ジョードプルからジャイプール @ 列車, タクシー

座席のデータを読み込み中です...

ジョードプル宿泊地 → ジャイプール 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

08:20
JUCT ジョードプル宿泊地
16:50
JP ジャイプール
8時間 30分
返金 
08:20
JUCT ジョードプル宿泊地
16:50
JP ジャイプール
8時間 30分
返金 

ジョードプルジャンクション → ジャイプール 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

00:45
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間 50分
返金 
00:45
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間 50分
返金 
00:45
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間 50分
返金 
01:35
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間
返金 
01:35
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間
返金 
01:35
JU ジョードプルジャンクション
07:35
JP ジャイプール
6時間
返金 
01:42
JU ジョードプルジャンクション
09:12
JP ジャイプール
7時間 30分
返金 
01:42
JU ジョードプルジャンクション
09:12
JP ジャイプール
7時間 30分
返金 
01:42
JU ジョードプルジャンクション
09:12
JP ジャイプール
7時間 30分
返金 
05:50
JU ジョードプルジャンクション
11:00
JP ジャイプール
5時間 10分
返金 
05:50
JU ジョードプルジャンクション
11:00
JP ジャイプール
5時間 10分
返金 
05:50
JU ジョードプルジャンクション
11:00
JP ジャイプール
5時間 10分
返金 
05:50
JU ジョードプルジャンクション
11:00
JP ジャイプール
5時間 10分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
12:05
JP ジャイプール
5時間 20分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
15:00
JP ジャイプール
8時間 15分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
15:00
JP ジャイプール
8時間 15分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
15:00
JP ジャイプール
8時間 15分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
15:00
JP ジャイプール
8時間 15分
返金 
06:45
JU ジョードプルジャンクション
15:00
JP ジャイプール
8時間 15分
返金 
08:00
JU ジョードプルジャンクション
16:50
JP ジャイプール
8時間 50分
返金 
08:00
JU ジョードプルジャンクション
16:50
JP ジャイプール
8時間 50分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:25
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:25
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:25
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:25
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:30
JP ジャイプール
6時間 20分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:30
JP ジャイプール
6時間 20分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:30
JP ジャイプール
6時間 20分
返金 
09:10
JU ジョードプルジャンクション
15:30
JP ジャイプール
6時間 20分
返金 
09:30
JU ジョードプルジャンクション
15:45
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:30
JU ジョードプルジャンクション
15:45
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:30
JU ジョードプルジャンクション
15:45
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
09:30
JU ジョードプルジャンクション
15:45
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
14:00
JU ジョードプルジャンクション
19:35
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
14:00
JU ジョードプルジャンクション
19:35
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
14:00
JU ジョードプルジャンクション
19:35
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
14:00
JU ジョードプルジャンクション
19:35
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
14:20
JU ジョードプルジャンクション
20:25
JP ジャイプール
6時間 5分
返金 
14:20
JU ジョードプルジャンクション
20:25
JP ジャイプール
6時間 5分
返金 
14:20
JU ジョードプルジャンクション
20:25
JP ジャイプール
6時間 5分
返金 
15:50
JU ジョードプルジャンクション
22:20
JP ジャイプール
6時間 30分
返金 
15:50
JU ジョードプルジャンクション
22:20
JP ジャイプール
6時間 30分
返金 
15:50
JU ジョードプルジャンクション
22:20
JP ジャイプール
6時間 30分
返金 
15:50
JU ジョードプルジャンクション
22:20
JP ジャイプール
6時間 30分
返金 
16:00
JU ジョードプルジャンクション
21:05
JP ジャイプール
5時間 5分
返金 
16:00
JU ジョードプルジャンクション
21:05
JP ジャイプール
5時間 5分
返金 
16:00
JU ジョードプルジャンクション
21:05
JP ジャイプール
5時間 5分
返金 
16:20
JU ジョードプルジャンクション
21:40
JP ジャイプール
5時間 20分
返金 
16:20
JU ジョードプルジャンクション
21:40
JP ジャイプール
5時間 20分
返金 
16:20
JU ジョードプルジャンクション
21:40
JP ジャイプール
5時間 20分
返金 
19:00
JU ジョードプルジャンクション
01:15
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
19:00
JU ジョードプルジャンクション
01:15
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
19:00
JU ジョードプルジャンクション
01:15
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
19:00
JU ジョードプルジャンクション
01:15
JP ジャイプール
6時間 15分
返金 
19:45
JU ジョードプルジャンクション
01:00
JP ジャイプール
5時間 15分
返金 
19:45
JU ジョードプルジャンクション
01:00
JP ジャイプール
5時間 15分
返金 
19:45
JU ジョードプルジャンクション
01:00
JP ジャイプール
5時間 15分
返金 
19:45
JU ジョードプルジャンクション
01:00
JP ジャイプール
5時間 15分
返金 
20:00
JU ジョードプルジャンクション
01:45
JP ジャイプール
5時間 45分
返金 
20:00
JU ジョードプルジャンクション
01:45
JP ジャイプール
5時間 45分
返金 
20:00
JU ジョードプルジャンクション
01:45
JP ジャイプール
5時間 45分
返金 
23:10
JU ジョードプルジャンクション
17:10
JP ジャイプール
18時間
返金 
23:10
JU ジョードプルジャンクション
17:10
JP ジャイプール
18時間
返金 
23:10
JU ジョードプルジャンクション
17:10
JP ジャイプール
18時間
返金 
23:25
JU ジョードプルジャンクション
05:00
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:25
JU ジョードプルジャンクション
05:00
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:25
JU ジョードプルジャンクション
05:00
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:25
JU ジョードプルジャンクション
05:00
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:30
JU ジョードプルジャンクション
05:05
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:30
JU ジョードプルジャンクション
05:05
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:30
JU ジョードプルジャンクション
05:05
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:30
JU ジョードプルジャンクション
05:05
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 
23:30
JU ジョードプルジャンクション
05:05
JP ジャイプール
5時間 35分
返金 

