ランタ島からアオナン @ フェリー, バン, タクシー

座席のデータを読み込み中です...

ランタ島 どのホテルでも → クラビー 移動手段: バン

08:00
ランタ島 どのホテルでも
11:30
アオナン どのホテルでも, クラビー
3時間 30分
インスタント  返金 
08:30
ランタ島 どのホテルでも
11:30
クラビタウンホテル
3時間
インスタント  返金 
10:00
ランタ島 どのホテルでも
13:30
アオナン どのホテルでも, クラビー
3時間 30分
インスタント  返金 
10:30
ランタ島 どのホテルでも
13:30
クラビタウンホテル
3時間
インスタント  返金 
11:00
ランタ島 どのホテルでも
14:30
アオナン どのホテルでも, クラビー
3時間 30分
インスタント  返金 
14:30
ランタ島 どのホテルでも
17:30
クラビタウンホテル
3時間
インスタント  返金 
16:00
ランタ島 どのホテルでも
19:30
アオナン どのホテルでも, クラビー
3時間 30分
インスタント  返金 

サラダンピア → ライレイ 移動手段: バン

12:40
サラダンピア, ランタ島
15:40
ライライウエスト
3時間
eチケット  インスタント 
12:40
サラダンピア, ランタ島
15:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
3時間
eチケット  インスタント 

サラダンピア → ライレイ 移動手段: フェリー

13:20
サラダンピア, ランタ島
15:15
ライライウエスト
1時間 55分
eチケット  インスタント 

Koh Lanta Saladan Pier → ライレイ 移動手段: フェリー

10:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:45
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
3時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
11:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:45
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
2時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 40分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 40分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 40分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 40分
eチケット  インスタント  返金 
12:15
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 25分
eチケット  インスタント  返金 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
13:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
1時間 10分
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → クラビー 移動手段: フェリー

10:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
3時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
12:15
Koh Lanta Saladan Pier
15:00
クロンジダッドピア, クラビー
2時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
12:30
Koh Lanta Saladan Pier
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
1時間
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → クラビー 移動手段: フェリー+バン+タクシー 複合チケット

10:00
Koh Lanta Saladan Pier
14:40
クラビタウンホテルトランスファー
4時間 40分
eチケット  インスタント  返金 
12:15
Koh Lanta Saladan Pier
16:05
クラビタウンホテルトランスファー
3時間 50分
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → アオナン 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
15:30
クロン・ミュアン・ビーチ, アオナン
3時間
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → アオナン 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:55
アオナン
2時間 25分
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → クラビー 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
15:00
アオナン マオピア, クラビー
2時間 30分
eチケット  インスタント  返金 

Koh Lanta Saladan Pier → クラビー 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

12:30
Koh Lanta Saladan Pier
14:30
クラビタウンホテルトランスファー
2時間
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島バンサラダンピア → クラビー 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

10:15
ランタ島バンサラダンピア
15:15
アオナン マオピア, クラビー
5時間
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島バンサラダンピア → アオナン 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

10:30
ランタ島バンサラダンピア
16:00
クロン・ミュアン・ビーチ, アオナン
5時間 30分
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島バンサラダンピア → アオナン 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

10:30
ランタ島バンサラダンピア
15:30
アオナン
5時間
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島バンサラダンピア → クラビー 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

10:30
ランタ島バンサラダンピア
15:00
クラビタウンホテルトランスファー
4時間 30分
eチケット  インスタント  返金 

サラダンピア → クラビー 移動手段: フェリー

13:10
サラダンピア, ランタ島
14:15
クロンジラードピア, クラビー
1時間 5分
インスタント  返金 

サラダンピア → ライレイ 移動手段: フェリー

13:10
サラダンピア, ランタ島
14:30
ライライウエスト
1時間 20分
インスタント  返金 

サラダンピア → アオナン 移動手段: フェリー+バン 複合チケット

13:10
サラダンピア, ランタ島
14:55
Ao Nang McDonalds
1時間 45分
インスタント  返金 

ランタ島 どのホテルでも → アオナン 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → クラビー 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウン どのホテルでも
1時間 50分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウン どのホテルでも
1時間 50分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウン どのホテルでも
1時間 50分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → クラビー 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
3時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → アオナン 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
3時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → アオナン 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
アオナン どのホテルでも
2時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → クラビー 移動手段: タクシー

どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
2時間 15分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
ランタ島 どのホテルでも
時間
クラビタウンホテルトランスファー
3時間
eチケット  返金 
  車両(全て込み)

ランタ島 どのホテルでも → ライレイ 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

12:20
ランタ島 どのホテルでも
15:40
フローティング・ピア・イースト・ライレイ
3時間 20分
eチケット  インスタント 
12:20
ランタ島 どのホテルでも
15:40
ライライウエスト
3時間 20分
eチケット  インスタント 
12:20
ランタ島 どのホテルでも
15:15
ライライウエスト
2時間 55分
eチケット  インスタント 

ランタ島 どのホテルでも → クラビー 移動手段: バン

12:20
ランタ島 どのホテルでも
15:45
クラビタウン どのホテルでも
3時間 25分
eチケット  インスタント 

ランタ島 どのホテルでも → アオナン 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

12:20
ランタ島 どのホテルでも
14:20
ノパラッタラピア, アオナン
2時間
eチケット  インスタント 
12:20
ランタ島 どのホテルでも
15:30
アオナン どのホテルでも
3時間 10分
eチケット  インスタント 

ランタ島 どのホテルでも → アオナン 移動手段: バン

12:20
ランタ島 どのホテルでも
16:00
アオナン どのホテルでも
3時間 40分
eチケット  インスタント 
12:20
ランタ島 どのホテルでも
16:05
クロン・ミュアン・ビーチ, アオナン
3時間 45分
eチケット  インスタント 

ランタ島サラダンピア → ライレイ 移動手段: フェリー

11:45
ランタ島サラダンピア
13:30
ライレイ
1時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
ランタ島サラダンピア
13:30
ライレイ
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
12:30
ランタ島サラダンピア
13:30
ライレイ
1時間
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島サラダンピア → クラビー 移動手段: フェリー

11:45
ランタ島サラダンピア
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
1時間 45分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
ランタ島サラダンピア
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
1時間 30分
eチケット  インスタント  返金 
12:30
ランタ島サラダンピア
13:30
クロンジダッドピア, クラビー
1時間
eチケット  インスタント  返金 

ランタ島サラダンピア → アオナン 移動手段: フェリー

13:20
ランタ島サラダンピア
14:20
ノパラッタラピア, アオナン
1時間
eチケット  インスタント 

ランタ島サラダンピア → アオナン 移動手段: フェリー+タクシー 複合チケット

13:20
ランタ島サラダンピア
15:30
アオナン どのホテルでも
2時間 10分
eチケット  インスタント 

ランタ島からアオナンへのスケジュール

ランタ島からアオナンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 – 02:15฿ 2,800
Lanta Gardenhill Van 9pax 00:00 – 03:00฿ 2,600
Phuket Transfer Travel Andaman SUV 4pax 00:00 – 03:00฿ 3,000
Andaman Taxis Van 9pax 00:00 – 02:30฿ 3,000
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 08:00 – 11:30฿ 540
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 10:00 – 13:30฿ 540
Satun Pakbara Speed Boat Club Speedboat 13:10 – 14:15฿ 950
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 14:30 – 17:30฿ 359
Bus Cooperative of Krabi Regional 14pax 16:00 – 19:30฿ 540

