AirAsia
Instant お勧め
15:10
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6044 フライト時間55分
16:05
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant お勧め
18:45
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6032 フライト時間55分
19:40
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant お勧め
10:30
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
14:50
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル

クアラルンプール国際空ピア → ジョホールバル 移動手段: バス

Instant
06:10
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
10:10
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
06:10
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
10:20
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
06:10
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
10:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
08:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
12:20
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
08:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
12:30
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
08:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
12:40
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant お勧め
10:30
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
14:50
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
10:30
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
14:30
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
10:30
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
14:40
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
13:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
17:50
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
13:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
18:00
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
13:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
18:10
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
15:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
19:50
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
15:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
20:00
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
15:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
20:10
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
18:00
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
22:00
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
18:00
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
22:10
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
18:00
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
22:20
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
19:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
23:50
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
19:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
00:00
+1
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
19:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
00:10
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
20:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
00:50
+1
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
20:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
01:00
+1
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
20:50
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
01:10
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
Instant
23:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間
03:20
+1
Taman Seri Puteri Skudai, ジョホールバル
Instant
23:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 10分
03:30
+1
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
Instant
23:20
クアラルンプール国際空ピア, クアラルンプール
VIP 24でのバス移動時間4時間 20分
03:40
+1
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル

クアラルンプール空ピア → ジョホールバル 移動手段: 飛行機

AirAsia
Instant
07:15
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6046 フライト時間55分
08:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
09:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6051 フライト時間55分
10:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant
11:30
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH1039 フライト時間1時間
12:30
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
12:35
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6042 フライト時間55分
13:30
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
14:25
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6034 フライト時間1時間
15:25
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant Fastest
14:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH1051 フライト時間50分
15:40
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant お勧め
15:10
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6044 フライト時間55分
16:05
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant
15:20
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD2403 フライト時間1時間
16:20
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
16:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6040 フライト時間55分
17:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
16:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6036 フライト時間55分
17:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant Fastest
17:45
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH1057 フライト時間50分
18:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant お勧め
18:45
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6032 フライト時間55分
19:40
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant Fastest
19:05
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH7371 フライト時間50分
19:55
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
20:10
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9028 フライト時間55分
21:05
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
20:10
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6028 フライト時間55分
21:05
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant
20:15
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD2407 フライト時間1時間
21:15
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
20:25
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9360 フライト時間55分
21:20
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
20:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6030 フライト時間55分
21:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
21:35
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6048 フライト時間55分
22:30
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Instant Fastest
21:45
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH1063 フライト時間50分
22:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
22:45
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9030 フライト時間55分
23:40
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
AirAsia
Instant
22:50
KUL クアラルンプール空ピア
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6038 フライト時間55分
23:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル

クアラルンプール国際空港 to ジョホールバル Schedule

クアラルンプール国際空港 to ジョホールバル Schedule
Transport NameRoute TimePrice
AirAsia エコノミー #AK604607:15 - 08:10MYR 104.19
AirAsia エコノミー #AK605109:50 - 10:45MYR 135.98
Malaysia Airlines エコノミー #MH103911:30 - 12:30MYR 312.06
AirAsia エコノミー #AK604212:35 - 13:30MYR 104.19
AirAsia エコノミー #AK603414:25 - 15:25MYR 82.16
AirAsia エコノミー #AK604016:50 - 17:45MYR 104.19
AirAsia エコノミー #AK603218:45 - 19:40MYR 82.16
Malindo Air エコノミー #OD240720:15 - 21:15MYR 136.62
AirAsia エコノミー #AK604821:35 - 22:30MYR 82.16
Malaysia Airlines エコノミー #MH106321:45 - 22:35MYR 292.56
StarMart Express VIP 24 20:50 - 00:50MYR 61.73
AirAsia エコノミー #AK903022:45 - 23:40MYR 150.23

マレーシアでの人気ルート

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでの移動方法

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、MYR 1,656.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 35.53より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は221マイル(355 km)になります。飛行機での距離は160マイル(257 km)です。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から8時間かかるでしょう。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransnasionalです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 35.53でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高MYR 1,656.00までになります。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 36.00 から MYR 62.00;
  • train 料金: MYR 58.00 - MYR 58.00。 クアラルンプールからジョホールバルまで 開始時間11:54 Kuala Lumpur Sentralから11:54 Kuala Lumpur Sentralまで
  • 飛行機チケット - MYR 78.00 から MYR 787.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はMYR 863.00 から MYR 1,656.00になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:10時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日93本のバスが出発しています。
  • ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に48本の運航があります。
  • クアラルンプールからジョホールバルまでtrainでの2、開始時間11:54 Kuala Lumpur Sentralから11:54 Kuala Lumpur Sentralまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 78.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまでを運航している航空会社
AirAsia (AirAsia), Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

バス

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントクアラルンプールからポイントジョホールバルまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はMYR 863.00まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまで一番人気の交通手段

ポイントクアラルンプール国際空港からポイントジョホールバルまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • trainを選択した982
  • 14ユーザーがバスを選択しました。
  • 4ユーザーが飛行機を利用しました。