お勧め
07:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
10:00
東京都
お勧め
17:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
20:00
東京都
Heisei Enterprise HE0
Instant お勧め
22:15
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 50分
08:05
+1
新宿 渋谷, 東京

金沢駅 → 東京 移動手段: 列車

お勧め
07:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
10:00
東京都
09:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
12:00
東京都
11:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
14:00
東京都
12:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
15:00
東京都
13:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
16:00
東京都
14:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
17:00
東京都
15:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
18:00
東京都
16:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
19:00
東京都
お勧め
17:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
20:00
東京都
18:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
21:00
東京都
19:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
22:00
東京都
20:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
23:00
東京都
21:00
金沢駅
標準シート列車での移動3時間
00:00
+1
東京都

金沢市 → 東京 移動手段: バス

Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
新宿 渋谷, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
新宿 渋谷, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
新宿 渋谷, 東京
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
Tokyo Disney Resort
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
Tokyo Disney Resort
Bayline Express WL05
Instant
19:30
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 50分
07:20
+1
Tokyo Disney Resort
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
金沢市
インターシティーでのバス移動時間11時間
07:30
+1
新宿 渋谷, 東京
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間11時間
07:30
+1
新宿 渋谷, 東京
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
金沢市
インターシティーでのバス移動時間11時間
07:30
+1
Tokyo Disney Resort
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間11時間
07:30
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Tokyo Disney Resort
Sakura Kotsu SK4
Instant
21:15
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 45分
07:00
+1
新宿 渋谷, 東京
Sakura Kotsu SK4
Instant
21:30
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間10時間
07:30
+1
Tokyo Akihabara
Chibamirai Kanko Bus KB4
Instant
21:45
金沢市
急行でのバス移動時間8時間 30分
06:15
+1
新宿 渋谷, 東京
Heisei Enterprise HE0
Instant お勧め
22:15
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 50分
08:05
+1
新宿 渋谷, 東京
Heisei Enterprise HE0
Instant
22:15
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 50分
08:05
+1
Tokyo Akihabara
Tohoku express bus ZTH5
Instant
22:20
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間9時間 50分
08:10
+1
Ueno Asakusa, 東京
Tohoku express bus ZTH5
Instant
22:20
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間9時間 50分
08:10
+1
Tokyo Akihabara
Tohoku express bus ZTH5
Instant
22:20
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間9時間 50分
08:10
+1
Tokyo Big Sight
Sugisaki Kanko Bus SS2
Instant
22:30
金沢市
急行でのバス移動時間10時間 30分
09:00
+1
Tokyo Akihabara
Sugisaki Kanko Bus SS2
Instant
22:30
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 25分
07:55
+1
Tokyo Akihabara
Sugisaki Kanko Bus SS2
Instant
22:30
金沢市
急行でのバス移動時間8時間 45分
07:15
+1
Tokyo Akihabara
Sakura Kotsu SK1
Instant
22:30
金沢市
インターシティーでのバス移動時間10時間 10分
08:40
+1
新宿 渋谷, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
池袋・練馬・赤羽, 東京
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
Tokyo Disney Resort
Willer Express WL01
Instant
22:35
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 5分
07:40
+1
Tokyo Disney Resort
Sanei Kotsu KB5
Instant
22:45
金沢市
急行でのバス移動時間7時間 45分
06:30
+1
新宿 渋谷, 東京

Hakui Kahoku → 東京 移動手段: バス

Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
Hakui Kahoku, 石川県
インターシティーでのバス移動時間11時間
07:30
+1
新宿 渋谷, 東京
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
Hakui Kahoku, 石川県
AC Seaterでのバス移動時間11時間
07:30
+1
新宿 渋谷, 東京
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
Hakui Kahoku, 石川県
インターシティーでのバス移動時間11時間
07:30
+1
Tokyo Disney Resort
Maruichi Kanko MI2
Instant
20:30
Hakui Kahoku, 石川県
AC Seaterでのバス移動時間11時間
07:30
+1
Tokyo Disney Resort

