50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

広州市 → ユナン 移動手段: 列車

05:32
GZQ 広州市
10:16
KMM 昆明, ユナン
1日 4時間 44分
 Instant  返金
05:32
GZQ 広州市
10:16
KMM 昆明, ユナン
1日 4時間 44分
 Instant  返金
09:52
GZQ 広州市
11:07
KMM 昆明, ユナン
1日 1時間 15分
 Instant  返金
09:52
GZQ 広州市
11:07
KMM 昆明, ユナン
1日 1時間 15分
 Instant  返金
#K1205
16:46
GZQ 広州市
20:31
KMM 昆明, ユナン
1日 3時間 45分
 Instant  返金

広州南 → ユナン 移動手段: 列車

#D3802
06:54
IZQ 広州南
16:10
KMM 昆明, ユナン
9時間 16分
 Instant  返金
#D3802
06:54
IZQ 広州南
16:10
KMM 昆明, ユナン
9時間 16分
 Instant  返金
#D3814
08:28
IZQ 広州南
17:28
KMM 昆明, ユナン
9時間
 Instant  返金
#D3814
08:28
IZQ 広州南
17:28
KMM 昆明, ユナン
9時間
 Instant  返金

広州白雲空港 → ユナン 移動手段: 飛行機

06:15
CAN 広州白雲空港
08:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
06:15
CAN 広州白雲空港
08:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
06:15
CAN 広州白雲空港
08:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
06:15
CAN 広州白雲空港
08:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
06:15
CAN 広州白雲空港
08:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
 Instant
 
06:30
CAN 広州白雲空港
09:00
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
06:35
CAN 広州白雲空港
09:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:00
CAN 広州白雲空港
09:30
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:00
CAN 広州白雲空港
09:30
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:25
CAN 広州白雲空港
09:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:35
CAN 広州白雲空港
10:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:35
CAN 広州白雲空港
10:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
07:35
CAN 広州白雲空港
10:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
08:15
CAN 広州白雲空港
10:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
08:25
CAN 広州白雲空港
10:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
 Instant
 
11:10
CAN 広州白雲空港
13:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
11:10
CAN 広州白雲空港
13:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
11:10
CAN 広州白雲空港
13:35
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
 Instant
 
11:25
CAN 広州白雲空港
13:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 20分
 Instant
 
11:35
CAN 広州白雲空港
14:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
12:05
CAN 広州白雲空港
14:35
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
12:05
CAN 広州白雲空港
14:35
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
12:35
CAN 広州白雲空港
15:05
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
13:20
CAN 広州白雲空港
16:00
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 40分
 Instant
 
#CA3753
13:20
CAN 広州白雲空港
15:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
13:55
CAN 広州白雲空港
16:25
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
13:55
CAN 広州白雲空港
16:30
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
14:20
CAN 広州白雲空港
16:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
14:20
CAN 広州白雲空港
16:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
15:10
CAN 広州白雲空港
17:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
15:10
CAN 広州白雲空港
17:35
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
 Instant
 
16:15
CAN 広州白雲空港
18:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
16:20
CAN 広州白雲空港
18:50
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
16:45
CAN 広州白雲空港
19:15
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
16:50
CAN 広州白雲空港
19:20
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
17:40
CAN 広州白雲空港
20:10
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
18:30
CAN 広州白雲空港
21:00
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
18:35
CAN 広州白雲空港
21:00
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 25分
 Instant
 
19:00
CAN 広州白雲空港
21:30
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
#CA3751
20:05
CAN 広州白雲空港
22:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
21:00
CAN 広州白雲空港
23:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 40分
 Instant
 
#CA3445
21:00
CAN 広州白雲空港
23:35
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 35分
 Instant
 
21:25
CAN 広州白雲空港
23:55
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
22:10
CAN 広州白雲空港
00:40
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 
22:15
CAN 広州白雲空港
00:45
KMG 昆明空港, ユナン
2時間 30分
 Instant
 

広州市 to 昆明 Schedule

広州市 to 昆明 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Hard Seat 05:32 – 10:16¥ 1,020
China Railway Second Class Seat 06:54 – 16:10¥ 1,029
China Railway Hard Seat 09:52 – 11:07¥ 1,020
China Eastern Airlines Economy #MU573211:10 – 13:40¥ 2,260
China Eastern Airlines Economy #MU577612:05 – 14:35¥ 2,260
China Eastern Airlines Economy #MU591914:20 – 16:50¥ 2,260
Shenzhen Airlines Economy #ZH945116:15 – 18:45¥ 2,099
China Eastern Airlines Economy #MU574216:20 – 18:50¥ 2,260
China Southern Airlines Economy #CZ348716:45 – 19:15¥ 2,141
China Eastern Airlines Economy #MU323618:30 – 21:00¥ 2,260
Air China Economy #CA375120:05 – 22:40¥ 2,141
China Eastern Airlines Economy #MU577222:10 – 00:40¥ 2,260

中国での人気ルート

ポイント広州市からポイント昆明までの移動方法

ポイント広州市からポイント昆明への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,252ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 1,019より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント広州市からポイント昆明まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント広州市からポイント昆明までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は894マイル(1437 km)になります。飛行機での距離は741マイル(1192 km)です。

ポイント広州市からポイント昆明まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント広州市からポイント昆明までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から29時間かかるでしょう。

ポイント広州市からポイント昆明まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント広州市からポイント昆明までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 1,019でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,252までになります。

ポイント広州市からポイント昆明までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 1,019 から CNY 1,019;
  • 飛行機チケット - CNY 1,624 から CNY 2,252;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント広州市からポイント昆明までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント広州市からポイントユナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に38本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント広州市からポイントユナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,624からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント広州市からポイントユナンまでを運航している航空会社
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント広州市からポイント昆明まで一番人気の交通手段

ポイント広州市からポイント昆明まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。
  • ユーザーが列車での移動を楽しみました。