50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Hangzhou East → 湖南省 移動手段: 列車

#G1505
09:19
HGH Hangzhou East
17:24
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 5分
 Instant  返金
#G1505
09:19
HGH Hangzhou East
17:24
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 5分
 Instant  返金
#G1505
09:19
HGH Hangzhou East
17:24
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 5分
 Instant  返金
#G1503
09:59
HGH Hangzhou East
18:19
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 20分
 Instant  返金
#G1503
09:59
HGH Hangzhou East
18:19
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 20分
 Instant  返金
#G1503
09:59
HGH Hangzhou East
18:19
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 20分
 Instant  返金
#G2343
10:35
HGH Hangzhou East
19:20
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 45分
 Instant  返金
#G2343
10:35
HGH Hangzhou East
19:20
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 45分
 Instant  返金
#G2343
10:35
HGH Hangzhou East
19:20
GLZ Guilin, 湖南省
8時間 45分
 Instant  返金
10:43
HGH Hangzhou East
05:08
GLZ Guilin, 湖南省
18時間 25分
 Instant  返金
10:44
HGH Hangzhou East
05:09
GLZ Guilin, 湖南省
18時間 25分
 Instant  返金
10:44
HGH Hangzhou East
05:09
GLZ Guilin, 湖南省
18時間 25分
 Instant  返金
#G1501
11:03
HGH Hangzhou East
19:03
GLZ Guilin, 湖南省
8時間
 Instant  返金
#G1501
11:03
HGH Hangzhou East
19:03
GLZ Guilin, 湖南省
8時間
 Instant  返金
#G1501
11:03
HGH Hangzhou East
19:03
GLZ Guilin, 湖南省
8時間
 Instant  返金
13:19
HGH Hangzhou East
05:24
GLZ Guilin, 湖南省
16時間 5分
 Instant  返金
13:19
HGH Hangzhou East
05:24
GLZ Guilin, 湖南省
16時間 5分
 Instant  返金
18:50
HGH Hangzhou East
12:20
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 30分
 Instant  返金
18:50
HGH Hangzhou East
12:20
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 30分
 Instant  返金
18:50
HGH Hangzhou East
12:20
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 30分
 Instant  返金
20:01
HGH Hangzhou East
13:21
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 20分
 Instant  返金
20:01
HGH Hangzhou East
13:21
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 20分
 Instant  返金
20:01
HGH Hangzhou East
13:21
GLZ Guilin, 湖南省
17時間 20分
 Instant  返金

Hangzhou Xiaoshan Airport → 広西チワン族自治区 移動手段: 飛行機

#JD5317
07:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
09:20
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#JD5547
07:10
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
09:25
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#HU7591
08:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
11:10
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#HU7385
10:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
13:00
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#CA4645
10:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
13:10
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#CA4757
11:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
13:15
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#HU7627
12:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
15:10
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
13:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
16:10
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
14:40
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
16:55
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#CA1797
15:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
18:10
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#CA8813
17:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
19:15
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 
#HU7425
18:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Airport, 浙江省
20:15
KWL Guilin Airport, 広西チワン族自治区
2時間 15分
 Instant
 

中国での人気ルート

ポイント杭州市からポイントGuilinまでの移動方法

ポイント杭州市からポイントGuilinへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,103ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 212より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント杭州市からポイントGuilinまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント杭州市からポイントGuilinまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は627マイル(1008 km)になります。飛行機での距離は766マイル(1231 km)です。

ポイント杭州市からポイントGuilinまではどの位の時間がかかりますか?

ポイント杭州市からポイントGuilinまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から21時間かかるでしょう。

ポイント杭州市からポイントGuilinまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント杭州市からポイントGuilinまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 212でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,103までになります。

ポイント杭州市からポイントGuilinまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 212 から CNY 2,009;
  • 飛行機チケット - CNY 1,342 から CNY 2,103;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント杭州市からポイントGuilinまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日29本の列車が出発しています
  • ポイント杭州市からポイント湖南省までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に5本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント杭州市からポイント湖南省まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,342からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント杭州市からポイント湖南省までを運航している航空会社
China Southern Airlines, Hainan Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント杭州市からポイントGuilinまで一番人気の交通手段

ポイント杭州市からポイントGuilinまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。