50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Only IndiGo trips are listed here.

ラジーヴ・ガンディー空港 → コルカタ 移動手段: 飛行機+飛行機 複合チケット

#6E235
05:35
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
07:05
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 30 分
#6E323
11:35
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
14:20
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
8時間 45分
#6E732
06:50
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
09:00
LKO アマウシ空港, ウッタル・プラデーシュ
2時間 10分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 10 分
#6E6244
13:10
LKO アマウシ空港, ウッタル・プラデーシュ
14:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
1時間 45分
Instant 
合計時間
8時間 5分
#6E247
08:45
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
10:15
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 35 分
#6E5313
15:50
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
19:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
3時間 10分
Instant 
合計時間
10時間 15分
#6E608
09:50
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
11:20
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 30 分
#6E5313
15:50
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
19:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
3時間 10分
Instant 
合計時間
9時間 10分
#6E827
10:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
12:20
BLR ベンガルール空港
1時間 25分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 6 時間
#6E714
18:20
BLR ベンガルール空港
20:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 25分
Instant 
合計時間
9時間 50分
#6E311
11:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
12:45
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 6 時間 50 分
#6E923
19:35
MAA チェンナイ空港
21:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 10分
Instant 
合計時間
10時間 15分
#6E527
11:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
13:20
BLR ベンガルール空港
1時間 25分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間
#6E714
18:20
BLR ベンガルール空港
20:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 25分
Instant 
合計時間
8時間 50分
#6E342
12:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
13:40
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 15 分
#6E395
17:55
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
20:40
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
8時間 30分
#6E5393
13:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
14:40
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 25 分
#6E5153
20:05
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
22:50
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
9時間 40分
#6E597
13:45
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
15:00
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 35 分
#6E923
19:35
MAA チェンナイ空港
21:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 10分
Instant 
合計時間
8時間
#6E809
14:35
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
16:05
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間
#6E5153
20:05
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
22:50
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
8時間 15分
#6E381
16:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
17:45
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 4 時間 15 分
#6E6385
22:00
MAA チェンナイ空港
00:20
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 20分
Instant 
合計時間
7時間 50分
#6E6017
20:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
21:45
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 7 時間 15 分
#6E5378
05:00
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
07:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
11時間 30分
#6E6007
20:25
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
21:40
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 7 時間 35 分
#6E987
05:15
MAA チェンナイ空港
07:35
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 20分
Instant 
合計時間
11時間 10分
#6E6505
20:40
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
22:05
BLR ベンガルール空港
1時間 25分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 6 時間 50 分
#6E713
04:55
BLR ベンガルール空港
07:20
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 25分
Instant 
合計時間
10時間 40分
#6E5383
21:40
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
23:10
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
1時間 30分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 50 分
#6E5378
05:00
BOM チャトラパティ・シヴァージー空港, ムンバイ
07:45
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 45分
Instant 
合計時間
10時間 5分
#6E6216
22:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
23:30
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 45 分
#6E987
05:15
MAA チェンナイ空港
07:35
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 20分
Instant 
合計時間
9時間 20分
#6E6235
22:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
23:30
MAA チェンナイ空港
1時間 15分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 45 分
#6E987
05:15
MAA チェンナイ空港
07:35
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 20分
Instant 
合計時間
9時間 20分
#6E371
22:20
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
23:45
BLR ベンガルール空港
1時間 25分
Instant 
次の出発はこの時刻以降 5 時間 10 分
#6E713
04:55
BLR ベンガルール空港
07:20
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
2時間 25分
Instant 
合計時間
9時間

インドでの人気ルート

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでの移動方法

ポイントハイデラバードからポイントコルカタへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 7,975ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 1,042より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は943マイル(1517 km)になります。飛行機での距離は774マイル(1244 km)です。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から31時間かかるでしょう。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 1,042でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 7,975までになります。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 1,042 から INR 4,592;
  • 飛行機チケット - INR 5,728 から INR 7,975;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日10本の列車が出発しています
  • ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 5,728からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまでを運航している航空会社
AirAsia India

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまで一番人気の交通手段

ポイントハイデラバードからポイントコルカタまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。