ジョードプル → ジャイプール 移動手段: タクシー

どれでも
ジョードプル
時間
ジャイプル市
6時間
Instant 
  車両(全て込み)
どれでも
ジョードプル
時間
ジャイプル市
6時間
Instant 
  車両(全て込み)
どれでも
ジョードプル
時間
ジャイプル市
6時間
Instant 
  車両(全て込み)

ジョードプルからジャイプールへのスケジュール

ジョードプルからジャイプールへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 00:45 – 07:35₹ 730
TravelODesk India Van Family 6 00:00 – 06:00₹ 12,129
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 05:50 – 11:00₹ 565
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 06:45 – 12:05₹ 730
Indian Railways SL - Sleeper Class 08:20 – 16:50₹ 635
Indian Railways SL - Sleeper Class 14:00 – 19:35₹ 730
Indian Railways CC - AC Chair Class 16:00 – 21:05₹ 945
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 19:00 – 01:15₹ 550
Indian Railways SL - Sleeper Class 20:00 – 01:45₹ 670

ジョードプルからジャイプールまでの行き方

ジョードプルからジャイプールまでは、列車やバス、プライベートタクシーを利用して向かうことができます。バスは格安オプションですが、最も快適な移動手段は列車となります。ジョードプルは城壁に囲まれた美しい歴史ある街です。ジャイプールはラジャスタン州の州都となります。

ジャイプールからジョードプルまでの距離

ジョードプルとジャイプール間の陸路での距離は337km、列車での距離は311kmになります。

ジョードプルとジャイプール間の移動時間

陸路での移動は5時間から10時間かかり、列車での移動は5時間から8時間かかります。

ジャイプールまでのチケット料金

バスチケットはINR250-800です。エアコン付きコンパートメントの列車チケットはINR600-1500ですが、バスよりもアメニティが多く快適な移動が保証されています。プライベートタクシーを利用する場合、INR4000-6200になるでしょう。

ジョードプルからジャイプールまで列車での行き方

ジョードプルからジャイプールまで一番便利な移動方法は列車です。列車はジョードプル鉄道駅を出発してジャイプール鉄道駅に到着します。両駅は各都市の中心地に位置しているため、郊外へのアクセスも簡単です。オートやバス、タクシーを利用することができます。

ジョードプル行き列車の出発時間

列車は早朝と午後の早い時間、そして夜にも出発しているため、ご都合に合わせて選択可能です!

