50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

KLIA2 → ジョホールバル 移動手段: バス

06:30
KLIA2, クアラルンプール
10:50
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
06:30
KLIA2, クアラルンプール
10:40
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
06:30
KLIA2, クアラルンプール
10:35
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
07:00
KLIA2, クアラルンプール
11:05
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
07:00
KLIA2, クアラルンプール
11:20
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
07:00
KLIA2, クアラルンプール
11:10
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
08:40
KLIA2, クアラルンプール
13:00
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
08:40
KLIA2, クアラルンプール
12:50
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
08:40
KLIA2, クアラルンプール
12:45
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
10:50
KLIA2, クアラルンプール
15:10
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
10:50
KLIA2, クアラルンプール
15:00
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
10:50
KLIA2, クアラルンプール
14:55
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
11:45
KLIA2, クアラルンプール
15:50
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
11:45
KLIA2, クアラルンプール
15:55
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
11:45
KLIA2, クアラルンプール
16:05
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
14:10
KLIA2, クアラルンプール
18:30
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
14:10
KLIA2, クアラルンプール
18:20
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
14:10
KLIA2, クアラルンプール
18:15
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
16:10
KLIA2, クアラルンプール
20:20
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
16:10
KLIA2, クアラルンプール
20:15
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
16:10
KLIA2, クアラルンプール
20:30
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
18:00
KLIA2, クアラルンプール
22:20
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
18:00
KLIA2, クアラルンプール
22:10
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
18:00
KLIA2, クアラルンプール
22:05
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
18:10
KLIA2, クアラルンプール
22:20
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
18:10
KLIA2, クアラルンプール
22:15
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
18:10
KLIA2, クアラルンプール
22:30
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
20:10
KLIA2, クアラルンプール
00:15
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
20:10
KLIA2, クアラルンプール
00:30
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
20:10
KLIA2, クアラルンプール
00:20
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
21:10
KLIA2, クアラルンプール
01:30
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
21:10
KLIA2, クアラルンプール
01:20
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
21:10
KLIA2, クアラルンプール
01:15
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
22:00
KLIA2, クアラルンプール
02:10
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
22:00
KLIA2, クアラルンプール
02:05
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant
22:00
KLIA2, クアラルンプール
02:20
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
23:40
KLIA2, クアラルンプール
04:00
Larkin Bus Terminal, ジョホールバル
4時間 20分
 Instant
23:40
KLIA2, クアラルンプール
03:50
Taman Ungku Tun Aminah, ジョホールバル
4時間 10分
 Instant
23:40
KLIA2, クアラルンプール
03:45
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
4時間 5分
 Instant

KLIA2 → シンガポール 移動手段: バス

06:30
KLIA2, クアラルンプール
11:30
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
08:40
KLIA2, クアラルンプール
13:40
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
10:50
KLIA2, クアラルンプール
15:50
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
14:10
KLIA2, クアラルンプール
19:10
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
16:10
KLIA2, クアラルンプール
21:10
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
18:10
KLIA2, クアラルンプール
23:10
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
20:10
KLIA2, クアラルンプール
01:10
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
21:10
KLIA2, クアラルンプール
02:10
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant
23:40
KLIA2, クアラルンプール
04:40
Golden Mile Tower, シンガポール
5時間
 Instant

KLIA2 → ジョホール 移動手段: バス

06:30
KLIA2, クアラルンプール
09:30
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
07:00
KLIA2, クアラルンプール
10:00
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
08:40
KLIA2, クアラルンプール
11:40
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
10:50
KLIA2, クアラルンプール
13:50
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
11:40
KLIA2, クアラルンプール
14:40
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
11:40
KLIA2, クアラルンプール
15:15
Kluang Bus Station, ジョホール
3時間 35分
 Instant
11:45
KLIA2, クアラルンプール
14:45
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
14:10
KLIA2, クアラルンプール
17:10
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
16:10
KLIA2, クアラルンプール
19:10
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
18:00
KLIA2, クアラルンプール
21:00
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
18:10
KLIA2, クアラルンプール
21:10
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
20:10
KLIA2, クアラルンプール
23:10
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
21:10
KLIA2, クアラルンプール
00:10
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
22:00
KLIA2, クアラルンプール
01:00
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
22:15
KLIA2, クアラルンプール
01:15
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant
22:15
KLIA2, クアラルンプール
01:50
Kluang Bus Station, ジョホール
3時間 35分
 Instant
23:40
KLIA2, クアラルンプール
02:40
Bus Terminal Yong Peng, ジョホール
3時間
 Instant

