Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
お勧め
20:20
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
22:00
Teemall, 広州市
お勧め
08:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
10:15
Teemall, 広州市
インスタント お勧め 最速
07:55
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5782 フライト時間1時間
08:55
CAN 広州白雲空港

香ピア空ピア → 広州市 移動手段: バス

お勧め
08:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
10:15
Teemall, 広州市
09:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
11:15
Teemall, 広州市
10:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
12:15
Teemall, 広州市
11:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
13:15
Teemall, 広州市
12:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
14:15
Teemall, 広州市
13:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
15:15
Teemall, 広州市
14:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
16:15
Teemall, 広州市
15:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
17:15
Teemall, 広州市
16:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
18:15
Teemall, 広州市
17:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
19:15
Teemall, 広州市
18:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
20:15
Teemall, 広州市
19:35
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
21:15
Teemall, 広州市
お勧め
20:20
香ピア空ピア
レギュラー46でのバス移動時間1時間 40分
22:00
Teemall, 広州市

Ngong Ping 360 Tung Chung → 広州市 移動手段: バス

18:45
Ngong Ping 360 Tung Chung, 香港
レギュラー46でのバス移動時間2時間 30分
21:15
広州ホテル

香ピア空ピア → 広州市 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め 最速
07:55
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5782 フライト時間1時間
08:55
CAN 広州白雲空港
Cathay Dragon
インスタント 最速
07:55
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA782 フライト時間1時間
08:55
CAN 広州白雲空港
インスタント
20:05
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5786 フライト時間1時間 5分
21:10
CAN 広州白雲空港
Cathay Dragon
インスタント
20:05
HKG 香ピア空ピア
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA786 フライト時間1時間 5分
21:10
CAN 広州白雲空港

交通手段のタイプ: 香ピア空ピア から 広州市

香ピア空ピアから広州市へのスケジュール

香ピア空ピアから広州市へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Cathay Pacific エコノミー #CX578207:55 - 08:55¥ 1,698
Cathay Dragon エコノミー #KA78207:55 - 08:55¥ 1,556
Chinalink レギュラー46 08:35 - 10:15¥ 225
Chinalink レギュラー46 10:35 - 12:15¥ 225
Chinalink レギュラー46 12:35 - 14:15¥ 225
Chinalink レギュラー46 14:35 - 16:15¥ 225
Chinalink レギュラー46 16:35 - 18:15¥ 225
Chinalink レギュラー46 18:35 - 20:15¥ 225
Cathay Pacific エコノミー #CX578620:05 - 21:10¥ 1,690
Cathay Dragon エコノミー #KA78620:05 - 21:10¥ 1,813
Chinalink レギュラー46 20:20 - 22:00¥ 225

中国での人気ルート

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までの移動方法

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,821ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 107より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は78マイル(125 km)になります。飛行機での距離は73マイル(117 km)です。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChinalinkです。バスを利用した移動は、最安価格のCNY 107でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高CNY 1,821までになります。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - CNY 107 から CNY 225;
  • 列車チケット - CNY 277 から CNY 398;
  • 飛行機チケット - CNY 1,564 から CNY 1,821;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前07:40時より運行をスタートしています。午後20:45時までバスを利用することもできます。毎日40本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日14本の列車が出発しています
  • ポイント香港からポイント広州市までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント香港からポイント広州市まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,564からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント香港からポイント広州市までを運航している航空会社 Cathay Dragon, Cathay Pacific

バス

ポイント香港からポイント広州市までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市まで一番人気の交通手段

ポイント香ピア空ピアからポイント広州市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 933ユーザーがバスを選択しました。
  • 67ユーザーが列車での移動を楽しみました。