50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

バトゥー・パハト → パハン 移動手段: バス

09:00
バトゥー・パハト, ジョホール
14:40
クアンタン, パハン
5時間 40分
Instant 
21:00
バトゥー・パハト, ジョホール
02:40
クアンタン, パハン
5時間 40分
Instant 

ラーキンバスターミナル → パハン 移動手段: バス

09:00
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
15:15
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
09:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
14:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
5時間
Instant 
10:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
16:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
11:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
16:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
5時間
Instant 
12:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
18:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
15:00
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
21:15
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
16:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
22:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
16:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
21:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
5時間
Instant 
18:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
00:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
18:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
23:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
5時間
Instant 
19:45
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
00:45
クアンタン・バスターミナル, パハン
5時間
Instant 
20:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
02:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
21:00
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
03:15
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
21:15
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
03:30
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
21:30
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
03:45
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
22:00
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
04:15
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 
23:00
ラーキンバスターミナル, ジョホールバル
05:15
クアンタン, パハン
6時間 15分
Instant 

メルシン → パハン 移動手段: バス

00:30
メルシン, ジョホール
04:15
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
11:45
メルシン, ジョホール
15:30
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
12:30
メルシン, ジョホール
16:15
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
14:30
メルシン, ジョホール
18:15
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
18:00
メルシン, ジョホール
21:30
クアンタン, パハン
3時間 30分
Instant 
21:15
メルシン, ジョホール
01:00
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
23:00
メルシン, ジョホール
02:30
クアンタン, パハン
3時間 30分
Instant 
23:15
メルシン, ジョホール
03:00
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
23:15
メルシン, ジョホール
03:00
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 
23:30
メルシン, ジョホール
03:15
クアンタン, パハン
3時間 45分
Instant 

ムアール → パハン 移動手段: バス

10:00
ムアール, ジョホール
15:10
クアンタン, パハン
5時間 10分
Instant 
22:00
ムアール, ジョホール
03:10
クアンタン, パハン
5時間 10分
Instant 

パシルグダン → パハン 移動手段: バス

11:30
パシルグダン, ジョホール
17:50
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 
16:00
パシルグダン, ジョホール
22:20
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 
17:30
パシルグダン, ジョホール
23:50
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 
20:40
パシルグダン, ジョホール
03:00
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 
21:00
パシルグダン, ジョホール
03:20
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 
21:30
パシルグダン, ジョホール
03:50
クアンタン, パハン
6時間 20分
Instant 

スガマト → パハン 移動手段: バス

11:30
スガマト, ジョホール
15:00
クアンタン, パハン
3時間 30分
Instant 
19:30
スガマト, ジョホール
23:00
クアンタン, パハン
3時間 30分
Instant 

The Plaza → パハン 移動手段: バス

09:00
The Plaza, シンガポール
17:50
クアンタン, パハン
8時間 50分
Instant 
19:30
The Plaza, シンガポール
04:20
クアンタン, パハン
8時間 50分
Instant 
22:00
The Plaza, シンガポール
06:50
クアンタン, パハン
8時間 50分
Instant 

ジョホール空港 → パハン 移動手段: 飛行機

#AK9361
01:15
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
10:10
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 55分
Instant 
 
#AK6047 #AK6232
06:00
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 12時間
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
13時間 40分
Instant 
 
#AK6033 #AK6232
07:20
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 10時間 40分
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
12時間 20分
Instant 
 
#AK6052 #AK6232
08:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 9時間 25分
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
11時間 5分
Instant 
 
#AK6043 #AK6232
11:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 6時間 50分
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 30分
Instant 
 
#AK6037 #AK6232
15:35
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 2時間 30分
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
4時間 5分
Instant 
 
#AK6035 #AK6232
15:50
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 2時間 10分
クアラルンプール空ピア
19:40
KUA Kuantan Airport, パハン
3時間 50分
Instant 
 
#AK6045 #AK6230
17:30
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 12時間
クアラルンプール空ピア
07:40
KUA Kuantan Airport, パハン
14時間 10分
Instant 
 
#AK6041
18:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
03:05
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 55分
Instant 
 
#AK9029
18:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
03:40
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 55分
Instant 
 
#AK6029 #AK6230
18:45
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 10時間 40分
クアラルンプール空ピア
07:40
KUA Kuantan Airport, パハン
12時間 55分
Instant 
 
#AK6039 #AK6230
21:20
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 8時間 10分
クアラルンプール空ピア
07:40
KUA Kuantan Airport, パハン
10時間 20分
Instant 
 
#AK9031
22:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
07:05
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 55分
Instant 
 
#AK6031 #AK6230
22:10
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 7時間 25分
クアラルンプール空ピア
07:40
KUA Kuantan Airport, パハン
9時間 30分
Instant 
 
#AK6049 #AK6230
22:55
JHB ジョホール空港, ジョホールバル
Stop 6時間 35分
クアラルンプール空ピア
07:40
KUA Kuantan Airport, パハン
8時間 45分
Instant 
 

ジョホールからパハンへのスケジュール

ジョホールからパハンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Transnasional VIP 00:30 – 04:15MYR 19.94
AirAsia Economy #AK604706:00 – 19:40MYR 375.47
Transnasional VIP 09:00 – 14:40MYR 33.14
Transnasional Express 10:30 – 16:45MYR 32.24
Transnasional VIP 12:30 – 18:45MYR 32.24
Transnasional Express 15:00 – 21:15MYR 32.24
Transnasional Express 16:30 – 22:45MYR 32.24
Transnasional VIP 18:30 – 00:45MYR 32.24
Plusliner MY Express 18:45 – 23:45MYR 29.10
AirAsia Economy #AK604118:10 – 03:05MYR 375.47
Transnasional VIP 21:00 – 02:40MYR 33.14
Transnasional VIP 22:00 – 04:15MYR 32.24

マレーシアでの人気ルート

ポイントジョホールからポイントパハンまでの移動方法

ポイントジョホールからポイントパハンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである飛行機のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、MYR 375.46ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 16.52より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントジョホールからポイントパハンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントジョホールからポイントパハンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は155マイル(248 km)になります。飛行機での距離は119マイル(191 km)です。

ポイントジョホールからポイントパハンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントジョホールからポイントパハンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から14時間かかるでしょう。

ポイントジョホールからポイントパハンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントジョホールからポイントパハンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransnasionalです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 16.52でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高MYR 375.46までになります。

ポイントジョホールからポイントパハンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 17.00 から MYR 121.00;
  • 飛行機チケット - MYR 375.00 から MYR 375.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントジョホールからポイントパハンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前00:30時より運行をスタートしています。午後23:30時までバスを利用することもできます。毎日39本のバスが出発しています。
  • ポイントジョホールからポイントパハンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントジョホールからポイントパハンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 375.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントジョホールからポイントパハンまでを運航している航空会社
AirAsia (AirAsia)

バス

ポイントジョホールからポイントパハンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントジョホールからポイントパハンまで一番人気の交通手段

ポイントジョホールからポイントパハンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。