インスタント 返金可能 お勧め
08:05
XJA Hong Kong West Kowloon
での#G80列車の移動時間8時間 56分
17:01
北京西
Air China
インスタント お勧め
17:50
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA110 フライト時間3時間 20分
21:10
PEK 首都空港, 北京

Hong Kong West Kowloon → 北京 移動手段: 列車

インスタント 返金可能 お勧め
08:05
XJA Hong Kong West Kowloon
での#G80列車の移動時間8時間 56分
17:01
北京西

香ピア空ピア → 北京 移動手段: 飛行機

Hainan Airlines
インスタント
07:40
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU8190 フライト時間3時間 35分
11:15
PEK 首都空港, 北京
Trans North Air
インスタント 最速
07:40
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX336 フライト時間2時間 55分
10:35
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
08:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA6510 フライト時間3時間 25分
11:25
PEK 首都空港, 北京
インスタント
08:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5900 フライト時間3時間 20分
11:20
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
08:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA900 フライト時間3時間 15分
11:15
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
08:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA118 フライト時間3時間 30分
12:00
PEK 首都空港, 北京
インスタント
08:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX6118 フライト時間3時間 20分
11:50
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
08:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA1118 フライト時間3時間 15分
11:45
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
09:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA5390 フライト時間3時間 25分
12:25
PEK 首都空港, 北京
インスタント
09:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX390 フライト時間3時間 20分
12:20
PEK 首都空港, 北京
インスタント
09:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX386 フライト時間3時間 15分
12:15
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
09:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA5390 フライト時間3時間 15分
12:15
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
09:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA5386 フライト時間3時間 15分
12:15
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
10:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA108 フライト時間3時間 25分
13:55
PEK 首都空港, 北京
インスタント
10:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX6108 フライト時間3時間 20分
13:50
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
10:30
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA1108 フライト時間3時間 15分
13:45
PEK 首都空港, 北京
インスタント
12:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX332 フライト時間3時間 20分
15:20
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
12:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA6606 フライト時間3時間 25分
15:25
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
12:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA5332 フライト時間3時間 15分
15:15
PEK 首都空港, 北京
インスタント
12:45
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX6102 フライト時間3時間 20分
16:05
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
12:45
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA1102 フライト時間3時間 15分
16:00
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
13:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA102 フライト時間3時間 20分
16:20
PEK 首都空港, 北京
インスタント
13:45
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ309 フライト時間3時間 50分
17:35
PEK 首都空港, 北京
Air China
インスタント
14:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA6522 フライト時間3時間 20分
17:20
PEK 首都空港, 北京
インスタント
14:00
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5992 フライト時間3時間 20分
17:20
PEK 首都空港, 北京
インスタント
14:10
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX6112 フライト時間3時間 20分
17:30
PEK 首都空港, 北京
Cathay Dragon
インスタント
14:10
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA1112 フライト時間3時間 15分
17:25
PEK 首都空港, 北京

Transport types between 香港 and 北京

香港から北京へのスケジュール

香港から北京へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Hainan Airlines エコノミー #HU819007:40 - 11:15HKD 4,581.26
China Railway Second Class Seat 08:05 - 17:01HKD 1,426.92
Air China エコノミー #CA10810:30 - 13:55HKD 4,333.27
Cathay Pacific エコノミー #CX33212:00 - 15:20HKD 4,575.40
Air China エコノミー #CA652214:00 - 17:20HKD 3,100.89
Cathay Pacific エコノミー #CX599214:00 - 17:20HKD 2,485.28
Hainan Airlines エコノミー #HU819214:50 - 18:25HKD 4,581.26
Trans North Air エコノミー #HX31214:55 - 19:10HKD 1,590.90
Air China エコノミー #CA652416:55 - 20:10HKD 3,100.89
Air China エコノミー #CA651418:00 - 21:15HKD 3,100.89
Air China エコノミー #CA11620:15 - 23:35HKD 2,273.32
Air China エコノミー #CA653622:50 - 02:15HKD 4,333.27

香港での人気ルート

ポイント香港からポイント北京までの移動方法

ポイント香港からポイント北京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、HKD 5,356.87ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低HKD 1,387.63より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント香港からポイント北京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント香港からポイント北京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は278マイル(447 km)になります。飛行機での距離は1232マイル(1981 km)です。

ポイント香港からポイント北京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント香港からポイント北京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から9時間かかるでしょう。

ポイント香港からポイント北京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント香港からポイント北京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のHKD 1,387.63でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高HKD 5,356.87までになります。

ポイント香港からポイント北京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - HKD 1,388.00 から HKD 2,217.00;
  • 飛行機チケット - HKD 2,024.00 から HKD 5,357.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント香港からポイント北京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント香港からポイント北京までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に52本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント香港からポイント北京まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低HKD 2,024.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント香港からポイント北京までを運航している航空会社 Air China, Cathay Dragon, Cathay Pacific, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Trans North Air

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント香港からポイント北京まで一番人気の交通手段

ポイント香港からポイント北京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。