50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ハイフォン HoangLong → ダナン 移動手段: バス

09:00
ハイフォン HoangLong
02:00
ダナン HoangLong
17時間
Instant 
19:00
ハイフォン HoangLong
12:00
ダナン HoangLong
17時間
Instant 
19:30
ハイフォン HoangLong
12:30
ダナン HoangLong
17時間
Instant 

カットビ空ピア → ダナン 移動手段: 飛行機

#VJ723
06:40
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
07:55
DAD ダナン空ピア
1時間 15分
Instant 
#VJ725
11:10
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
12:25
DAD ダナン空ピア
1時間 15分
Instant 
15:45
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
17:00
DAD ダナン空ピア
1時間 15分
Instant 
 
#VJ721
18:45
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
20:00
DAD ダナン空ピア
1時間 15分
Instant 

ハイフォンからダナンへのスケジュール

ハイフォンからダナンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
VietJet Air Economy #VJ72306:40 – 07:55VND 819k
Hoang Long Standard AC 09:00 – 02:00VND 495k
VietJet Air Economy #VJ72511:10 – 12:25VND 819k
Vietnam Airlines Economy #VN167315:45 – 17:00VND 6,278k
Hoang Long Standard AC 19:00 – 12:00VND 495k
VietJet Air Economy #VJ72118:45 – 20:00VND 819k

ハイフォン to ダナン destination reviews

3.8
17 customer reviews
5
53%
4
12%
3
12%
2
6%
1
18%
77% of 17 travelers were happy with this destination
DH
3
bus Standard AC、Hoang Long、2019/08/04
Bus was old. Really dirty. And they forget to stop to let us out at the busstation.
HX
3
bus Standard AC、Hoang Long、2019/06/05
Beds are not that comfortable. The bus has WC, it's dirty, but still usable though. There was a meal included for breakfast, which was nice. The bus was relatively clean compared to other bus companies. The road from Haiphong to Da Nang was good enough. No chargers in the bus which a negative aspect.
GR
2
avia Economy、VietJet Air、2018/12/01
Flight was delayed over an hour,and no information was posted on the noticeboards to indicate flight was delayed, boarding gate was also changed last minute and we ended up at the back of the queue.
WC
5
avia Economy、VietJet Air、2019/08/17
very helpfull people and plesent flight
AS
5
bus Standard AC、Hoang Long、2019/03/05
Thank you for the ride. Everything was fine.
CA
4
avia Economy、VietJet Air、2019/01/27
Good flight

ベトナムでの人気ルート

ポイントハイフォンからポイントダナンまでの移動方法

ポイントハイフォンからポイントダナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 995,232ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 495,002より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントハイフォンからポイントダナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントハイフォンからポイントダナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は529マイル(850 km)になります。飛行機での距離は336マイル(540 km)です。

ポイントハイフォンからポイントダナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントハイフォンからポイントダナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から17時間かかるでしょう。

ポイントハイフォンからポイントダナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントハイフォンからポイントダナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHoang Long (Hoàng Long)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 495,002でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 995,232までになります。

ポイントハイフォンからポイントダナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 495,002 から VND 495,002;
  • 飛行機チケット - VND 689,114 から VND 995,232;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントハイフォンからポイントダナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントハイフォンからポイントダナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前09:00時より運行をスタートしています。午後19:30時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントハイフォンからポイントダナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 689,114からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントハイフォンからポイントダナンまでを運航している航空会社
VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

バス

ポイントハイフォンからポイントダナンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントハイフォンからポイントダナンまで一番人気の交通手段

ポイントハイフォンからポイントダナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 798ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 202ユーザーがバスを選択しました。