Willer Express WL04
Instant お勧め
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Willer Express WL04
Instant お勧め
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
All Nippon Airways
Instant お勧め Fastest
14:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH3118 フライト時間1時間 15分
15:50
NRT 成田空港, 千葉県

金沢市 → 千葉県 移動手段: バス

Willer Express WL04
Instant お勧め
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Willer Express WL04
Instant お勧め
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Willer Express WL04
Instant
21:10
金沢市
急行でのバス移動時間11時間 45分
08:55
+1
Narita Airport Tomisato Sakura, 千葉県
Sakura Kotsu SK4
Instant
21:15
金沢市
急行でのバス移動時間9時間 45分
07:00
+1
Funabashi Narashino Chiba
Sakura Kotsu SK4
Instant
21:30
金沢市
AC Seaterでのバス移動時間10時間
07:30
+1
Funabashi Narashino Chiba

Komatsu Airport → 千葉県 移動手段: 飛行機

All Nippon Airways
Instant お勧め Fastest
14:35
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH3118 フライト時間1時間 15分
15:50
NRT 成田空港, 千葉県
All Nippon Airways
Instant Fastest
14:40
KMQ Komatsu Airport
エコノミーでのAll Nippon Airwaysを利用した#NH3124 フライト時間1時間 15分
15:55
NRT 成田空港, 千葉県

金沢市 to 千葉県 Schedule

金沢市 to 千葉県 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
All Nippon Airways エコノミー #NH311814:35 - 15:50¥ 32,739
Willer Express WL04 急行 21:10 - 08:55¥ 7,488
Sakura Kotsu SK4 急行 21:15 - 07:00¥ 9,576

日本での人気ルート

ポイント金沢市からポイント千葉県までの移動方法

ポイント金沢市からポイント千葉県への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、JPY 33,082ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 7,488より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイント金沢市からポイント千葉県まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント金沢市からポイント千葉県までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は366マイル(588 km)になります。飛行機での距離は276マイル(443 km)です。

ポイント金沢市からポイント千葉県まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント金沢市からポイント千葉県までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイント金沢市からポイント千葉県まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント金沢市からポイント千葉県までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はWiller Express WL04です。バスを利用した移動は、最安価格のJPY 7,488でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高JPY 33,082までになります。

ポイント金沢市からポイント千葉県までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - JPY 7,488 から JPY 9,976;
  • 飛行機チケット - JPY 33,082 から JPY 33,082;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント金沢市からポイント千葉県までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前21:10時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。
  • ポイント金沢市からポイント千葉県までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント金沢市からポイント千葉県まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低JPY 33,082からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント金沢市からポイント千葉県までを運航している航空会社
All Nippon Airways

バス

ポイント金沢市からポイント千葉県までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイント金沢市からポイント千葉県まで一番人気の交通手段

ポイント金沢市からポイント千葉県まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。
  • ユーザーが飛行機を利用しました。