタ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は8から10時間かかるでしょう。

ポイントパンガン島からポイントランタ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパンガン島からポイントランタ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPhantip 1970 (พันทิพย์ 1970)です。フェリー+バスを利用した移動は、最安価格のTHB 800でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+バスのご利用をお勧めします。片道フェリー+バスチケットは、最高THB 1,150までになります。

ポイントパンガン島からポイントランタ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • ferry+bus 料金: THB 800 - THB 1,150。 パンガン島からランタ島まで 開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから07:20 Thong Sala Koh Phanganまで
  • ferry+bus+charter 料金: THB 1,100 - THB 1,100。 パンガン島からランタ島まで 開始時間08:00 Thong Sala Koh Phanganから08:00 Thong Sala Koh Phanganまで
  • ferry+charter 料金: THB 1,100 - THB 1,100。 パンガン島からランタ島まで 開始時間09:50 Thong Sala Koh Phanganから09:50 Thong Sala Koh Phanganまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパンガン島からポイントランタ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • パンガン島からランタ島までferry+busでの3、開始時間07:00 Thong Sala Koh Phanganから07:20 Thong Sala Koh Phanganまで
  • パンガン島からランタ島までferry+bus+charterでの1、開始時間08:00 Thong Sala Koh Phanganから08:00 Thong Sala Koh Phanganまで
  • パンガン島からランタ島までferry+charterでの1、開始時間09:50 Thong Sala Koh Phanganから09:50 Thong Sala Koh Phanganまで

ポイントパンガン島からポイントランタ島まで一番人気の交通手段

ポイントパンガン島からポイントランタ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • ferry+charterを選択した991
  • ferry+bus+charterを選択した7
  • ferry+busを選択した2