50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Alor Setar → バターワース 移動手段: バス

09:30
Alor Setar, ケダ
11:00
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
10:30
Alor Setar, ケダ
12:00
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
12:45
Alor Setar, ケダ
14:15
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
16:00
Alor Setar, ケダ
17:30
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
16:45
Alor Setar, ケダ
18:15
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
17:45
Alor Setar, ケダ
19:15
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
20:30
Alor Setar, ケダ
22:00
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant
20:45
Alor Setar, ケダ
22:15
Butterworth Penang
1時間 30分
 Instant

Alor Setar → ペナン 移動手段: バス

10:30
Alor Setar, ケダ
12:30
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
12:45
Alor Setar, ケダ
14:45
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
16:00
Alor Setar, ケダ
18:00
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
16:45
Alor Setar, ケダ
18:45
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
17:45
Alor Setar, ケダ
19:45
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
20:30
Alor Setar, ケダ
22:30
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant
20:45
Alor Setar, ケダ
22:45
Terminal Bus Sungai Nibong, ペナン
2時間
 Instant

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 13 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/02/17
avia Economy, AirAsia
Is very clean but would've given 5 stars if their was food shops after the security check. Like other airports.
2018/12/28
avia Economy, AirAsia
Very comfortable flight. Captain and cabin staff were amazing.

マレーシアでの人気ルート

ポイントケダからポイントペナンまでの移動方法

ポイントケダからポイントペナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、MYR 25.14ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 10.71より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントケダからポイントペナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントケダからポイントペナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は65マイル(104 km)になります。飛行機での距離は53マイル(85 km)です。

ポイントケダからポイントペナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントケダからポイントペナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から2時間かかるでしょう。

ポイントケダからポイントペナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントケダからポイントペナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPlusliner MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 10.71でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高MYR 25.14までになります。

ポイントケダからポイントペナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 11.00 から MYR 13.00;
  • 列車チケット - MYR 19.00 から MYR 25.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントケダからポイントペナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前09:30時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日7本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントケダからポイントペナンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントケダからポイントペナンまで一番人気の交通手段

ポイントケダからポイントペナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 950ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 50ユーザーがバスを選択しました。