Instant Refundable お勧め
08:00
サラダンピア, ランタ島
国内でのフェリー移動時間1時間
4.3
09:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable お勧め
08:00
サラダンピア, ランタ島
国内でのフェリー移動時間1時間
4.3
09:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable お勧め
--:--
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分 すべての乗り継ぎが保証されています
4.5
09:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable

Koh Lanta Saladan Pier → ピピ島 移動手段: フェリー

Instant Refundable
10:00
Koh Lanta Saladan Pier
高速艇でのフェリー移動時間3時間
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
高速艇でのフェリー移動時間1時間
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable Fastest
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
高速艇でのフェリー移動時間30分
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
16:45
Koh Lanta Saladan Pier
高速艇でのフェリー移動時間45分
17:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable

サラダンピア → ピピ島 移動手段: フェリー

Instant Refundable お勧め
08:00
サラダンピア, ランタ島
国内でのフェリー移動時間1時間
4.3
09:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable お勧め
08:00
サラダンピア, ランタ島
国内でのフェリー移動時間1時間
4.3
09:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Fastest
13:00
サラダンピア, ランタ島
高速艇でのフェリー移動時間30分
13:30
ピピ島
Instant

ランタ島バンサラダンピア → ピピ島 移動手段: フェリー

Instant
08:00
ランタ島バンサラダンピア
Standard Classでのフェリー移動時間1時間 30分
2
09:30
トンサイピア ピピ島
Instant
Instant
08:00
ランタ島バンサラダンピア
フェリーでのフェリー移動時間1時間 30分
09:30
トンサイピア ピピ島
Instant
Instant Refundable
10:15
ランタ島バンサラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間 45分
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
10:16
ランタ島バンサラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間 45分
13:01
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable Fastest
12:30
ランタ島バンサラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間30分
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant
13:00
ランタ島バンサラダンピア
Standard Classでのフェリー移動時間1時間 30分
4
14:30
トンサイピア ピピ島
Instant
Instant Refundable
15:00
ランタ島バンサラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間1時間
16:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable

ランタ島 どのホテルでも → ピピ島 移動手段: タクシー+フェリー

Instant Refundable お勧め
--:--
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分 すべての乗り継ぎが保証されています
4.5
09:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
--:--
ランタ島 どのホテルでも
2時間 30分 すべての乗り継ぎが保証されています
4.5
13:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable

ランタ島サラダンピア → ピピ島 移動手段: フェリー

Instant Refundable Fastest
09:00
ランタ島サラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間30分
09:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
11:45
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間1時間 15分
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
12:00
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間1時間
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable Fastest
12:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間30分
13:00
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:30
ランタ島サラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間2時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間2時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間2時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間2時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
14:50
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間2時間
16:50
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
15:30
ランタ島サラダンピア
高速艇でのフェリー移動時間1時間
16:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable
Instant Refundable
15:30
ランタ島サラダンピア
高速フェリーでのフェリー移動時間2時間
17:30
トンサイピア ピピ島
Instant Refundable

ランタ島 to ピピ島 Schedule

ランタ島 to ピピ島 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Satun Pakbara Speed Boat Club 高速艇 07:00 - 09:30฿ 700
Andaman Wave Master Standard Class 08:00 - 09:30฿ 450
Chaokoh Travel Center 国内 08:00 - 09:00฿ 450
Andaman Wave Master Standard Class 13:00 - 14:30฿ 450

ランタ島 to ピピ島 destination reviews

4.1
70 customer reviews
5
46%
4
34%
3
11%
2
3%
1
6%
91% of 70 travelers were presumably happy with this destination
TH
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/07/29
Perfect highly recommend using 12goasia to everyone. It was easy to figure out pleanty of locals willing to help if nessacery, service was A+ Thank you
GL
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/07/10
Driver was pleasant... Running on emergency fuel from pick up.. ???? We made it though
JS
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/06/04
Whilst the boat was very old the service was great. It left at 8am on the dot and arrived at Phi Phi at about 9:15. No issues at all.
CF
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/01/14
All easy . Boat a little older but has expensive shop and a toilet
SB
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2018/10/05
Nice, quick and we spotted a dolphin on the crossing
KM
4
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/04/20
Good, fast service in decent conditions
GV
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/04/11
Perfect!!
TK
4
ferry Standard Class, Andaman Wave Master, 2019/03/17
The boat was very old and really loud.
JJ
3
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/02/27
Everything okay, little crowded.
VF
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2019/02/09
It was great. Everything went well.
MS
5
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club, 2019/01/10
Excellent Service.
NG
2
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2018/12/26
On time but not confortable and not really clean

タイでの人気ルート

ポイントランタ島からポイントピピ島までの移動方法

ポイントランタ島からポイントピピ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシー+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシー+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 700ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 450より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントランタ島からポイントピピ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントランタ島からポイントピピ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は78マイル(125 km)になります。飛行機での距離は22マイル(35 km)です。

ポイントランタ島からポイントピピ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントランタ島からポイントピピ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイントランタ島からポイントピピ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントランタ島からポイントピピ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChaokoh Travel Center (ชาวเกาะกรุ๊ป)です。フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 450でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシー+フェリーのご利用をお勧めします。片道タクシー+フェリーチケットは、最高THB 700までになります。

ポイントランタ島からポイントピピ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - THB 450 から THB 450です。
  • charter+ferry 料金: THB 700 - THB 700。 ランタ島からピピ島まで 開始時間07:00 Koh Lanta any hotelから07:00 Koh Lanta any hotelまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントランタ島からポイントピピ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントランタ島からポイントピピ島に向けて1日3回出発しています。
  • ランタ島からピピ島までcharter+ferryでの1、開始時間07:00 Koh Lanta any hotelから07:00 Koh Lanta any hotelまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントランタ島からポイントピピ島までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントランタ島からポイントピピ島まで一番人気の交通手段

ポイントランタ島からポイントピピ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 988ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • charter+ferryを選択した12