Indian Railways
返金可能 お勧め
15:20
JP ジャイプール
での#12404列車の移動時間10時間 45分
02:05
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 お勧め
15:30
JP ジャイプール
での#14854列車の移動時間9時間 40分
01:10
+1
CNB カーンプル・セントラル
Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
20:30
ジャイプール
AC Sleeperでのバス移動時間8時間 45分
05:15
+1
カンプール

ジャイプール → カンプール 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
02:00
JP ジャイプール
での#12308列車の移動時間9時間
11:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
02:10
JP ジャイプール
での#22308列車の移動時間8時間 50分
11:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
02:35
JP ジャイプール
での#12396列車の移動時間11時間 5分
13:40
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
09:10
JP ジャイプール
での#15631列車の移動時間9時間 55分
19:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
09:10
JP ジャイプール
での#25631列車の移動時間9時間 55分
19:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
09:15
JP ジャイプール
での#12316列車の移動時間10時間 50分
20:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 最速
11:45
JP ジャイプール
での#12495列車の移動時間8時間 20分
20:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
13:55
JP ジャイプール
での#19716列車の移動時間13時間 55分
03:50
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:50
JP ジャイプール
での#12988列車の移動時間8時間 30分
23:20
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 お勧め
15:20
JP ジャイプール
での#12404列車の移動時間10時間 45分
02:05
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 お勧め
15:30
JP ジャイプール
での#14854列車の移動時間9時間 40分
01:10
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
15:45
JP ジャイプール
での#14866列車の移動時間9時間 35分
01:20
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
21:40
JP ジャイプール
での#18632列車の移動時間9時間 55分
07:35
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:30
JP ジャイプール
での#19709列車の移動時間12時間 55分
12:25
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:30
JP ジャイプール
での#19409列車の移動時間12時間 55分
12:25
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:45
JP ジャイプール
での#19401列車の移動時間13時間 10分
12:55
+1
CNB カーンプル・セントラル

ジャイプール → カンプール 移動手段: バス

Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
20:30
ジャイプール
AC Sleeperでのバス移動時間8時間 45分
05:15
+1
カンプール

ジャイプールからカンプールへのスケジュール

ジャイプールからカンプールへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Indian Railways SL - Sleeper Class 13:55 - 03:50₹ 428
Gill Travels AC Sleeper 20:30 - 05:15₹ 1,120

インドでの人気ルート

ポイントジャイプールからポイントカンプールまでの移動方法

ポイントジャイプールからポイントカンプールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バスチケットは一番高いチケットとなり、INR 1,120ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 428より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントジャイプールからポイントカンプールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は433マイル(696 km)になります。飛行機での距離は317マイル(509 km)です。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントジャイプールからポイントカンプールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は9から14時間かかるでしょう。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントジャイプールからポイントカンプールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 428でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバスのご利用をお勧めします。片道バスチケットは、最高INR 1,120までになります。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 428 から INR 428;
  • バスチケット - INR 1,120 から INR 1,120;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています
  • バスは午前20:30時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントジャイプールからポイントカンプールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントジャイプールからポイントカンプールまで一番人気の交通手段

ポイントジャイプールからポイントカンプールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。