Komatsu Airport → 東京 移動手段: 飛行機

Japan Airlines
Instant Fastest
07:40
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL182 フライト時間1時間 10分
08:50
HND 羽田空港, 東京
All Nippon Airways
Instant Fastest
07:45
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH752 フライト時間1時間 10分
08:55
HND 羽田空港, 東京
Japan Airlines
Instant Fastest
09:30
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL184 フライト時間1時間 10分
10:40
HND 羽田空港, 東京
All Nippon Airways
Instant
10:20
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH754 フライト時間1時間 15分
11:35
HND 羽田空港, 東京
Japan Airlines
Instant Fastest
11:20
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL186 フライト時間1時間 10分
12:30
HND 羽田空港, 東京
All Nippon Airways
Instant
14:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH3118 フライト時間1時間 15分
15:50
NRT 成田空港, 千葉県
All Nippon Airways
Instant
14:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH3124 フライト時間1時間 20分
15:55
NRT 成田空港, 千葉県
Japan Airlines
Instant Fastest
14:45
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL188 フライト時間1時間 10分
15:55
HND 羽田空港, 東京
All Nippon Airways
Instant Fastest
16:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH756 フライト時間1時間 10分
17:45
HND 羽田空港, 東京
Japan Airlines
Instant Fastest
17:45
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL190 フライト時間1時間 10分
18:55
HND 羽田空港, 東京
All Nippon Airways
Instant
18:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH758 フライト時間1時間 15分
19:50
HND 羽田空港, 東京
Japan Airlines
Instant Fastest
19:45
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのJapan Airlinesを利用した#JL192 フライト時間1時間 10分
20:55
HND 羽田空港, 東京

金沢市 to 東京 Schedule

金沢市 to 東京 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Japan Airlines エコノミー #JL18207:40 - 08:50¥ 11,590
Japan Airlines エコノミー #JL18409:30 - 10:40¥ 10,467
All Nippon Airways エコノミー #NH75410:20 - 11:35¥ 9,008
Shinkansen Train 標準シート 12:00 - 15:00¥ 16,644
Japan Airlines エコノミー #JL18814:45 - 15:55¥ 10,467
All Nippon Airways エコノミー #NH75616:35 - 17:45¥ 9,008
Bayline Express WL05 急行 19:30 - 07:20¥ 6,690
Maruichi Kanko MI2 インターシティー 20:30 - 07:30¥ 6,090
Heisei Enterprise HE0 急行 22:15 - 08:05¥ 6,290
Tohoku express bus ZTH5 AC Seater 22:20 - 08:10¥ 6,690
Sugisaki Kanko Bus SS2 急行 22:30 - 09:00¥ 7,886
Willer Express WL01 急行 22:35 - 07:40¥ 6,186

日本での人気ルート

ポイント金沢市からポイント東京までの移動方法

ポイント金沢市からポイント東京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、JPY 33,513ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 4,810より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイント金沢市からポイント東京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント金沢市からポイント東京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は368マイル(592 km)になります。飛行機での距離は224マイル(359 km)です。

ポイント金沢市からポイント東京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント金沢市からポイント東京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイント金沢市からポイント東京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント金沢市からポイント東京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChibamirai Kanko Bus KB4です。バスを利用した移動は、最安価格のJPY 4,810でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高JPY 33,513までになります。

ポイント金沢市からポイント東京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - JPY 4,810 から JPY 11,078;
  • 列車チケット - JPY 16,644 から JPY 16,644;
  • 飛行機チケット - JPY 18,790 から JPY 33,513;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント金沢市からポイント東京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前19:30時より運行をスタートしています。午後22:45時までバスを利用することもできます。毎日30本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日13本の列車が出発しています
  • ポイント金沢市からポイント東京までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に12本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント金沢市からポイント東京まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低JPY 18,790からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント金沢市からポイント東京までを運航している航空会社
All Nippon Airways, Japan Airlines

バス

ポイント金沢市からポイント東京までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント金沢市からポイント東京まで一番人気の交通手段

ポイント金沢市からポイント東京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。