50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ヘルシンキ・ヴァンター国際空港 → ロヴァニエミ 移動手段: フライト

08:50
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
10:10
RVN ロヴァニエミ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
12:45
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
14:05
RVN ロヴァニエミ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
13:30
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
14:50
RVN ロヴァニエミ 空港
1時間 20分
インスタント 
 
15:55
HEL ヘルシンキ・ヴァンター国際空港
17:15
RVN ロヴァニエミ 空港
1時間 20分
インスタント 
 

ヘルシンキからロヴァニエミへのスケジュール

ヘルシンキからロヴァニエミへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Norwegian International Economy #D812208:50 – 10:10€ 3,035.90
Norwegian International Economy #D812012:45 – 14:05€ 3,035.90
Norwegian International Economy #D812415:55 – 17:15€ 3,035.90

フィンランドでの人気ルート

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの行き方ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの移動距離ヘルシンキ から ロヴァニエミ までの陸路での距離は 601 マイル (967 km)になります。 フライト距離は 521 マイル (837 km)です。

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの移動時間 ヘルシンキ から ロヴァニエミ までの移動時間は平均 2 時間です。

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの移動費用ヘルシンキ から ロヴァニエミ までのチケットは約 EUR 3,035.90 になります。

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでの1日の運行数

ヘルシンキ から ロヴァニエミ まで、1日 3 便のフライトがあります。

になります。

ヘルシンキ から ロヴァニエミ までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

ヘルシンキからロヴァニエミにフライトしている航空会社はNorwegian Internationalです。

ヘルシンキ から ロヴァニエミまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ヘルシンキ から ロヴァニエミまでフライトを利用した501チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。