50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

張家界 → ユナン 移動手段: 列車

#K1609
05:59
DIQ 張家界, 湖南省
04:04
KMM 昆明, ユナン
22時間 5分
インスタント  返金 
#K1609
05:59
DIQ 張家界, 湖南省
04:04
KMM 昆明, ユナン
22時間 5分
インスタント  返金 
#K1609
05:59
DIQ 張家界, 湖南省
04:04
KMM 昆明, ユナン
22時間 5分
インスタント  返金 
#K2285
08:59
DIQ 張家界, 湖南省
05:44
KMM 昆明, ユナン
20時間 45分
インスタント  返金 
#K2285
08:59
DIQ 張家界, 湖南省
05:44
KMM 昆明, ユナン
20時間 45分
インスタント  返金 
#K2285
08:59
DIQ 張家界, 湖南省
05:44
KMM 昆明, ユナン
20時間 45分
インスタント  返金 
16:58
DIQ 張家界, 湖南省
12:18
KMM 昆明, ユナン
19時間 20分
インスタント  返金 
16:58
DIQ 張家界, 湖南省
12:18
KMM 昆明, ユナン
19時間 20分
インスタント  返金 
16:58
DIQ 張家界, 湖南省
12:18
KMM 昆明, ユナン
19時間 20分
インスタント  返金 

Guilin → ユナン 移動手段: 列車

#D3935
07:05
GLZ Guilin, 湖南省
15:14
KMM 昆明, ユナン
8時間 9分
インスタント  返金 

Changsha Airport → ユナン 移動手段: 飛行機

#BK2797
07:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
09:15
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 5分
インスタント 
 
#HU7533
07:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
09:25
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 10分
インスタント 
 
08:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
10:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 5分
インスタント 
 
10:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
13:00
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 5分
インスタント 
 
11:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
14:10
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
インスタント 
 
12:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
13:55
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
12:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
15:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
インスタント 
 
12:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
14:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 10分
インスタント 
 
12:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
14:45
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
13:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
15:20
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
13:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
15:30
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
13:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
15:40
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
14:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
16:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
14:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
17:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
16:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
18:30
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
17:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
19:45
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
18:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
20:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
18:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
21:10
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 15分
インスタント 
 
19:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
22:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 20分
インスタント 
 
#HU7459
19:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
21:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 10分
インスタント 
 
21:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
23:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間
インスタント 
 
22:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
00:05
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 
22:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
00:35
KMG 昆明空港, ユナン
1時間 55分
インスタント 
 

湖南省からユナンへのスケジュール

湖南省からユナンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
China Railway Hard Seat 05:59 – 04:04¥ 199
China Railway Second Class Seat 07:05 – 15:14¥ 1,024
China Railway Hard Seat 08:59 – 05:44¥ 199
TianJin Airlines Economy #GS657310:55 – 13:00¥ 472
China Eastern Airlines Economy #MU973112:00 – 13:55¥ 515
China Southern Airlines Economy #CZ497213:05 – 15:20¥ 491
Sichuan Airlines Economy #3U868613:15 – 15:30¥ 601
China Southern Airlines Economy #CZ642714:40 – 16:55¥ 491
China Railway Hard Seat 16:58 – 12:18¥ 199
China Southern Airlines Economy #CZ346718:25 – 20:40¥ 491
China Eastern Airlines Economy #MU575021:55 – 23:55¥ 515
China Eastern Airlines Economy #MU275722:10 – 00:05¥ 515

中国での人気ルート

ポイント湖南省からポイントユナンまでの移動方法

ポイント湖南省からポイントユナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,010ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 197より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント湖南省からポイントユナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント湖南省からポイントユナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は687マイル(1104 km)になります。飛行機での距離は739マイル(1189 km)です。

ポイント湖南省からポイントユナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイント湖南省からポイントユナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から23時間かかるでしょう。

ポイント湖南省からポイントユナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント湖南省からポイントユナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 197でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高CNY 1,010までになります。

ポイント湖南省からポイントユナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 197 から CNY 1,010;
  • 飛行機チケット - CNY 416 から CNY 594;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント湖南省からポイントユナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント湖南省からポイントユナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に22本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日10本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント湖南省からポイントユナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 416からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント湖南省からポイントユナンまでを運航している航空会社 China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Okay Airways, Shanghai Airlines, Sichuan Airlines, TianJin Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント湖南省からポイントユナンまで一番人気の交通手段

ポイント湖南省からポイントユナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。