50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Helsinki Airport → タリン 移動手段: バス

00:25
Helsinki Airport
15:30
Tallinn Bus Terminal
15時間 5分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
21:20
Tallinn Airport
20時間 55分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
23:05
Vana Paaskula, タリン
22時間 40分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
22:05
Vana Paaskula, タリン
21時間 40分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
18:05
Tallinn Bus Terminal
17時間 40分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
20:50
Tallinn Airport
20時間 25分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
21:50
Tallinn Airport
21時間 25分
eチケット  インスタント 
00:25
Helsinki Airport
19:10
Tallinn Bus Terminal
18時間 45分
eチケット  インスタント 
09:05
Helsinki Airport
01:15
Tallinn Bus Terminal
16時間 10分
eチケット  インスタント 
09:05
Helsinki Airport
00:05
Tallinn Bus Terminal
15時間
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
10:50
Tallinn Airport
19時間 15分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
11:45
Vana Paaskula, タリン
20時間 10分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
13:20
Vana Paaskula, タリン
21時間 45分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
14:50
Vana Paaskula, タリン
23時間 15分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
10:15
Vana Paaskula, タリン
18時間 40分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
13:35
Vana Paaskula, タリン
22時間
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
11:20
Tallinn Airport
19時間 45分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
10:25
Tallinn Airport
18時間 50分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
11:50
Tallinn Airport
20時間 15分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
09:50
Tallinn Airport
18時間 15分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
08:50
Tallinn Airport
17時間 15分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
13:25
Tallinn Airport
21時間 50分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
12:25
Tallinn Airport
20時間 50分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
09:25
Tallinn Airport
17時間 50分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
09:00
Tallinn Bus Terminal
17時間 25分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
10:00
Tallinn Bus Terminal
18時間 25分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
09:30
Tallinn Bus Terminal
17時間 55分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
09:45
Tallinn Bus Terminal
18時間 10分
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
08:35
Tallinn Bus Terminal
17時間
eチケット  インスタント 
15:35
Helsinki Airport
06:05
Tallinn Bus Terminal
14時間 30分
eチケット  インスタント 
23:05
Helsinki Airport
20:30
Vana Paaskula, タリン
21時間 25分
eチケット  インスタント 
23:05
Helsinki Airport
18:50
Vana Paaskula, タリン
19時間 45分
eチケット  インスタント 
23:05
Helsinki Airport
22:05
Vana Paaskula, タリン
23時間
eチケット  インスタント 
23:05
Helsinki Airport
14:00
Tallinn Bus Terminal
14時間 55分
eチケット  インスタント 

ヘルシンキ・ヴァンター国際空港 → タリン 移動手段: フライト

#AY1011
07:30
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
08:05
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1013
10:15
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
10:50
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1015
11:55
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
12:30
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1019
13:50
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
14:25
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1023
16:25
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
17:00
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1017
17:25
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
18:00
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1027
18:30
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
19:05
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1031
20:40
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
21:15
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 
#AY1035
23:45
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
00:20
TLL タリン 空港
35分
インスタント 
 

ヘルシンキからタリンへのスケジュール

ヘルシンキからタリンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Lux Express Standard AC 00:25 – 15:30€ 5.40
Finnair Economy #AY101107:30 – 08:05€ 111.25
Lux Express Standard AC 09:05 – 01:15€ 5.40
Finnair Economy #AY101310:15 – 10:50€ 111.25
Finnair Economy #AY101913:50 – 14:25€ 111.25
Lux Express Standard AC 15:35 – 10:50€ 5.40
Finnair Economy #AY102316:25 – 17:00€ 111.25
Finnair Economy #AY102718:30 – 19:05€ 111.25
Finnair Economy #AY103120:40 – 21:15€ 111.25
Lux Express Standard AC 23:05 – 20:30€ 5.40
Finnair Economy #AY103523:45 – 00:20€ 111.25

フィンランドでの人気ルート

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでの移動方法

ポイントヘルシンキからポイントタリンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 111.14ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.40より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントヘルシンキからポイントタリンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は58マイル(93 km)になります。飛行機での距離は53マイル(85 km)です。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から22時間かかるでしょう。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントヘルシンキからポイントタリンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はLux Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.40でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 111.14までになります。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 111.00 から EUR 111.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントヘルシンキからポイントタリンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に9本の運航があります。
  • バスは午前00:25時より運行をスタートしています。午後23:05時までバスを利用することもできます。毎日9本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントヘルシンキからポイントタリンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 111.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでを運航している航空会社 Finnair

バス

ポイントヘルシンキからポイントタリンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントヘルシンキからポイントタリンまで一番人気の交通手段

ポイントヘルシンキからポイントタリンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。