ハイデラバードからゴア @ バス, 列車, 飛行機 INR 1,176です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Indian Railways
返金可能 お勧め
09:20
HYB ハイデラバード・デカン
での#17021列車の移動時間20時間
4
05:20
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
09:20
HYB ハイデラバード・デカン
での#17021列車の移動時間20時間 40分
4
06:00
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
インスタント 返金可能 お勧め
20:00
ハイデラバード
エアコン寝台車でのバス移動時間14時間 30分
10:30
+1
ゴア

ハイデラバード・デカン → ゴア 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能 お勧め
09:20
HYB ハイデラバード・デカン
での#17021列車の移動時間20時間
4
05:20
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能 お勧め
09:20
HYB ハイデラバード・デカン
での#17021列車の移動時間20時間 40分
4
06:00
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
Indian Railways
返金可能
09:20
HYB ハイデラバード・デカン
での#17021列車の移動時間16時間 15分
01:35
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

ハイデラバード → ゴア 移動手段: バス

インスタント 返金可能
18:00
ハイデラバード
エアコン寝台車でのバス移動時間14時間
08:00
+1
ゴア
インスタント 返金可能
19:00
ハイデラバード
エアコン寝台車でのバス移動時間14時間 30分
09:30
+1
ゴア
インスタント 返金可能 お勧め
20:00
ハイデラバード
エアコン寝台車でのバス移動時間14時間 30分
10:30
+1
ゴア
SVR Tour and Travels
インスタント 返金可能
21:00
ハイデラバード
エアコン寝台車でのバス移動時間13時間
10:00
+1
ゴア

シカンデラバード・ジャンクション → ゴア 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
08:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, ハイデラバード
SL - 寝台クラスでの#11303列車の移動時間16時間 30分
01:00
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
09:55
SC シカンデラバード・ジャンクション, ハイデラバード
での#17021列車の移動時間20時間 5分
4
06:00
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
Indian Railways
返金可能
09:55
SC シカンデラバード・ジャンクション, ハイデラバード
での#17021列車の移動時間19時間 25分
4
05:20
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
返金可能
09:55
SC シカンデラバード・ジャンクション, ハイデラバード
での#17021列車の移動時間15時間 40分
01:35
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ
Indian Railways
返金可能
23:10
SC シカンデラバード・ジャンクション, ハイデラバード
3A - AC 3等クラス寝台での#11303列車の移動時間16時間 30分
15:40
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

ラジーヴ・ガンディー空港 → ゴア 移動手段: 飛行機

インスタント
05:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E743 フライト時間1時間 35分
07:05
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
05:35
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6743 フライト時間1時間 25分
07:00
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
08:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのGo Airを利用した#G8661 フライト時間1時間 25分
09:55
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
09:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI9561 フライト時間3時間
12:30
GOI ダボリン空港, ゴア
TruJet
インスタント
10:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのTruJetを利用した#2T121 フライト時間1時間 40分
12:35
GOI ダボリン空港, ゴア
TruJet
インスタント
11:05
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのTruJetを利用した#2T102 フライト時間1時間 40分
12:45
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
12:40
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E905 フライト時間1時間 20分
14:00
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
インスタント 最速
16:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51517 フライト時間1時間 15分
17:25
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
16:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6809 フライト時間1時間 30分
18:00
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
16:40
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E296 フライト時間1時間 25分
18:05
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
17:05
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG3603 フライト時間1時間 30分
18:35
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
19:50
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E309 フライト時間1時間 25分
21:15
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント
20:05
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのGo Airを利用した#G8571 フライト時間1時間 20分
21:25
GOI ダボリン空港, ゴア
インスタント 最速
21:20
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, ハイデラバード
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6913 フライト時間1時間 15分
22:35
GOI ダボリン空港, ゴア

ハイデラバードからゴアへのスケジュール

ハイデラバードからゴアへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
IndiGo エコノミー #6E674305:35 - 07:00₹ 4,099
TruJet エコノミー #2T12110:55 - 12:35₹ 5,959
IndiGo エコノミー #6E90512:40 - 14:00₹ 4,768
SpiceJet エコノミー #SG360317:05 - 18:35₹ 3,931
SRS Travels エアコン寝台車 18:00 - 08:00₹ 1,176
IndiGo エコノミー #6E30919:50 - 21:15₹ 3,429
Orange Tours And Travels エアコン寝台車 20:00 - 10:30₹ 2,080
SVR Tour and Travels エアコン寝台車 21:00 - 10:00₹ 1,723
Go Air エコノミー #G857120:05 - 21:25₹ 3,242
IndiGo エコノミー #6E691321:20 - 22:35₹ 3,429
Indian Railways 3A - AC 3等クラス寝台 23:10 - 15:40₹ 1,517

ハイデラバード から ゴア への目的地レビュー

4.0
1 のカスタマーレビュー
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%
CH
4
列車 #17021 3A - AC 3等クラス寝台、Indian Railways、2019/09/14
The booking process was easy. The service was good but a little hard to find information at the station

インドでの人気ルート

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでの移動方法

ポイントハイデラバードからポイントゴアへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 5,884ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 1,176より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントハイデラバードからポイントゴアまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は451マイル(725 km)になります。飛行機での距離は335マイル(538 km)です。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から15時間かかるでしょう。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントハイデラバードからポイントゴアまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSRS Travels (SRS Travels)です。バスを利用した移動は、最安価格のINR 1,176でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 5,884までになります。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - INR 1,176 から INR 2,080;
  • 飛行機チケット - INR 2,768 から INR 5,884;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントハイデラバードからポイントゴアまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に14本の運航があります。
  • バスは午前18:00時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントハイデラバードからポイントゴアまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 2,768からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでを運航している航空会社 Air India (Air India), AirAsia India, Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet), TruJet

バス

ポイントハイデラバードからポイントゴアまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントハイデラバードからポイントゴアまで一番人気の交通手段

ポイントハイデラバードからポイントゴアまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 667ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 333ユーザーがバスを選択しました。