Bang Bao Pier → クート島 移動手段: フェリー

1 通りの経路
1時間 30分 +
Instant Refundable お勧め Fastest
10:00
Bang Bao Pier, チャーン島
カタマラン(双胴船)でのフェリー移動時間1時間 30分
11:30
クート島
Instant Refundable

チャン島 どのホテルでも → クート島 移動手段: バン+フェリー

1 通りの経路
5時間 +
Instant Refundable お勧め
09:30
チャン島 どのホテルでも
5時間 すべての乗り継ぎが保証されています
14:30
クート島
Instant Refundable

センターポイントピア → クート島 移動手段: フェリー+バン

1 通りの経路
5時間 30分 +
Instant Refundable お勧め
09:00
センターポイントピア, チャーン島
5時間 30分 すべての乗り継ぎが保証されています
14:30
クート島
Instant Refundable

チャーン島 to クート島 Schedule

チャーン島 to クート島 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Boonsiri High Speed Ferries カタマラン(双胴船) 09:00 - 14:30฿ 900

タイでの人気ルート

ポイントチャーン島からポイントクート島までの移動方法

ポイントチャーン島からポイントクート島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン

短時間での移動をご希望でしたら、フェリー+バンをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリー+バンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリー+バンチケットは一番高いチケットとなり、THB 900ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 900より利用可能なフェリー+バンチケットをご利用ください。

ポイントチャーン島からポイントクート島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチャーン島からポイントクート島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は171マイル(275 km)になります。飛行機での距離は31マイル(49 km)です。

ポイントチャーン島からポイントクート島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチャーン島からポイントクート島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から6時間かかるでしょう。

ポイントチャーン島からポイントクート島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチャーン島からポイントクート島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBoonsiri High Speed Ferries (บุญศิริเรือเร็ว)です。フェリー+バンを利用した移動は、最安価格のTHB 900でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリー+バンのご利用をお勧めします。片道フェリー+バンチケットは、最高THB 900までになります。

ポイントチャーン島からポイントクート島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • ferry+van 料金: THB 900 - THB 900。 チャーン島からクート島まで 開始時間09:00 Center Point Pierから09:00 Center Point Pierまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチャーン島からポイントクート島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • チャーン島からクート島までferry+vanでの1、開始時間09:00 Center Point Pierから09:00 Center Point Pierまで

ポイントチャーン島からポイントクート島まで一番人気の交通手段

ポイントチャーン島からポイントクート島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • ferry+vanを選択した1000