インスタント お勧め
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント お勧め
20:30
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
06:15
+1
バターワース
AirAsia
インスタント お勧め 最速
13:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6424 フライト時間1時間 10分
14:20
PEN ペナン空ピア

ラーキンバスターミナル → ペナン 移動手段: バス

インスタント
21:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間 15分
06:45
+1
バターワース
インスタント
22:01
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間 15分
07:16
+1
バターワース
インスタント
22:15
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間 15分
07:30
+1
バターワース
インスタント
22:15
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間 15分
07:30
+1
スンガイ二ボン, ペナン

パシルグダン → ペナン 移動手段: バス

インスタント
20:30
パシルグダン, ジョホール
VIP 24でのバス移動時間9時間 25分
05:55
+1
バターワース
インスタント
21:31
パシルグダン, ジョホール
VIP 24でのバス移動時間9時間 25分
06:56
+1
バターワース

タマンウングタンアミナー → ペナン 移動手段: バス

インスタント
22:15
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間
07:15
+1
バターワース
インスタント
22:45
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間
07:45
+1
バターワース
インスタント
22:45
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間 5分
07:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
22:46
タマンウングタンアミナー, ジョホールバル
VIP 24でのバス移動時間9時間
07:46
+1
バターワース

ゴールデンマイルコンプレックス → ペナン 移動手段: バス

インスタント お勧め
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
06:50
+1
バターワース
インスタント
21:00
ゴールデンマイルコンプレックス, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
4
06:50
+1
ブキット・メルタジャム, ペナン

ゴールデンマイルタワー → ペナン 移動手段: バス

インスタント
10:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
19:45
バターワース
インスタント
10:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
19:45
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
18:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
03:45
+1
バターワース
インスタント お勧め
20:30
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
06:15
+1
バターワース
インスタント
22:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIPでのバス移動時間9時間 50分
07:50
+1
バターワース
インスタント
22:00
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIPでのバス移動時間9時間 50分
07:50
+1
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
22:01
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
3
07:46
+1
バターワース
インスタント
22:01
ゴールデンマイルタワー, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 45分
07:46
+1
スンガイ二ボン, ペナン

バトゥー・パハト → ペナン 移動手段: バス

インスタント
21:01
バトゥー・パハト, ジョホール
急行でのバス移動時間8時間 30分
05:31
+1
バターワース

シティプラザ → ペナン 移動手段: バス

インスタント
17:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
03:20
+1
バターワース
インスタント
21:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
07:20
+1
バターワース
インスタント
21:30
シティプラザ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
07:20
+1
スンガイ二ボン, ペナン

クルアン・バス停 → ペナン 移動手段: バス

インスタント
21:00
クルアン・バス停, ジョホール
急行でのバス移動時間8時間 25分
05:25
+1
バターワース

ムアール → ペナン 移動手段: バス

インスタント
10:00
ムアール, ジョホール
VIP 24でのバス移動時間7時間 30分
17:30
バターワース
インスタント
22:00
ムアール, ジョホール
VIP 24でのバス移動時間7時間 30分
05:30
+1
バターワース

ジョホール空港 → ペナン 移動手段: 飛行機

AirAsia
インスタント 最速
07:00
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6426 フライト時間1時間 10分
08:10
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
08:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6412 フライト時間1時間 10分
09:45
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
12:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6416 フライト時間1時間 10分
13:45
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント お勧め 最速
13:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6424 フライト時間1時間 10分
14:20
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
16:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6414 フライト時間1時間 10分
17:20
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
18:15
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6422 フライト時間1時間 10分
19:25
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
19:40
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK9526 フライト時間1時間 10分
20:50
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
20:00
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6418 フライト時間1時間 10分
21:10
PEN ペナン空ピア
AirAsia
インスタント 最速
22:05
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK6421 フライト時間1時間 10分
23:15
PEN ペナン空ピア

ブーン・レイ → ペナン 移動手段: バス

インスタント
10:45
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
20:35
バターワース
インスタント
10:45
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
20:35
スンガイ二ボン, ペナン
インスタント
21:15
ブーン・レイ, シンガポール
VIP 24でのバス移動時間9時間 50分
3
07:05
+1
バターワース

ジョホールからペナンへのスケジュール

ジョホールからペナンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
AirAsia エコノミー #AK642607:00 - 08:10MYR 173.76
AirAsia エコノミー #AK641208:35 - 09:45MYR 173.76
StarMart Express SG VIP 24 10:00 - 19:45MYR 154.15
AirAsia エコノミー #AK641612:35 - 13:45MYR 219.88
AirAsia エコノミー #AK641416:10 - 17:20MYR 173.76
AirAsia エコノミー #AK642218:15 - 19:25MYR 173.76
AirAsia エコノミー #AK641820:00 - 21:10MYR 173.76
Sri Maju Group SG VIP 24 21:00 - 06:50MYR 186.84
StarMart Express SG VIP 24 20:30 - 06:15MYR 154.15
SS International Express 急行 21:01 - 05:31MYR 81.82
StarMart Express VIP 24 21:30 - 06:45MYR 78.55
AirAsia エコノミー #AK642122:05 - 23:15MYR 219.88

マレーシアでの人気ルート