インスタント お勧め
18:10
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間12時間 10分
06:20
+1
グダニスクPKSバスステーション
インスタント お勧め
20:00
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 30分
06:30
+1
グダニスクPKSバスステーション
インスタント お勧め 最速
12:35
HAM ハンブルク 空港
エコノミーでのWizz Airを利用した#W61676 フライト時間1時間 15分
13:50
GDN 空港グダニスク, グディニャ

ハンブルク中央 バス停 → グダニスク 移動手段: バス

インスタント お勧め
18:10
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間12時間 10分
06:20
+1
グダニスクPKSバスステーション
インスタント お勧め
20:00
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 30分
06:30
+1
グダニスクPKSバスステーション
eチケット インスタント
20:00
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 30分
06:30
+1
グダニスクPKSバスステーション
eチケット インスタント
20:30
ハンブルク中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 15分
07:45
+1
グダニスクPKSバスステーション

ハンブルク 空港 → グダニスク 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め 最速
12:35
HAM ハンブルク 空港
エコノミーでのWizz Airを利用した#W61676 フライト時間1時間 15分
13:50
GDN 空港グダニスク, グディニャ
Ryanair
インスタント 最速
20:05
HAM ハンブルク 空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR6849 フライト時間1時間 15分
21:20
GDN 空港グダニスク, グディニャ

Transport types between ハンブルク and グダニスク

ハンブルクからグダニスクへのスケジュール

ハンブルクからグダニスクへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Wizz Air エコノミー #W6167612:35 - 13:50€ 29.58
Est Lorek EWHD 標準のエアコン 20:00 - 06:30€ 64.90
Ryanair エコノミー #FR684920:05 - 21:20€ 12.24
EST Gdansk 標準のエアコン 20:00 - 06:30€ 5.56
Sindbad 標準のエアコン 20:30 - 07:45€ 5.46

ドイツでの人気ルート

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでの移動方法

ポイントハンブルクからポイントグダニスクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バスチケットは一番高いチケットとなり、EUR 64.90ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.46より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は350マイル(563 km)になります。飛行機での距離は598マイル(961 km)です。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSindbad (Sindbad)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.46でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバスのご利用をお勧めします。片道バスチケットは、最高EUR 64.90までになります。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 65.00;
  • 飛行機チケット - EUR 12.00 から EUR 30.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前20:00時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。
  • ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 12.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでを運航している航空会社 Ryanair, Wizz Air

バス

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまで一番人気の交通手段

ポイントハンブルクからポイントグダニスクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。