Instant お勧め 最速
00:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5189 フライト時間4時間 25分
04:45
SIN シンガポール空ピア
Instant お勧め 最速
13:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
エコノミーでのSingapore Airlinesを利用した#SQ5351 フライト時間4時間 25分
17:30
SIN シンガポール空ピア
Instant お勧め
21:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU2045 フライト時間5時間 10分
02:30
+1
SIN シンガポール空ピア
AirAsia
Instant
23:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
エコノミーでのAirAsiaを利用した#AK175 フライト時間21時間 30分
20:50
+1
SIN シンガポール空ピア
Instant
23:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD541 フライト時間9時間 25分
08:50
+1
SIN シンガポール空ピア

湖南省からシンガポールへのスケジュール

湖南省からシンガポールへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Singapore Airlines エコノミー #SQ518900:20 - 04:45¥ 3,515
Singapore Airlines エコノミー #SQ535113:05 - 17:30¥ 3,515
China Eastern Airlines エコノミー #MU204521:20 - 02:30¥ 1,413
AirAsia エコノミー #AK17523:20 - 20:50¥ 1,581
Thai AirAsia エコノミー #FD54123:25 - 08:50¥ 1,785

中国での人気ルート

湖南省 から シンガポールまでの行き方湖南省 から シンガポールまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • 飛行機
です。

湖南省 から シンガポールまでの移動距離湖南省 から シンガポール までの陸路での距離は 2451 マイル (3943 km)になります。 フライト距離は 1886 マイル (3033 km)です。

湖南省 から シンガポールまでの移動時間 湖南省 から シンガポール までの移動時間は平均 22 時間です。

湖南省 から シンガポールまでの移動費用湖南省 から シンガポール までのチケットは約 CNY 1,408 になります。

湖南省 から シンガポールまでの1日の運行数

湖南省 から シンガポール まで、1日 5 便のフライトがあります。

になります。

湖南省 から シンガポール までの役に立つヒントは、飛行機 が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

湖南省からシンガポールにフライトしている航空会社はAirAsia (AirAsia), China Eastern Airlines, Singapore Airlines, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)です。

湖南省 から シンガポールまで飛行機を利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して 湖南省 から シンガポールまで飛行機を利用した552チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。