50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

リぺ島 → Railay 移動手段: フェリー

09:00
リぺ島
13:30
Railay
4時間 30分
 Instant  返金

リぺ島 → クラビー 移動手段: フェリー

09:00
リぺ島
13:30
Klong Jilad Pier, クラビー
4時間 30分
 Instant  返金

リぺ島 → アオナン 移動手段: フェリー+バン+タクシー 複合チケット

09:30
リぺ島
15:30
Ao Nang any hotel
6時間
 Instant  返金

リぺ島 → クラビー 移動手段: フェリー+バン+タクシー 複合チケット

09:30
リぺ島
15:15
Krabi Town any hotel
5時間 45分
 Instant  返金

リぺ島 → アオナン 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

10:30
リぺ島
16:00
Klong Muang beach, アオナン
5時間 30分
 Instant  返金

リぺ島 → アオナン 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

10:30
リぺ島
15:30
アオナン
5時間
 Instant  返金

リぺ島 → クラビー 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

10:30
リぺ島
15:30
Ao Nam Mao pier, クラビー
5時間
 Instant  返金

リぺ島 → クラビー 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

10:30
リぺ島
15:00
Krabi Town any hotel
4時間 30分
 Instant  返金

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 610 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/07/05
ferry Ferry, Smart En Plus
El barco fue correcto pero el autobús fatal . El conductor paró por el camino a dejar paquetes . Luego nos hizo parar otra vez en la estación de autobuses de Ao Anang y nos querían enredar con la venta del trayecto de vuelta al aeropuerto diciéndonos que si no lo comprábamos con ellos nos saldría mucho más caro . Ellos nos pedían 200 baths por persona y en el hotel. Os llevaron por 600 baths los seis . Además ponía que teníamos que llegar a las 4 y llegamos a las cinco
2019/05/09
ferry Speedboat, Tigerline Travel
Una pesadilla ! El viaje de lo peor ....pensé que nos matabanos con lo movido del mar una locura! y tardó cómo 7 horas o más!!!!
2019/01/09
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
Everything perfect, on time. Driver dropped us right in hotel.
2018/12/16
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
We are leaving on time. The employees weer very friendly
2018/12/13
ferry High Speed Ferry, Tigerline Travel
They didn't provide Lifejacket. Otherwise, the experience was good
2018/10/06
ferry Ferry, Smart En Plus
very bad sevice.. i’m booking for direct to hotel at ao nang, but.. the driver cannot speak english and don’t know the hotel location.. he just turn around more than 1hour..and ask me to waze the location, he just show the waze apps in his handphone . and than i use my internet data to waze location the hotel.. after reach at the hotel, he just want drop me 100meter from the hotel.. before that, the driver just drop another passenger at ao nang beach, even he pay for extra payment for send to railway station.. the driver name is Mr.Veera Thongtho.. plat no. 30-1110.. i pay for the service direct to hotel but not for think how to reach at the hotel.. and not for use my internet data.. please make sure your driver can speak english and know the location or how to slove the problem..
2019/02/05
ferry Ferry, Smart En Plus
The ferry broke down.
2018/12/08
ferry High Speed Ferry, Jolly Travel
All good.

タイでの人気ルート

ポイントリぺ島からポイントアオナンまでの移動方法

ポイントリぺ島からポイントアオナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+タクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,150ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 950より利用可能なフェリー+タクシーチケットをご利用ください。

ポイントリぺ島からポイントアオナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントリぺ島からポイントアオナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は202マイル(325 km)になります。飛行機での距離は114マイル(183 km)です。

ポイントリぺ島からポイントアオナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントリぺ島からポイントアオナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から7時間かかるでしょう。

ポイントリぺ島からポイントアオナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントリぺ島からポイントアオナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด)です。フェリー+タクシーを利用した移動は、最安価格のTHB 950でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+タクシーのご利用をお勧めします。片道フェリー+タクシーチケットは、最高THB 1,150までになります。

ポイントリぺ島からポイントアオナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • ferry+charter 料金: THB 950 - THB 1,150。 リぺ島からアオナンまで 開始時間09:30 Koh Lipe Sunrise Beachから09:30 Koh Lipe Sunrise Beachまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントリぺ島からポイントアオナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • リぺ島からアオナンまでferry+charterでの3、開始時間09:30 Koh Lipe Sunrise Beachから09:30 Koh Lipe Sunrise Beachまで

ポイントリぺ島からポイントアオナンまで一番人気の交通手段

ポイントリぺ島からポイントアオナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • ferry+charterを選択した1000