50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

アロースター → バターワース 移動手段: バス

09:30
アロースター, ケダ
11:00
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
10:30
アロースター, ケダ
12:00
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
12:45
アロースター, ケダ
14:15
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
13:00
アロースター, ケダ
14:30
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
14:00
アロースター, ケダ
15:30
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
15:00
アロースター, ケダ
16:30
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
16:00
アロースター, ケダ
17:30
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
18:30
アロースター, ケダ
20:00
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
18:30
アロースター, ケダ
20:00
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
19:00
アロースター, ケダ
20:30
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
20:30
アロースター, ケダ
22:00
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 
21:45
アロースター, ケダ
23:15
バターワースペナン
1時間 30分
Instant 

アロースター → ペナン 移動手段: バス

10:30
アロースター, ケダ
12:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
12:00
アロースター, ケダ
14:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
12:45
アロースター, ケダ
14:45
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
13:00
アロースター, ケダ
15:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
14:00
アロースター, ケダ
16:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
15:00
アロースター, ケダ
17:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
16:00
アロースター, ケダ
18:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
18:30
アロースター, ケダ
20:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
18:30
アロースター, ケダ
20:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
19:00
アロースター, ケダ
21:00
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
20:30
アロースター, ケダ
22:30
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 
21:45
アロースター, ケダ
23:45
ターミナルバス スンガイ二ボン, ペナン
2時間
Instant 

ケダからペナンへのスケジュール

ケダからペナンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Plusliner MY Express 09:30 – 11:00MYR 10.71
Plusliner MY Express 10:30 – 12:00MYR 10.71
Plusliner MY Express 16:00 – 17:30MYR 10.71
Plusliner MY Express 20:30 – 22:00MYR 10.71

ケダ to ペナン destination reviews

4.8
5 customer reviews
5
80%
4
20%
3
0%
2
0%
1
0%
100% of 5 travelers were happy with this destination
SN
4
avia Economy、AirAsia、2019/02/17
Is very clean but would've given 5 stars if their was food shops after the security check. Like other airports.
CB
5
avia Economy、AirAsia、2018/12/28
Very comfortable flight. Captain and cabin staff were amazing.

マレーシアでの人気ルート

ケダ から ペナンまでの行き方ケダ から ペナンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

ケダ から ペナンまでの移動距離ケダ から ペナン までの陸路での距離は 65 マイル (104 km)になります。 フライト距離は 53 マイル (85 km)です。

ケダ から ペナンまでの移動時間 ケダ から ペナン までの移動時間は平均 2 時間です。

ケダ から ペナンまでの移動費用ケダ から ペナン までのチケットは約 MYR 10.71 になります。

ケダ から ペナンまでの1日の運行数

ケダ から ペナンに出発しているバスは1日 7 本あります。

になります。

ケダ から ペナン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

ケダ から ペナンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ケダ から ペナンまでバスを利用した572チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。