ランタ島 から アオナン への目的地レビュー

4.3
33 のカスタマーレビュー
5
70%
4
15%
3
3%
2
3%
1
9%
SS
1
タクシー エコノミー、Phuket Transfer Travel Andaman、2019/11/15
The driver spoke no english didnt have a clue where we wanted to go even though used translater app then we had to use our own google maps and kept blaming us for not telling him to stop when he realised we had gone miles past it !
AF
4
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/11/08
Pick-up on time, fast driving style, found the destination without problems, arrived earlier than expected, music too loud
OG
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/07/26
Take us from our otel, drop us off to our hotel at Ao Nang Beach.
SV
5
タクシー エコノミー、Phuket Transfer Travel Andaman、2019/07/24
Nice driver and a Nice car everything was perfect. The driver was right on time!
HV
5
タクシー Van 9pax、Lanta Gardenhill、2019/03/14
Wery good driver, ready just in time ( he was waiting 15 minutes before we order) . Really good. I recommend this service!
MD
4
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/02/14
A little late 30 minutes , but comfortable and efficient
HA
5
タクシー Comfort、Andaman Taxis、2018/12/20
Everything went fine. Driver was 15 minutes early, and he was very polite. Vehicle was clean and spacious. Very pleasant trip from Koh Lanta to Ao Nang.
DM
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/08/14
On time and good pick up/drop off. Nice job!
CO
5
バン バン、Ao Nang Travel And Tour、2019/07/22
Nice and convenient, driver on time!
MN
5
フェリー フェリー、Ao Nang Travel And Tour、2019/03/19
From door to door for a superb price
TE
5
タクシー Comfort、Andaman Taxis、2019/02/21
Great service. Thank you.
JD
5
タクシー Comfort、Andaman Taxis、2018/11/30
Great driver. Amazing car, full of luxury.

タイでの人気ルート

ポイントランタ島からポイントアオナンまでの移動方法

ポイントランタ島からポイントアオナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 359より利用可能なバンチケットをご利用ください。

ポイントランタ島からポイントアオナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントランタ島からポイントアオナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は109マイル(175 km)になります。飛行機での距離は33マイル(53 km)です。

ポイントランタ島からポイントアオナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントランタ島からポイントアオナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から4時間かかるでしょう。

ポイントランタ島からポイントアオナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントランタ島からポイントアオナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBus Cooperative of Krabi (สหกรณ์รถยนต์โดยสารกระบี่จำกัด)です。バンを利用した移動は、最安価格のTHB 359でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,000までになります。

ポイントランタ島からポイントアオナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バンのチケット : THB 359 - THB 540;
  • charter+ferry 料金: THB 550 - THB 550。 ランタ島からアオナンまで 開始時間12:20 Koh Lanta any hotelから12:20 Koh Lanta any hotelまで
  • フェリーチケット - THB 950 から THB 3,000です。
  • ferry+charter 料金: THB 1,150 - THB 1,350。 ランタ島からアオナンまで 開始時間12:30 Koh Lanta Saladan Pierから12:30 Koh Lanta Saladan Pierまで
  • ferry+van 料金: THB 1,250 - THB 1,250。 ランタ島からアオナンまで 開始時間12:30 Koh Lanta Saladan Pierから12:30 Koh Lanta Saladan Pierまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,400 から THB 3,000になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントランタ島からポイントアオナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 日中発のランタ島からアオナンまでのバン - 1日約7本の出発。
  • フェリーはポイントランタ島からポイントアオナンに向けて1日5回出発しています。
  • ランタ島からアオナンまでcharter+ferryでの2、開始時間12:20 Koh Lanta any hotelから12:20 Koh Lanta any hotelまで
  • ランタ島からアオナンまでferry+charterでの2、開始時間12:30 Koh Lanta Saladan Pierから12:30 Koh Lanta Saladan Pierまで
  • ランタ島からアオナンまでferry+vanでの2、開始時間12:30 Koh Lanta Saladan Pierから12:30 Koh Lanta Saladan Pierまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントランタ島からポイントアオナンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントランタ島からポイントアオナンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,400まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

フェリー

ポイントランタ島からポイントアオナンまでフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

バン

ポイントランタ島からポイントアオナンまで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントランタ島からポイントアオナンまで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントランタ島からポイントアオナンまで一番人気の交通手段

ポイントランタ島からポイントアオナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 767ユーザーがバンを選びました。
  • 79ユーザーがタクシーに決めました。
  • charter+ferryを選択した77
  • 69ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。
  • ferry+vanを選択した8