AirAsia
Instant お勧め
17:55
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6017 フライト時間1時間 15分
19:10
KUL クアラルンプール空ピア
AirAsia
Instant お勧め
08:35
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6021 フライト時間1時間 10分
09:45
KUL クアラルンプール空ピア
Instant お勧め
23:59
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 5分
06:04
+1
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール

アロースター → クアラルンプール 移動手段: バス

Instant
09:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 5分
15:05
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
09:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 25分
15:25
TBSクアラルンプール
Instant
09:30
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 5分
15:35
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
10:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 5分
16:05
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
10:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 25分
16:25
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
10:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
17:15
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
10:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
17:15
TBSクアラルンプール
Instant
10:30
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 25分
16:55
TBSクアラルンプール
Instant
12:30
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 5分
18:35
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
12:30
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 25分
18:55
TBSクアラルンプール
Instant
13:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
20:15
TBS クアラルンプール
Nice MY
Instant
13:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
20:15
TBS クアラルンプール
Instant
13:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
20:15
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
13:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
20:15
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
13:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
20:15
TBSクアラルンプール
Instant
20:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 25分
02:25
+1
TBSクアラルンプール
Instant
21:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 5分
03:05
+1
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
21:00
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 25分
03:25
+1
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
21:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
04:15
+1
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
21:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
04:15
+1
TBSクアラルンプール
Instant
22:00
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 5分
04:05
+1
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
22:00
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 25分
04:25
+1
TBSクアラルンプール
Instant
22:15
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 25分
04:40
+1
TBSクアラルンプール
Instant
22:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
05:15
+1
TBS クアラルンプール
Instant
22:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
05:15
+1
TBSクアラルンプール
Nice MY
Instant
22:30
アロースター, ケダ
急行でのバス移動時間6時間 45分
05:15
+1
TBSクアラルンプール
Instant
22:30
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 25分
04:55
+1
TBSクアラルンプール
Instant お勧め
23:59
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 5分
06:04
+1
バスターミナル・ドゥータ, クアラルンプール
Instant
23:59
アロースター, ケダ
VIPでのバス移動時間6時間 25分
06:24
+1
TBSクアラルンプール

アロー・スター空港 → クアラルンプール 移動手段: 飛行機

AirAsia
Instant 最速
01:05
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9349 フライト時間1時間 5分
02:10
KUL クアラルンプール空ピア
AirAsia
Instant お勧め
08:35
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6021 フライト時間1時間 10分
09:45
KUL クアラルンプール空ピア
Instant
08:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのFireflyを利用した#FY1669 フライト時間1時間 10分
09:50
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
09:00
AOR アロー・スター空港, ケダ
でのMalindo Airを利用した#OD1507 フライト時間1時間 10分
10:10
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
09:00
AOR アロー・スター空港, ケダ
でのMalindo Airを利用した#OD1513 フライト時間1時間 10分
10:10
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
09:15
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD7513 フライト時間1時間 10分
10:25
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
AirAsia
Instant 最速
10:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9333 フライト時間1時間 5分
11:35
KUL クアラルンプール空ピア
AirAsia
Instant 最速
12:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6013 フライト時間1時間 5分
13:45
KUL クアラルンプール空ピア
Instant
12:50
AOR アロー・スター空港, ケダ
でのMalindo Airを利用した#OD1501 フライト時間1時間 10分
14:00
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
13:50
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのFireflyを利用した#FY1671 フライト時間1時間 10分
15:00
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
AirAsia
Instant 最速
14:20
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6001 フライト時間1時間 5分
15:25
KUL クアラルンプール空ピア
Instant
14:40
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD7515 フライト時間1時間 10分
15:50
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
AirAsia
Instant
15:10
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6019 フライト時間1時間 10分
16:20
KUL クアラルンプール空ピア
Instant
16:10
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD7519 フライト時間1時間 10分
17:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
16:20
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD1509 フライト時間1時間 10分
17:30
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
16:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalaysia Airlinesを利用した#MH5367 フライト時間1時間 10分
17:40
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
16:30
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのFireflyを利用した#FY1673 フライト時間1時間 10分
17:40
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
17:10
AOR アロー・スター空港, ケダ
でのMalindo Airを利用した#OD1505 フライト時間1時間 10分
18:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
AirAsia
Instant お勧め
17:55
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6017 フライト時間1時間 15分
19:10
KUL クアラルンプール空ピア
Instant
18:25
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD1509 フライト時間1時間 10分
19:35
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
19:15
AOR アロー・スター空港, ケダ
でのMalindo Airを利用した#OD1503 フライト時間1時間 10分
20:25
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
19:20
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのMalindo Airを利用した#OD1515 フライト時間1時間 10分
20:30
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
Instant
20:10
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのFireflyを利用した#FY1675 フライト時間1時間 10分
21:20
SZB スルタン・アブドゥル・アジズ・シャー, セランゴール
AirAsia
Instant
21:25
AOR アロー・スター空港, ケダ
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6015 フライト時間1時間 10分
22:35
KUL クアラルンプール空ピア

ケダからクアラルンプールへのスケジュール

ケダからクアラルンプールへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
AirAsia エコノミー #AK934901:05 - 02:10MYR 143.35
AirAsia エコノミー #AK602108:35 - 09:45MYR 143.35
Plusliner MY 急行 13:30 - 20:15MYR 47.32
Malindo Air エコノミー #OD150112:50 - 14:00MYR 133.07
Firefly エコノミー #FY167113:50 - 15:00MYR 138.09
Transnasional VIP 12:30 - 18:35MYR 48.74
AirAsia エコノミー #AK601915:10 - 16:20MYR 143.35
Malindo Air エコノミー #OD150517:10 - 18:20MYR 172.50
Malindo Air エコノミー #OD150319:15 - 20:25MYR 172.50
Plusliner MY 急行 22:30 - 05:15MYR 47.32

ケダ to クアラルンプール destination reviews

4.7
20 customer reviews
5
70%
4
25%
3
5%
2
0%
1
0%
100% of 20 travelers were happy with this destination
SD
4
train #9201 ETS Platinum、KTM、2019/05/03
Only issue was that it was absolutely freezing the whole way, found myself going to the door at the stops to thaw out
VS
5
avia Economy、AirAsia、2019/03/31
Due to lima19 my flight was originaly delayed but i got on an earlier flight, which was great since i had an appointment at KL So thx to the staff for making it on time.
RP
5
avia Economy、AirAsia、2019/03/05
Very nice flight and service.

マレーシアでの人気ルート

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでの移動方法

ポイントケダからポイントクアラルンプールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、MYR 290.78ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 47.32より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントケダからポイントクアラルンプールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は211マイル(338 km)になります。飛行機での距離は225マイル(362 km)です。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から7時間かかるでしょう。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントケダからポイントクアラルンプールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPlusliner MYです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 47.32でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高MYR 290.78までになります。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 47.00 から MYR 60.00;
  • 飛行機チケット - MYR 138.00 から MYR 291.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントケダからポイントクアラルンプールまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に27本の運航があります。
  • バスは午前09:00時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日20本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントケダからポイントクアラルンプールまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 138.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでを運航している航空会社
AirAsia (AirAsia), Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

バス

ポイントケダからポイントクアラルンプールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントケダからポイントクアラルンプールまで一番人気の交通手段

ポイントケダからポイントクアラルンプールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 800ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 200ユーザーがバスを選択しました。