Kuala Lumpur Airport → ジョホールバル 移動手段: 飛行機

#AK6046
07:15
KUL Kuala Lumpur Airport
08:10
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6051
09:50
KUL Kuala Lumpur Airport
10:45
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
11:15
KUL Kuala Lumpur Airport
12:05
JHB Johor Airport, ジョホールバル
50分
 Instant
 
#AK6042
12:35
KUL Kuala Lumpur Airport
13:30
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6034
14:25
KUL Kuala Lumpur Airport
15:25
JHB Johor Airport, ジョホールバル
1時間
 Instant
 
14:35
KUL Kuala Lumpur Airport
15:30
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6044
15:10
KUL Kuala Lumpur Airport
16:05
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6040
16:50
KUL Kuala Lumpur Airport
17:45
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6036
16:50
KUL Kuala Lumpur Airport
17:45
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
17:45
KUL Kuala Lumpur Airport
18:35
JHB Johor Airport, ジョホールバル
50分
 Instant
 
#AK6032
18:45
KUL Kuala Lumpur Airport
19:40
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
19:05
KUL Kuala Lumpur Airport
19:55
JHB Johor Airport, ジョホールバル
50分
 Instant
 
#AK9028
20:10
KUL Kuala Lumpur Airport
21:05
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6028
20:10
KUL Kuala Lumpur Airport
21:05
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK9360
20:25
KUL Kuala Lumpur Airport
21:20
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6030
20:50
KUL Kuala Lumpur Airport
21:45
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6048
21:35
KUL Kuala Lumpur Airport
22:30
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
21:45
KUL Kuala Lumpur Airport
22:35
JHB Johor Airport, ジョホールバル
50分
 Instant
 
#AK9030
22:45
KUL Kuala Lumpur Airport
23:40
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 
#AK6038
22:50
KUL Kuala Lumpur Airport
23:45
JHB Johor Airport, ジョホールバル
55分
 Instant
 

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 332 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/01/22
bus Express, SS International Express
Vous faites payer 7 riggint en plus du prix normal
2018/07/10
bus VIP, Transnasional
The bus left 20 minutes after scheduled departure and arrived 20 minutes late. The ride was nice and quiet.
2019/05/22
bus Express, Causeway Link Express
Comfortable seats
2019/04/29
bus Business, Transnasional MY
Clean and comfortable
2019/03/14
bus Express, SS International Express
Good service from start to finish.

マレーシアでの人気ルート

ポイントKLIA2からポイントジョホールまでの移動方法

ポイントKLIA2からポイントジョホールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、MYR 1,667.61ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 19.07より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントKLIA2からポイントジョホールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は227マイル(365 km)になります。飛行機での距離は128マイル(205 km)です。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントKLIA2からポイントジョホールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から8時間かかるでしょう。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントKLIA2からポイントジョホールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransnasional MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 19.07でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高MYR 1,667.61までになります。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 19.00 から MYR 222.00;
  • train 料金: MYR 64.00 - MYR 64.00。 クアラルンプールからジョホールまで 開始時間12:08 Kuala Lumpur Sentralから12:08 Kuala Lumpur Sentralまで
  • 飛行機チケット - MYR 71.00 から MYR 810.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はMYR 869.00 から MYR 1,668.00になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前05:30時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日410本のバスが出発しています。
  • ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に36本の運航があります。
  • クアラルンプールからジョホールまでtrainでの3、開始時間12:08 Kuala Lumpur Sentralから12:08 Kuala Lumpur Sentralまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 71.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまでを運航している航空会社
AirAsia (AirAsia), Firefly, Malaysia Airlines

バス

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はMYR 869.00まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントKLIA2からポイントジョホールまで一番人気の交通手段

ポイントKLIA2からポイントジョホールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 821ユーザーがバスを選択しました。
  • trainを選択した171
  • 8ユーザーが飛行機を利用しました。