50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアヒンからスラートターニー駅へ列車で

02:20
フアヒン
08:05
スラートターニー, スラートターニー駅
5時間 45分
返金 
02:20
フアヒン
08:05
スラートターニー, スラートターニー駅
5時間 45分
返金 
11:29
フアヒン
16:45
スラートターニー, スラートターニー駅
5時間 16分
返金 
17:17
フアヒン
00:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 8分
返金 
17:17
フアヒン
00:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 8分
返金 
17:17
フアヒン
00:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 8分
返金 
17:17
フアヒン
00:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 8分
返金 
18:45
フアヒン
01:26
スラートターニー, スラートターニー駅
6時間 41分
返金 
18:45
フアヒン
01:26
スラートターニー, スラートターニー駅
6時間 41分
返金 
19:13
フアヒン
02:00
スラートターニー, スラートターニー駅
6時間 47分
返金 
19:13
フアヒン
02:00
スラートターニー, スラートターニー駅
6時間 47分
返金 
19:13
フアヒン
02:00
スラートターニー, スラートターニー駅
6時間 47分
返金 
20:10
フアヒン
03:45
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 35分
返金 
21:10
フアヒン
04:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 15分
返金 
21:10
フアヒン
04:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 15分
返金 
21:10
フアヒン
04:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 15分
返金 
22:35
フアヒン
06:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 50分
返金 
22:35
フアヒン
06:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 50分
返金 
22:35
フアヒン
06:25
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 50分
返金 
23:35
フアヒン
07:10
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 35分
返金 
23:35
フアヒン
07:10
スラートターニー, スラートターニー駅
7時間 35分
返金 

フアヒンホテルトランスファーからスラートターニーへタクシーで

時間
フアヒンホテルトランスファー
いつでも
スラートターニー
6時間
  車両(全て込み)

フアヒンからスラートターニーへのスケジュール

フアヒンからスラートターニーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
12Go Transfer VIP Van 9pax 常に฿ 6,350
Thai Railways Class II AC 11:29 – 16:45฿ 620
Thai Railways Class II Sleeper AC 22:35 – 06:25฿ 780

フアヒン から スラートターニー への目的地レビュー

LS
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2020/01/12
Everything went as planned. Tickets waiting for us at Hua Hin parcel office. Light meal and water provided. No complaints. Train arrived Surat Thani with 45 minutes delay due to construction work alongside the rails.
SM
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/12/26
Great service
HO
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/12/08
Tickets ready and waiting at Hua Hin station cargo/parcel pick up - and the guy behind the counter knew immediately who we were when we came in (reassuring!). Train delayed by 30 mins from Bangkok to Hua Hin but only lost another 10 mins to Surat Thani. Old 2nd class carriage but good aircon and unexpected free meal plus water. Overhead racks big enough for mid-sized luggage. You may struggle with larger items.
EK
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/11/23
The hot food and drink what's a pleasant surprise. However the smells from the toilet was very unpleasant about three quarters through the journey of 6+ hours. Need cleaning
PK
列車 #85 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/11/17
Great service!
MS
列車 #167 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/11/15
Just a quick sleeper train journey all arranged by 12Go Asia, no problems
RO
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/10/15
Train was comfortable and clean, but delayed by 2 hours.
RH
列車 #167 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/09/19
Train was 45 min. late but no problem. Comfortable Berths lower and good sleep. - In Surat Thani many people to help with connecting bus - in my case it was a minivan and only 3 people (although I booked a bus). So very comfortable trip - 2½ hours from Surat Thani to Krabi - Ao Nang Beach.
JV
列車 #43 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/08/22
Perfect trip!
4.0
73 のカスタマーレビュー
5
39%
4
30%
3
25%
2
5%
1
1%

タイでの人気ルート

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでの移動方法

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 6,350ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 740より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は244マイル(392 km)になります。飛行機での距離は242マイル(389 km)です。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまではどの位の時間がかかりますか?

フアヒンからスラートターニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6時間から8時間かかるでしょう。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 740でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 6,350になります。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 740 から THB 960;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 6,350 から THB 6,350になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 6,350まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまで一番人気の交通手段

ポイントフアヒンからポイントスラートターニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーが列車での移動を楽しみました。