列車での移動時間

列車での移動時間は5時間から8時間かかります。他の列車よりも早く到着するのはインターシティエクスプレスで、ちょうど5時間で目的地に着きます。利用できるその他の列車に、Ju Jp SfエクスプレスとラジャスタンSクランティエクスプレスがあります。

列車チケット料金

三等クラスのエアコン付きコンパートメントチケットはINR600-800です。一等および二等クラスのエアコン付きコンパートメントチケットはINR800-1500になります。

エアコン付きコンパートメント?エアコンなしコンパートメント?

エアコンなしコンパートメントのチケットは格安ですが、この地域の温度は非常に高くなるため、年間を通してエアコン付きコンパートメントを選択することをお勧めします。

エアコン付きコンパートメントの車両にあるトイレは比較的清潔ですが、トイレットペーパーやハンドウォッシュなどのトイレ用携帯用品を持参するようにしましょう。

列車移動のヒント

車内には食堂車両はありませんが、食事の時間にコンパートメントを巡回する移動販売員より食事を購入することができます。また、列車が各駅に停車する際にリフレッシュメントを購入することもできます。

最低でも2週間前にはチケットをオンラインで予約してください。出発前にはもう一度、列車スケジュールと出発時間を確認するようにしてください。

ジョードプルからジャイプールまでバスでの行き方

ジョードプルからのバスはカルパタルショッピングセンターより出発して、シンディキャンプバススタンドやポロビクトリー駅を含むジャイプール内の複数個所に到着します。移動を続ける際にどのバス停で降車するのが便利か調べておきましょう。

1日を通して何本のバスが出発していますか?

人気ルートのため多くのバス会社によって運行されています。1日を通して複数のバスが出発しています。人気バス会社にマハラクシュミトラベルとPoojaトラベルがあります。

バス移動にかかる時間

ジョードプルからジャイプールまでのバス移動は、ナショナルハイウェイ25とナショナルハイウェイ48を経由して、7時間から9時間かかります。

バスチケット料金

バスチケットは格安で約INR250-800になります。

ジョードプル・ジャイプール間のバス移動のヒント

このルートを運行するバスにはトイレ設備や食事設備がありませんが、途中停車する際に食事やトイレ休憩を取ることができます。利用できるトイレにはアメニティが常備されていないため、トイレットペーパーやハンドウォッシュなどのトイレ携帯品を持参するようにしましょう。

快適に移動するために、エアコン付きバスを選択しましょう。

ジョードプルからジャイプールまでタクシーでの行き方

その他のジョードプルからジャイプールまでの移動方法として、プライベートタクシーを利用できます。料金は約INR4000-6200で5時間から6時間でジャイプールに到着できます。食事やトイレ休憩のために途中停車の時間が追加されます。

ジョードプル から ジャイプール への目的地レビュー

4.0
7 のカスタマーレビュー
5
29%
4
43%
3
29%
2
0%
1
0%
DR
5
train #14660 SL - Sleeper Class、Indian Railways、2019/11/07
Great idea from 12go, to remind customer before trip....thanks
PM
3
train #22477 CC - AC Chair Class、Indian Railways、2019/10/08
Train was completely full in my carriage. All were Indian travellers. Not other tourists. Kids screaming whole trip. Would have preferred option of selecting an aisle seat instead of crushed at window in row of 3 seats. Everyone talking loudly in Indian. But nothing really you could complain about. Train left and arrived on time. All is good. Thanks.
DJ
4
train #22477 CC - AC Chair Class、Indian Railways、2019/09/17
Train left and arrived on time with allocated seats close together. Great service thank you

インドでの人気ルート