50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

広島市 → 東京 移動手段: 列車

06:00
広島市
10:00
東京都
4時間
06:00
広島市
09:50
品川駅, 東京
3時間 50分
06:30
広島市
10:20
品川駅, 東京
3時間 50分
07:00
広島市
11:00
東京都
4時間
07:00
広島市
10:50
品川駅, 東京
3時間 50分
07:30
広島市
11:20
品川駅, 東京
3時間 50分
08:00
広島市
12:00
東京都
4時間
08:00
広島市
11:50
品川駅, 東京
3時間 50分
08:30
広島市
12:20
品川駅, 東京
3時間 50分
09:00
広島市
13:00
東京都
4時間
09:00
広島市
12:50
品川駅, 東京
3時間 50分
09:30
広島市
13:20
品川駅, 東京
3時間 50分
10:00
広島市
14:00
東京都
4時間
10:00
広島市
13:50
品川駅, 東京
3時間 50分
10:30
広島市
14:20
品川駅, 東京
3時間 50分
11:00
広島市
15:00
東京都
4時間
11:00
広島市
14:50
品川駅, 東京
3時間 50分
11:30
広島市
15:20
品川駅, 東京
3時間 50分
12:00
広島市
16:00
東京都
4時間
12:00
広島市
15:50
品川駅, 東京
3時間 50分
12:30
広島市
16:20
品川駅, 東京
3時間 50分
13:00
広島市
17:00
東京都
4時間
13:00
広島市
16:50
品川駅, 東京
3時間 50分
13:30
広島市
17:20
品川駅, 東京
3時間 50分
14:00
広島市
18:00
東京都
4時間
14:00
広島市
17:50
品川駅, 東京
3時間 50分
14:30
広島市
18:20
品川駅, 東京
3時間 50分
15:00
広島市
19:00
東京都
4時間
15:00
広島市
18:50
品川駅, 東京
3時間 50分
15:30
広島市
19:20
品川駅, 東京
3時間 50分
16:00
広島市
20:00
東京都
4時間
16:00
広島市
19:50
品川駅, 東京
3時間 50分
16:30
広島市
20:20
品川駅, 東京
3時間 50分
17:00
広島市
21:00
東京都
4時間
17:00
広島市
20:50
品川駅, 東京
3時間 50分
17:30
広島市
21:20
品川駅, 東京
3時間 50分
18:00
広島市
22:00
東京都
4時間
18:00
広島市
21:50
品川駅, 東京
3時間 50分
18:30
広島市
22:20
品川駅, 東京
3時間 50分
19:00
広島市
23:00
東京都
4時間
19:00
広島市
22:50
品川駅, 東京
3時間 50分
19:30
広島市
23:20
品川駅, 東京
3時間 50分
20:00
広島市
00:00
東京都
4時間
20:00
広島市
23:50
品川駅, 東京
3時間 50分
20:30
広島市
00:20
品川駅, 東京
3時間 50分
21:00
広島市
00:50
品川駅, 東京
3時間 50分

日本での人気ルート

ポイント広島市からポイント東京までの移動方法

ポイント広島市からポイント東京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、JPY 22,944ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 22,288より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント広島市からポイント東京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント広島市からポイント東京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は125マイル(200 km)になります。飛行機での距離は511マイル(822 km)です。

ポイント広島市からポイント東京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント広島市からポイント東京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から4時間かかるでしょう。

ポイント広島市からポイント東京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント広島市からポイント東京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はShinkansen Train (Shinkansen Train)です。列車を利用した移動は、最安価格のJPY 22,288でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高JPY 22,944までになります。

ポイント広島市からポイント東京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - JPY 22,288 から JPY 22,944;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント広島市からポイント東京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日46本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント広島市からポイント東京まで一番人気の交通手段

ポイント広島市からポイント東京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。