コーチ (インド)からゴア @ 列車, 飛行機 INR 843です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Indian Railways
返金可能 お勧め
10:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12618列車の移動時間17日 8時間 40分
19:30
+17
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
22:40
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12431列車の移動時間19日 12時間 15分
3
10:55
+20
KRMI カルマリ, ゴア

エルナークラム ジャンクション → ゴア 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
00:55
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12432列車の移動時間18日 11時間 35分
12:30
+18
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
02:55
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12224列車の移動時間11時間 25分
4+
14:20
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
04:00
ERS エルナークラム ジャンクション
3A - AC 3等クラス寝台での#19424列車の移動時間17日 10時間 35分
14:35
+17
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22655列車の移動時間12時間 40分
17:55
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22655列車の移動時間12時間 5分
17:20
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22149列車の移動時間12時間 5分
17:20
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
05:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22149列車の移動時間13時間 15分
18:30
SWV サワントワディー道路, ゴア
Indian Railways
返金可能
10:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12218列車の移動時間19日 10時間 25分
21:00
+19
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
10:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12618列車の移動時間17日 8時間 40分
19:30
+17
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
11:10
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12484列車の移動時間16日 9時間 50分
21:00
+16
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12483列車の移動時間20日 13時間 10分
02:10
+21
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12217列車の移動時間18日 13時間 10分
02:10
+19
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12483列車の移動時間12時間 30分
01:30
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12217列車の移動時間12時間 30分
01:30
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12617列車の移動時間13時間 55分
03:10
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:15
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12617列車の移動時間14時間 40分
03:55
+1
THVM ティビム, ゴア
Indian Railways
返金可能
13:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#10216列車の移動時間13時間 25分
5
03:15
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間15時間 15分
05:20
+1
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間14時間 40分
04:45
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間15時間 40分
05:45
+1
THVM ティビム, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:05
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16346列車の移動時間16時間 45分
06:50
+1
KUDL クダール, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19331列車の移動時間13時間 40分
04:15
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
3A - AC 3等クラス寝台での#19423列車の移動時間13時間 40分
04:15
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19331列車の移動時間14時間 30分
05:05
+1
THVM ティビム, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19331列車の移動時間15時間 35分
06:10
+1
KUDL クダール, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19577列車の移動時間18日 13時間 15分
04:05
+19
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
14:50
ERS エルナークラム ジャンクション
での#19577列車の移動時間13時間 10分
04:00
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
16:10
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16338列車の移動時間20日 13時間 40分
05:50
+21
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
18:48
ERS エルナークラム ジャンクション
3A - AC 3等クラス寝台での#22633列車の移動時間13時間 14分
08:02
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
19:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22633列車の移動時間20日 13時間 50分
5
08:50
+21
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
19:00
ERS エルナークラム ジャンクション
での#22633列車の移動時間13時間 25分
5
08:25
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
22:35
ERS エルナークラム ジャンクション
での#16337列車の移動時間17日 10時間 45分
09:20
+18
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
22:40
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12431列車の移動時間19日 12時間 15分
3
10:55
+20
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
返金可能
22:40
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12431列車の移動時間11時間 30分
3
10:10
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
22:40
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12431列車の移動時間12時間 35分
3
11:15
+1
SWV サワントワディー道路, ゴア
Indian Railways
返金可能
23:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#11098列車の移動時間15時間
14:25
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
23:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#11098列車の移動時間15時間 15分
14:40
+1
SVM Sanverdam Chuch, ゴア
Indian Railways
返金可能
23:25
ERS エルナークラム ジャンクション
での#11098列車の移動時間17時間 55分
17:20
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
23:30
ERS エルナークラム ジャンクション
での#12283列車の移動時間12時間 55分
12:25
+1
MAO マドガオン, ゴア

コーチン空港インド → ゴア 移動手段: 飛行機

AirAsia India
インスタント
07:40
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
フライトでの11時間 15分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
18:55
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント
07:55
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51355 フライト時間11時間 20分
19:15
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント
11:30
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51450 フライト時間11時間 20分
22:50
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント
13:50
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51125 フライト時間11時間 20分
01:10
+1
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント 最速
15:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51322 フライト時間1時間 10分
16:35
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント
16:10
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51128 フライト時間11時間 20分
03:30
+1
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント
22:50
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
フライトでの8時間 30分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
07:20
+1
GOI ダボリン空港, ゴア

コーチ (インド)からゴアへのスケジュール

コーチ (インド)からゴアへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Indian Railways 1A - AC 1等クラス寝台 02:55 - 14:20₹ 3,802
Indian Railways SL - 寝台クラス 05:15 - 17:55₹ 877
AirAsia India エコノミー #I5135507:55 - 19:15₹ 8,129
AirAsia India エコノミー #I5145011:30 - 22:50₹ 4,968
Indian Railways 2A - AC 2等クラス寝台 14:05 - 05:20₹ 2,072
AirAsia India エコノミー #I5132215:25 - 16:35₹ 8,129
AirAsia India エコノミー #I5112816:10 - 03:30₹ 8,129
Indian Railways 3A - AC 3等クラス寝台 18:48 - 08:02₹ 1,627

インドでの人気ルート

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでの移動方法

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 8,012ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 843より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は480マイル(771 km)になります。飛行機での距離は413マイル(664 km)です。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 843でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 8,012までになります。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 843 から INR 3,798;
  • 飛行機チケット - INR 5,652 から INR 8,012;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日27本の列車が出発しています
  • ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 5,652からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまでを運航している航空会社 AirAsia India

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまで一番人気の交通手段

ポイントコーチ (インド)からポイントゴアまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 982ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 18ユーザーが飛行機を利用しました。